Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Люпин

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-06-2008, 15:56
Семейство Бобовых.

Произошло от латинского слова 'lupus' — волк и объясняется способностью этих растений выживать даже в самых малоподходящих условиях. Согласно древним легендам, из люпина готовили специальное средство для превращения в волка.

Зимостойкие и морозо­стойкие. Любят солнце и хорошо дре­нированную почву. У большинства сортов бобы удаляют, чтобы избежать самосева. Видовые люпины размножа­ют свежесобранными семенами осе­нью, селекционные формы - черенка­ми от нецветущих боковых побегов весной или в начале лета.

Ростили 2 года, в этом году, т.е. на 3-й, цветет, точнее уже отцветает.

Изображение

Вот так интересней, хоть и не четко

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
30-06-2008, 00:19
Это один их самых любимых моих цветов за тонкий аромат. Очень нравятся люпины Рассела за свою окраску, но и другие тоже люблю :razz: . У меня сейчас два куста сидят там, где должны делать мощение и муж требует их извести, а я борюсь, жду когда отцветут, чтобы пересадить. Если удалаять завязи - люпин еще долго будет радовать своим цветением. :twisted: Еще очень хорошо люпин сажать рядом с вишней. Его корни пробивают подзолистые слои и добираются до влаги, а корни вишни пристраиваются рядышком :mrgreen:
30-06-2008, 10:13
Тата писал(а):
Его корни пробивают подзолистые слои и добираются до влаги, а корни вишни пристраиваются рядышком

Неужели вишня так слаба?Ведь её когда нужна не изведешь.
Люпина белого нет,но от розовый и синий который год спалываю,а он все всходит.Что-то недолюбливаю я его.

Добро пожаловать!
01-07-2008, 07:25
Мне в этом году обещали дать семена бордового люпина. Цвет как у свеклы. Красивенный.....

ИзображениеИзображение
01-07-2008, 09:27
Надеюсь потом увидеть фото :mrgreen:

ИзображениеИзображение
02-07-2008, 09:37
Обязательно покажу.

ИзображениеИзображение
04-07-2008, 09:11
Знаете ли Вы, что:

Самые долгоживущие семена принадлежат арктическому люпину. Они дают ростки даже через 10.000 лет!

http://flower.onego.ru/anpine/lupinu_a.html

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-01-2012, 09:39
а я хочу посадить желтый люпин но семена не как не паподаються Изображение

цветовод
08-01-2012, 21:44
Фирма Поиск продает разные расцветки люпинов.
Если в Вашем городе эта фирма не представлена, то можно заказать в интернет-магазине
http://www.sadovod.net/index.php?categoryID=991

Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron