Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Черенкование яблони

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-07-2008, 12:19
В газете "Садовод" в последнем номере была статья о том, что можно размножать яблоню черенками :neutral: На коре ветке делается частичный надрез и ветка прижимается к земле, а дальше все как у смородины! На следующий год можно отсаживать. Если кому-то интересно, привезу газету и помещу выдержки.
07-07-2008, 13:25
:zzz 048.gif:
Мне рецептик,а то способ привоя(подвоя) меня не привлекает :wink:

Добро пожаловать!
07-07-2008, 13:55
Хорошо, статья за мной, я тоже хочу испробовать такой способ. У подруги есть яблоня, доставшаяся от предыдущих хозяев, сорт называется "Снежный кальвин". Уже лет пять не можем купить такую, вот на ней и будем экспериментировать :twisted:

Последний раз редактировалось Тата 07-07-2008, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

07-07-2008, 23:14
А я посмотрела сегодня на свои.Ветки-то до земли не достанут :cry:

Добро пожаловать!
15-03-2009, 22:13
Тата писал(а):
В газете "Садовод" в последнем номере была статья о том, что можно размножать яблоню черенками :neutral: На коре ветке делается частичный надрез и ветка прижимается к земле, а дальше все как у смородины! На следующий год можно отсаживать. Если кому-то интересно, привезу газету и помещу выдержки.



А где статья :oops: ?Очень интересно!! :zzz 040.gif:

Изображение
Изображение
16-03-2009, 11:02
Ой, обязательно найду :oops:

ИзображениеИзображение
16-03-2009, 13:15
Тата
;) Ждёмс,ждёмс!!!

Изображение
Изображение
16-01-2012, 18:51
Тата писал(а):
В газете "Садовод" в последнем номере была статья о том, что можно размножать яблоню черенками :neutral: На коре ветке делается частичный надрез и ветка прижимается к земле, а дальше все как у смородины! На следующий год можно отсаживать. Если кому-то интересно, привезу газету и помещу выдержки.
Мне так кажется это метод называется размножение отводками. Газеты так и не дождались. А жаль.

С уважением, Людмила.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron