Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лобелия

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
29-06-2008, 15:42
Вот сеяла весной, сегодня не радуюсь обильному цветению и приятному аромату. Жду еще цветения темно бордовой и голубой с белым глазком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
30-06-2008, 01:07
svetael
Даже не знала, что есть желтая, хотя листики и форма уветка меня смущают, очень уж напоминают смолевку

ИзображениеИзображение
30-06-2008, 09:45
Все-таки это лобелия.

Про смолевку смотрела здесь http://flower.onego.ru/anpine/silena_a.html - не похоже.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
30-06-2008, 11:56
У меня есть прямостоячая многолетняя форма лобелии. Жаль, не цветет в этом году. По форме куста и цветков похожа на львиный зев, ярко-красная и фиолетовая. Зимует у нас прекрасно. Я ее в Никитском ботаническом саду в оранжерее покупала...
А синенькая ампельная у моей соседки зимовала. Я не так терпелива, а у нее и петунии (особенно шикарные гибриды) и лобелии зимуют в светлом холодном помещении.
А у Светы балкончик сказочный!

ИзображениеИзображение
30-06-2008, 12:16
Marina Viktorovna, спасибо. У Вас тоже - сказка, особенно паськи.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-07-2008, 19:11
svetael
вот так выглядит однолетняя лобелия Изображение извиняюсь за качество, полетел сканер, пришлось фотографировать с книги или можно посмотреть здесь http://flower.onego.ru/annual/lobeliae.html

ИзображениеИзображение
20-10-2008, 18:30
А у меня простенькая лобелия,но ей было хорошо в балконе на стене,правда,откровенно говоря, жарковато..
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-10-2008, 22:11
Вот моя, настоящая, лобелия аж 3-х цветов цвела
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
21-10-2008, 17:01
anais,настоящий голубой фейерверк!
У тебя все цветы превращаются в лианы!!! :razz:
Не могла и предположить,что лобелия бывает так хороша!
Кормили на убой? :zzz 041.gif:
Чем?

Добро пожаловать!
21-10-2008, 18:05
adacvet
Не поверишь...Floravit(ом) польским для сурфиний.
У меня петуний же полный ящик,а лобелия одна ,чё ж ей- отдельно обед готовить-подавать?! :mrgreen:
Но СОВЕРШЕННО,абсолютно т.е. не переносит пересушивания.Я уезжала на выставку,а была же жарища летом ,муж засушил(просто не полили второй раз вечером).Пришлось обрезать..Она,конечно,снова отросла-зацвела,но ТАКОГО буйства я уже не дождалась.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-10-2008, 18:09
Ой,забыла сказать: это ОДНО растение. Посеяла лобелию в начале февраля,поставила на самое солнечное место и всё время стригла,получился такой толстенький *осьминожек*,а от *щупалец*,когда перестала обрезать,пошли цветущие плети.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
21-10-2008, 22:34
anais писал(а):
Ой,забыла сказать: это ОДНО растение

А только что об этом хотела спросить :razz:
svetael писал(а):
Вот моя, настоящая, лобелия аж 3-х цветов ц

Тогда ненастоящая какая?Чем они отличаются?

Добро пожаловать!
21-10-2008, 23:18
adacvet
А я ,наверное,больше не буду её заводить: В балконе очень жарко,а НА балконе она в ящике теряется- петуньи её глушат своими граммофонами да и снизу не видно,слишком нежная.Получается,будто пустое место в ящике. А вобще,самое главное,чуть не долил и капец-засохла. :oops: Жалко,однако.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
22-10-2008, 11:13
А еще лобелия любит солнце. В этом году практически не было солнца и хвастаться нечем :cry:

ИзображениеИзображение
22-10-2008, 12:25
adacvet писал(а):
Тогда ненастоящая какая?Чем они отличаются?

Марин, эта та, что на первых фотках топика, та вообще не лобелия :cry:

anais писал(а):
А я ,наверное,больше не буду её заводить

anais писал(а):
она в ящике теряется- петуньи её глушат

А я вот буду, но сажать рекомендую в компанию с рослыми растюшками, чтоб низ заполнить. Так, я планирую лобелию с пеларгонией зональной посадить. Видела такую красоту на одном форуме. Глаз я не могла оторвать, да и зависть, честноскажу, глушила, что сама так не догадалась сделать :roll:

Тата писал(а):
В этом году практически не было солнца

Мне, видимо, больше повезло. Солнца до сих пор хватает. Балкон-то южный :cool:

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron