Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пересылка цветов по почте

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
20-01-2010, 00:48
Ну и само собой, что растень в др города нужно отправлять ПЕРВЫМ КЛАССОМ!!!
Не всегда. Мои посылки из Москвы и Перми шли меньше недели. Первый класс идет также, поэтому не всегда стоит переплачивать за доставку. Мне все пришло в прекрасном состоянии.
Если нужно расскажу в каком виде получала и как упаковывала сама.

Мои цветы
20-01-2010, 01:11
*ЛАСКА*
Конечно нужно! Мне вот тоже грозит отправка растений почтой, так что чужой опыт будет очень ценен. До этого никогда не отправляла растения почтой.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-01-2010, 02:55
*ЛАСКА* писал(а):
Ну и само собой, что растень в др города нужно отправлять ПЕРВЫМ КЛАССОМ!!!
Не всегда. Мои посылки из Москвы и Перми шли меньше недели. Первый класс идет также, поэтому не всегда стоит переплачивать за доставку. Мне все пришло в прекрасном состоянии.
Если нужно расскажу в каком виде получала и как упаковывала сама.


Это смотря какие расения!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-01-2010, 00:52
Натуська Правильно! Я как то не подумала. Некоторые вообще не переносят дальних путешествий.
Вот фото того что я получала(правда не все)
1. Хойя.
Изображение
2. Нолина.
Изображение
3. Строманта.
Изображение
4. Плумерия.
Изображение
5. Стефанотис.
Изображение

Мои цветы
21-01-2010, 01:02
Были еще гибискус, декабрист. антуриумы, монстера, гипоцирта,пеларгония и еще чего-то...
Рассказываю про упаковку (приходили примерно такие-же).
Обычно растюхи высажены в стаканчики. Немного поливаю и закрываю землю мхом, его тоже чуть увлажняю и сверху него прокладываю скотч. чтоб ничего не высыпалось. Потом беру такой же по размеру стаканчик и одеваю на цветок, место соединения заклеиваю скотчем. Затем делаю отверстия в обоих стаканах. Верх побольше, низ поменьше. В коробку ложу газеты. между ними размещаю стаканчики. Газет нужно столько, чтоб не болталось ничего.

Мои цветы
21-01-2010, 01:05
*ЛАСКА*, это хорошо, если стакан можно СВЕРХУ на растень одеть! А если нет??? :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-01-2010, 00:32
Натуська
Свою пестролистную монстеру я получала так.
Посажена в поллитровый стакан, сверху еще один с отрезанным дном и еще половинка(с дном), все скреплено скотчем.
А если еще больше, то не представляю, так как покупала отростки или небольшие еще.

Мои цветы
07-03-2010, 15:19
Расскажу о своем опыте получения растений по почте. Первый раз заказала черенки фиалок у одного очень маститого московского коллекционера. Очевидно перед долгой дорогой для укорененных черенков не пожалели воды, а потом замотали в полиэтилен и сверху обложили синтепоном. Для какой погоды такая уупаковка предусмотрена, я так и не поняла, но явно не для жары, которая тогда стояла. Мало того, что часть черенков поломалась, так то что не поломалось - сгнило и покрылось очень подозрительными пятнами. Потом я еще несколько раз, с переменным успехом, делала заказы в других городах. В общем - терпимо, процент потерь не так уж и высок. Но меня восхитила упаковка Игоря Милехина из Москвы с черенками мини фиалок. Все гениальное - просто. Он не пошел по проторенному пути, стараясь навалить как можно больше синтепона. Черенки лежали каждый в маленьком пакетике с застежкой и отверстием для воздуха. Эти пакетики были скреплены между собой скотчем и дальше тем же скотчем, крест-накрест приклеены к стенкам коробки. Все. Никакого наполнителя, утеплителя и проч. Мешочки, практически свободно висящие в коробке. Черенки были как только что срезанные с растения. Ни один не пострадал. Но такая упаковка подойдет,. наверно, для более или менее легких растишек. И главное, не переборщить с поливом перед дорогой. Так от Белецкой мне пришли черенки королевских пеларгоний, в вышеописанной упаковке из пластиковой бутылки. Они были подсушены, но все живы и здоровы, быстро оклемались и прижились. Лучше подсушить, чем перелить. Вот мой скромный опыт. Сделала вывод, действительно, все зависит от порядочности и ответственности отпавляющей стороны. И что интересно, простые любители, нашего с вами уровня, относятся к заказам, упаковке, соблюдению сроков и проч., намного трепетнее нежели известные коллекзионеры, авторы книг и т.д. (это не относится к Игорю Милехину - от общения с ним и от его растишек я получила искреннее удовольствие и радость).
07-03-2010, 15:32
Такса писал(а):
все зависит от порядочности и ответственности отпавляющей стороны.

согласна полностью.а некоторые отправители еще и на самих растениях обманывают: в каталогах пишут один вид, присылают сосем другое(более простое, не редкое что заказывают), ссылаясь потом на пересортицу или путаницу.хотя я думаю это просто обман.у меня такое было.прислали два растения, которые на каждом окне.а я по прайсу заказывала совсем другой, редкий вид. обидно было :cry:

ИзображениеИзображение
07-03-2010, 17:12
Такса, спасибо за рассказ!!! :than:

Да, это всё дело случая, совести и ответственности продавца. :!: :sps:

У меня был недавно случай, я покупала с рук цветок, а дело было зимой. Так хозяйка(женщина пожилого возраста!) не удосужилась даже цветки в газетку завернуть!!! :( :no: Если б я была без машины, то пропала бы покупка!!! :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-03-2010, 20:56
Натуська писал(а):
Если б я была без машины, то пропала бы покупка!!!

Наташ, а я бы у нее их и брать не стала бы, пусть везла бы их обратно домой :evil: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-03-2010, 21:21
Foxlis, не ну растеньки-то не виноваты, что их хозяйка такая непродуманная... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-03-2010, 21:45
Натуська
Дык ведь ты за них свои кровные наверняка платила :D Ну да ладно......главное что все живы и здоровы :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-07-2010, 00:20
Цветоводы дорогие, подскажите как лучше с украины отправить растение к нам в Россию, может кто-то поделится личным опытом?
17-07-2010, 01:47
Lenusya

Если только со знакомыми или надежных проводников иметь.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0