Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Антуриум

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.

Сообщение
Автор
18-10-2011, 23:33
Изображение

Изображение
24-10-2011, 17:28
Вот новичок Изображение

первый цветочек :g-l:

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
24-10-2011, 18:50
Мелта писал(а):
Вот новичок

:D Пипка с воротником!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
23-11-2011, 11:53
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, что не так я делаю с антошкой?! Дали мне маленький отросточек, 2,5 недели назад..., я специально выждала время чтобы можно было его пересадить. Вчера пересаживала - землю для декоративно лиственных смешала с землей для бегоний + добавила сосновой коры и сверху положила мох. При пересадки смывала всю прошлую землю, чтобы заодно посмотреть в каком состоянии корни, на мой взгляд они идеальные (фото ниже), но на всякий случай присыпала их корневином. А листочки желтеют((( Высокие листики стоят зелененькие, хорошенькие, а вот нижние маленькие желтеют((( Может знает кто, почему так?! Заранее спасибо за ответ.

Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us
06-12-2011, 01:47
Уберите мох. Корни должны дышать в легком грунте. Идеально, когда крупные кусочки коры составляют 40-50% субстрата. Да и горшок вы взяли очень большой, наверное переливаете растение, он же не успевает освоить корнями всю землю, она остается влажной.
06-12-2011, 09:19
Drakonessa
Про горшок вам правильно сказали, он слишком большой :no: Пока корни будут осваивать пустые пространства, листья будут расти мелкими, а возможно и уродливыми.
А нижние листья желтеют от пересадки и промывки корней - для растения это стресс, так что без потерь никогда не обходится. И корневином не обязательно было обрабатывать, лучше толченым активированным углём припудрить.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-05-2012, 15:19
у меня антошки из шести уже цвет набирают :d3:
этот красный маленьктй еще, а туда же-цвести вздумал, правда сам цветочек малюсенький. но все же приятно
Изображение
08-05-2012, 15:20
еще один
Изображение
08-05-2012, 15:22
этот вообще думала красным будет цвести, ан нет, купила его в уценке, такой замученный был, а теперь вот втихую выпускает цветочки
Изображение
08-05-2012, 15:24
и вот сам партизан! в том году цвел красивооо! в этом смотрю на него, не набирает бутонов, а он там под листоиком и не видать с моей стороны
Изображение
08-05-2012, 15:26
а вот триколор и фиорино еще молчат пока, позже выложу фото в полный рост их цветочки, если интересно кому
09-05-2012, 06:49
Интересно.
У меня новички тоже скоро раскроют по первому цветочку. Я покажу. А пока мой А, Шерцера как дал - сразу 3 цветка

Изображение

Растет...

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
10-05-2012, 10:53
lenaum писал(а):
если интересно кому

очень интересно :yes: Я тоже люблю антошек :ten:
Мелта, покажи всех своих :ten: :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-07-2012, 02:06
А вот такой есть у кого?

Антуриум Клариневрвум.

Изображение

Что-то поиском по форуму ничего не нашла.
Заказала себе, а теперь вот думаю, может уже пора бубен покупать?
Недешевая покупочка все-таки.

Он цветет вообще? Не нашла в интернете никакой полезной информации :(

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
24-07-2012, 05:27
Девочки приобрела антуриум год назад с 3-мя листиками, на листьях появились маленькие желтые пятнышки, потом они стали все больше и больше , в итоге 2 листа пожелтели и зачахли я их обрезала, теперь торчит один лист весь в желтых пятнышках расти не хочет, за год то я думаю должны были новые то вылезти(( что с ним? будет вообще от него толк? о цветении речи быть не может вообще(

Сообщений: 227 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 14 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron