Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Опознано: синнингия

Модератор: Ромашка

Закрыто
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-07-2008, 00:09
Растет третий год. Взяла маленький клубенек, зацвел в первый год компактным кустиком, потом все было как у глоксинии. На следующий год цвести не стал, а вытянулся в ампель и на покой не ушел. Сейчас зацвел Изображение я вторую фотку специально не переворачивала, а то обрезается часть и не видно всего растения Изображение
03-07-2008, 20:18
Тата!
Ты сама понимаешь,что это из геснериевых,но усы сбивают с толку. :zzz 040.gif: Не встречала такого....

Добро пожаловать!
03-07-2008, 23:00
У меня наверное вирус ампельности появился, моя глоксиния тоже дала ус и цветы на нем :neutral:

ИзображениеИзображение
03-07-2008, 23:10
:o Покажи,пож-ста,своё чудо!!!
На верхнем фото вроде как синнингия и цветок похож,но твой вирус ампельности сводит с толку.Удобрением каким поливала?Одним и тем же?Может,в нем вирус "находился"?

Добро пожаловать!
03-07-2008, 23:46
adacvet писал(а):
синнингия

Точно, она самая!

Ампельность откуда идет? Боковой отросток или из клубня?

Думаю страшного-то нет ничего. Цветет - значит именно так ей и хорошо! Может разновидность такая.? Ведь даже обычная глоксиния может принять ампельную форму.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
04-07-2008, 00:28
Спасибо, что опознали :x Ампельность идет от клубня росток, а цветет на другом ростке, а глоксиния тоже дала росток длинный от клубня и цветет именно он. Завтра сфотографирую. Удобрения думаю ни при чем, ведь все остальные растения в норме, да и особенно не удобряю их, просто каждый год пересаживаю в покупную новую землю, где уже все есть, разве, что изредка чем-нибудь полью :twisted:

ИзображениеИзображение
04-07-2008, 11:13
Вот такая ампельная глоксиния Изображение Изображение и цветок поближе

ИзображениеИзображение
04-07-2008, 11:15
Хотела еще спросить совета - что мне делать с плетью синнингинии? Ее нарезать на черенки и укоренить, если кому-то захочется иметь такую или листики укоренить, а стебель выбросить? или подождать, может плеть тоже зацветет? Вообще, как лучше ее размножать? :twisted: эта фотка точно передает цвет и форму цветка. Ни по одной ссылке не смогла классифицировать вид Изображение
04-07-2008, 17:00
Тата,кажись темно-фиолетовая у меня раньше была.Если цветок источает нежный тонкий аромат,то это сорт Вильгельм или Фридрих Кайзер (точно не помню какой.Можно в поисковике найти.Хотя их не перепутаешь ...Так один красный с белой каймой,а другой фиолетовый с белой каймой).Мне очень нравился этот сорт.
Тата писал(а):
Ни по одной ссылке не смогла классифицировать вид

Синнингию можно назвать родоначальником глоксиний :wink: Такая была у моей подруги.
Молодые листья листья лучше укоренять в период бутонизации:они быстрее укореняются и дают более мощные растения с большим количеством цветов.Ростки лучше брать весной.Они к осени зацветают.Но,если сейчас с побега взять листы,то верхушку придется укоренить :wink:
Тут есть глоксинии
http://www.gloxinia.ru/foto/categories. ... d=1&page=3

Добро пожаловать!
07-07-2008, 11:59
Запаха точно нет и цвет не темный, а как на фото :twisted:

ИзображениеИзображение
07-07-2008, 13:28
Тата,только я не про синнингию,а про глоксинию.Или ты тоже про нее?

Добро пожаловать!
07-07-2008, 14:03
я про синнингинию :roll: , а глоксинию покупала как Tigrinum blue, до сих пор стоит этикетка в горшке :neutral: , но это явно не она

ИзображениеИзображение
07-07-2008, 16:51
Скорее всего-это название,которое указывает вид и окрас цветка растения.

Добро пожаловать!

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0