Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лобелия

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
22-10-2008, 13:13
anais
Я тоже ее всегда сажаю с петунией но не ампельной, с краю ящика и она прекрасно свешивается, плюс еще ее чередую с алиссумом и получется очень красивое обрамление ящика, а петуния сверху возвышается :twisted:

ИзображениеИзображение
24-10-2008, 22:22
Как вы классненько придумали :!: :!: :!:
26-10-2008, 22:32
:x

ИзображениеИзображение
28-10-2008, 18:10
Тата писал(а):
anais
Я тоже ее всегда сажаю с петунией но не ампельной, с краю ящика и она прекрасно свешивается, плюс еще ее чередую с алиссумом и получется очень красивое обрамление ящика, а петуния сверху возвышается :twisted:

У меня так не получится-6 этаж,ветер,и петуньи всё равно полягут вниз и превратятся в сурфинии)))

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
29-10-2008, 23:16
anais,и пусть ложатся...просто надо попробовать вместе с ними повадить более "стоячие" виды растений.

Добро пожаловать!
16-03-2010, 00:11
Я в этом году насажала лобелию разных цветов в гранулах,думала рассаживать будет легче,а из каждой гранулы вылез целый пучок!,так теперь не знаю,это специально что ли,и пикировать не надо,а то они в пучке тесно,еще сложнее,чем негранулированные разбирать:neutral:
16-03-2010, 20:54
я тоже нынче сеяла лобельки в гранулах, тоже вылезли по несколько штучек из одной гранулки. Но разъединять их не собираюсь. Я простые тоже рассаживаю пучками, так кустик получается пышненький.

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн
17-03-2010, 01:12
Ну я тогда тоже не буду!А то эти корешочки- волосинки замучаешься расковыривать. :D
20-03-2010, 16:20
А семена в гранулах взошли очень хорошо, хотя и всходили дольше обычных. Обалдеть, у меня посеяно семь сортов лобелии :g-l:

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн
15-07-2011, 01:29
мои такие пушистики выросли! на следующий год все бордюры засажу (главное, в уходе простые, и улитки ими не интересуются)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
15-07-2011, 10:09
Mrs Bentley
Попробуй разбавить алиссумом, особенно белым, он более ароматный :D

ИзображениеИзображение
15-07-2011, 10:14
Тата, я не люблю пахучие цветы :g_s:
в кашпо с гвоздичками лобелия попала случайно, просто рассадка оставалась 2 кустика, я туда и затолкала. Но эта гвоздичка должна разрастись (у соседей такой классный ежик большой), так что это кашпо под гвоздичку.
15-07-2011, 10:30
Ты не любишь запах меда???? Именно так они и пахнут. У меня даже строители не могут пройти мимо моих вазонов, не сунув нос в алиссум :D

ИзображениеИзображение
15-07-2011, 10:33
Тата, я люблю запахи, но они мне быстро приедаются, что потом при воспоминании о них начинает тошнить, и это не зависит от приятности запаха. Я даже к запаху роз равнодушна.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron