Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветок одного дня! Лилейник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
20-01-2014, 11:51
grizli писал(а):
DayLilyInfo
Очень красивые :g-l: Особенно мне нравятся с рюшками, а вы их на продажу выращиваете? и как выглядят поля лилейников :oops:


Да не то, чтобы на продажу специально выращиваю. :oops: Просто размножились они у меня просто ужасно, а немного почитав в инернете, решила недорого раздать, если кто-то захочет взять, порадовать соотечественников. :"": Не одной же мне наслаждаться красотой и простотой ухода за ними.
Полей у меня нет :ROFL: , просто уже никаких нет других цветов. Лилейники их вытеснили и я не жалею :yes:

Последний раз редактировалось DayLilyInfo 20-01-2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

20-01-2014, 11:54
Светчик писал(а):
DayLilyInfo писал(а):
Там они все красавцы мои! :oops:

Оооооо, сколько красоты :ten: Суперовские цветочки :good: И вдвойне приятно на них смотреть, когда за окном зима :ten:
Добро пожаловать, Аня, к нам на форум :Rose:
А комнатные цветочки у Вас есть? Порадуйте!!!!!! ;)


В доме у меня достаточно темно. Так что цветут пока только орхидеи. Самые обычные. И еще два лимона выхаживаю, у подруги они погибали, а у меня пока тьфу-тьфу :than:
14-07-2014, 15:34
Девушки,здравствуйте! Примите меня пожалуйста в свою теплую компанию любителей лилейников :Rose:
Покупаю очень много лилейников,но также много попадается пересорта :( .Поэтому сейчас решила закупаться у коллекционеров.Вот еще хочу попробовать вырастить из семян лилейники.Подскажите пожалуйста,на каких аукционах вы покупаете семена таких красивых лилейников?Я еще пока в этом деле полный профан...Или может у каких коллекционеров можно купить семена?
02-04-2015, 09:37
Лилейники семенами не размножают, разве что видовые, или при создании новых сортов.
А так лилейники размножаются вегетативно, делением куста.
Купить лилейники можно у коллекционеров, или же в специализированных магазинах.
03-04-2015, 00:22
Констант, лилейники размножаются и семенами(сложновато) и ещё воздушными отводками(личный опыт) ну и конечно делением куста.

ИзображениеИзображение
03-04-2015, 10:13
Семенами можно размножить все, кроме папоротников...
Только смысл? Сорт ведь не сохранится, ну разве что видовые лилейники размножать...
16-09-2015, 23:14
Обожаю этот запах :!: А разрастутся и незаметно будет,что цветут один день :wink: По видимому этот сорт крупняк :!: :?:
17-09-2015, 13:57
Joshi писал(а):
Обожаю этот запах
Что то я не замечала, что они пахнут :unknown:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 14 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron