Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пересылка цветов по почте

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
01-11-2010, 13:02
Так... прочитала тут в "Антиколлекции...", что многие ещё не отправляли цветочки по почте и не знают, как отправить.

Алгоритм действий (как делала я):

1. В день отправки Цветы НЕ должны быть ТОЛЬКО ЧТО ПОЛИТЫМИ!!! Они будут ведь лежать в коробке и в темноте - могут сгнить :!:

2. Дома перед походом на почту нужно цветы подготовить, точнее горшки, так, чтобы из них не высыпалась земля, даже при положении перевёрнутых вверх тормашками. См http://adacvet.flyfolder.ru/topic100.html

3. Если отправить приходится в холодное время года, то нужно приготовить утеплитель. См http://adacvet.flyfolder.ru/topic100.html

4. Можно заранее купить коробку для посылки на почте, а уж укладывать в неё цветы дома, потом опять принести на почту и отправить. Я всё делала на почте.

5. Нужно запастись газетами - их надо будет скомкать в шары и уложить в пустоты между ботвой, горшками и коробкой, чтобы растения не болтались по всей коробке.

6. Уложили, насовали газет, подписали адрес с индексом, идём отправлять.

7. Далее всё делает оператор, вам остаётся только заплатить, обычно стоимость около 250-300р. В зависимости от веса.

8. Чек, который вам даст оператор, я обычно сканирую (или фотографирую) и отсылаю получателю в личные сообщения, чтобы тот в свою очередь эту сумму мне перевёл почтовым переводом. Всё.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-02-2011, 15:55
Девочки, может я конечно не в тему, но очень надо, подскажите кто отправлял с проводниками, как найти проводника и как лучше договариваться, у кого есть такой опыт. Знаю что многие даже и разговаривать не хотят боятся проверки, может у кого знакомые есть?
Мелта Татьяна, а от куда вы себе возите растения?
04-02-2011, 01:10
Обычно, когда проводникам говоришь, что растение отправляешь, практически ни кто не отказывает.

ИзображениеИзображение
04-02-2011, 08:56
Lenusya
Я заказываю из Питера с Ароида по почте, с девочками меняемся по почте, и в магазинах покупаю. Но на зиму у меня перерыв.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
04-02-2011, 14:18
Девочки, дело в том что мне надо договориться с проводником чтобы он взял в киеве растень и привез мне, продавец там отказалась сама договариваться, может комуто и покажется что ничего сложного нет, но я даже не представляю как все это произойдет еще у меня опасения а вдруг не отдаст потом.
09-01-2012, 20:10
Я не поняла,почему нельзя поливать?А если в дороге пересохнет?Мне в декабре прислали антуриумы и почва была влажная,а шла посылка дней 10.

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron