Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пересылка цветов по почте

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
18-09-2007, 17:27
Хочу,чтобы со временем эта тема обросла советами по упаковке.Не секрет,что от нее многое зависит,но у меня из-за этого постянный страх и я в основном отказываю в пересылке.
Наверное,кто-то выписывал,вспомните как упаковывают?Расскажите об этом,пожалуйста :cry:

Последний раз редактировалось adacvet 20-09-2007, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

20-09-2007, 06:16
Попробую оставить небольшой рассказик в этой теме. Я выписывала растения 2 раза.Заказывала деток стрептокарпусов. Конечно, было очень страшно.Расстояние для пересылки немаленькое(я с Иркутска): Первая посылка шла из Москвы, вторая из Питера. Обе посылки шли первым классом, и с момента перевода денег до момента получения посылки прошло 10дней. Что могу сказать, Московская посылка была упакована, честно говоря не очень, одна детка дошла совсем без листиков, они лежали рядом с растением, два растения были более-менее, а четвертое-была подарочная детка-оказалась упакована лучше всех.
Для наглядности(фото смогла сделать где-то через месяц после получения, делайте на это скидку):
это самая лучшая детка:
Изображение
это тоже приходит в себя:
Изображение
эту пока еще выхаживаю
Изображение
ну а это самая несчастная детка, собрала я ее пару листиков и воткнула в ту же торфяную таблетку, в которой детка и пришла
Изображение
сидит она у меня в тепличке. На данный момент могу с облегчением заметить, что листик дал деток, выхаживаем деток
20-09-2007, 06:25
Продолжаем разговор. Вторую посылку (всетаки рискнула заказать еще раз, но в другом месте, уж очень хочется иметь дома сортовые стрепсы) получила из Питера. Это было что-то, упаковано все так, что наверно, если бы посылку пинали, ничего бы не повредилось. Каждая детка обложена искусственной ватой, обернута салфетками, тщательно завернута в газету, упакована в коробочку, коробочка забита газетами до отказа и коробочка обернута в утеплитель, т.к. был уже конец августа. Уфф, даже писать устала, а представьте, сколько усилий приложил человек, все это так упаковывая. В общем, все зависит от продавца, насколько трепетно он относится к растениям и к покупателям. К сожалению, фотографий нет, поверьте на слово, как только смогу-сфотографирую и выложу фото деток, все в великолепной форме(ттт). Надеюсь, я не очень утомила вас своим монологом
20-09-2007, 08:09
Olle писал(а):
Olle
Какая усталость,о чем ты :?: :zzz 040.gif: Эту инфу прочитала от буквы до буквы.Надеюсь,продолжим потом дальше
:wink:
20-09-2007, 15:08
Когда начинала разводить цветы (сначала садовые) выписывала их.Они приходили нормально,а вот с комнатными?
Года три-четыре назад выписывала глоксинии.Тоже расскажу по память.Каждый листок (конец черенка) обернут влажной ваткой,а сам лист помещен в целлофановый пакет.Так с каждым листиком.И все они упаковывались в плоскую коробку (свою).Ведь раньше не было спец.тары разных размеров как сейчас.Дошли они хорошо.Листья были упругие,но не все дошли до ума :lol:
Маловато было навыков по выращиванию :cry:
20-09-2007, 16:11
все мы потихоньку учимся, собирая вот такую информацию по крупинкам
20-09-2007, 16:15
Это точно!И еще один раз я выписывала почтой фуксии.Об этом чуть позже :twisted:
20-09-2007, 21:39
Это тоже давно было.Лет 5 назад летом.Всего выписала три сорта (дорого было). В коробке они просто стояли в стаканчиках,но пересыпаны до верху были фигурным пенопластом,по форме напоминающие крупные изогнутые рожки.ДВА ОСТАЛИСЬ в живых. :roll:
15-03-2008, 22:06
может кто-то пересылал ризомы колерий, ахименесов. они в принципе маленькие, понятно пересыпать торфом (или вермикулитом), а дальше каким образом? маленькую каробочку если взять, еще потеряют.
17-03-2008, 21:22
Хочу показать, как были упакованы, полученные мной детки стрепсов:
Изображение
Манжетка которой обернуты детки вырезана из пол-литрового пластикового стаканчика и все скотчем зафиксировано. Работы, конечно с такой упаковкой море, но таким стрепсиком в футбол играть можно и ничего с деткой не случится.

Изображение
30-12-2009, 16:31
Ириshка писал(а):
Натуська а что за утеплитель? Я еще ни разу не отправляла посылки. Как-то мне боязно, не за твои, а за мои луковки, как их укутывать? Вдруг я их отправлю, а они того? А может на форуме напишешь как ты утепляешь, думаю всем интересно будет?


Ириш, ну во-первых: когда нет сильного мороза (+10-0 t), можно обойтись толстым слоем газет, которыми выстилаются все стенки почтовой коробки или пузырчатой плёнкой, которой обматывают быт.технику. Или всё вместе.

Когда мороз сильный, можно использовать следующие материалы:
Пенофол ( вспененный материал с фольгированной одной стороной), причём фольгированная сторона должна быть внутри, тк сохраняет тепло. Этим материалом так же выстилаются стенки коробки.
Изображение Изображение

Можно использовать вспененный материал другой (белого цвета в большом рулоне на картинке ниже), просто не знаю точно, как он называется.
Изображение

Видов вспененных полиэтиленов много, есть потоньше, есть потолще. Я их все использую.
Изображение Изображение Изображение

Ну и само собой, что растень в др города нужно отправлять ПЕРВЫМ КЛАССОМ!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-12-2009, 16:42
Натуська
интересная информация! А вот внутри коробки потом как растюхи размещать? Еще во что надо их укутывать? В газету?

ИзображениеИзображение
30-12-2009, 17:00
Ириshка, растень, если она в горшке, надо приклеить лист бумаги(вызезанный кружком, диаметром равным диаметру горка+0,5 мм) на поверхность почвы или иного субстрата, чтобы это всё не опрокинулось и не вытряхнулось.
Вот так надо вырезать и приклеить к горшку скотчем:

Изображение

Далее, укладываем цветок в коробку, и, если он один, закладываем плотно всё остальное пустое пространство скрученными шариками из газеты(размером не меньше кулака). Закрываем коробку. И несём её взвешивать и оформлять.

Важно: если цветок в земле или др. субстрате, то поливать перед отправкой НЕЛЬЗЯ!!!

Намного проще обстоит дело с луковицами!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-12-2009, 17:08
Натуська
вот теперь поняла! Спасибо большое!

ИзображениеИзображение
30-12-2009, 17:28
Ириshка, пожалуйста, пиши, если будут вопросы. :ок: :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron