Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аспарагус

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
10-03-2011, 21:35
лён писал(а):
уже висят

Вот жмот :punish: Сама вырастила и сама смотрит :acute: А мы ? А нам ? :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-03-2011, 05:58
:oops: У меня мало их... сфоткаю вечером

Изображение
Изображение
20-03-2011, 11:08
У моего высохли все веточки, как быть. Клубни в земле живые. Стоит подождать или лучше сразу выбросить.
26-04-2011, 08:43
это мой аспарагус выращенный из семян

Изображение

Всё будет хорошо, я узнавала)
27-04-2011, 04:46
Алисочка090284
:good: Красавец!! Сколько ему?

Изображение
Изображение
27-04-2011, 06:17
лён
Спасибо! 5 месяцев

Всё будет хорошо, я узнавала)
27-04-2011, 11:35
KOSTJA, подождите выбрасывать, это всегда успеется... может все-таки аспарагус одумается.

Алисочка090284, славный пушистик:ten:
Возможно, что скоро ему потребуется новый горшок, он довольно быстро наращивает корневую ;)

Добро пожаловать!
27-04-2011, 11:53

Возможно, что скоро ему потребуется новый горшок, он довольно быстро наращивает корневую ;)

я уже заметила)))

Всё будет хорошо, я узнавала)
07-05-2011, 01:00
KOSTJA писал(а):
У моего высохли все веточки, как быть. Клубни в земле живые. Стоит подождать или лучше сразу выбросить.

Что Вы! Не надо его выбрасывать, посмотрите корни, если они белые , твердые, крепкие , то ваш аспарагус жив и здоров, обрежьте полностью все веточки и ждите новые. Просто что-то повлияло на высыхание веточек : полив, температура, свет. Измените ему условия и посмотрите, что будет.
07-05-2011, 20:56
KOSTJA писал(а):
У моего высохли все веточки, как быть. Клубни в земле живые. Стоит подождать или лучше сразу выбросить.

НЕ-НЕ-НЕЕЕЕЕЕ!!!
Не выбрасывайте!
Мой тоже,вроде умер(очень сухо в квартире было зимой),со слезами обрезала до основания и переселила к соседке напротив(в реанимацию))).Так вот он за зиму очухался ,попушистел и дал новые побеги.Кстати,пойду сегодня,наверное,заберу-батареи то уже не работают.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
07-05-2011, 23:08
А мой всегда вначале зимы ветки сушил, я его обрезала полностью, он отдыхал, а после Нового года у него начинался активный рост mda.gif :scratch: К весне уже был настоящий куст :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
08-05-2011, 05:00
:scratch: А мой, по-моему опять цветать начинает. Бутонов выпустил blink.gif . Всё ничего, но потом цветы осыпаются и приходится убирать.
Вот ёмкость он любит большую. Сейчас, у меня, корневая вылезла выше горшка :scratch: , видать, пересаживать надо. :sorry:

Изображение
Изображение
09-05-2011, 01:12
лён, Напишите пожалуйста, чем Вы свой аспарагус подкармливаете? И часто Вы его опрыскиваете водой? Спасибо.
09-05-2011, 06:10
EDEL RAID писал(а):
, чем Вы свой аспарагус подкармливаете? И часто Вы его опрыскиваете водой?

:scratch: Ничем этаким, просто водой поливаю :unknown: Вы знаете, вот даже полив иной раз забуду. Только перевешаю в другую комнату он начинает цвести, :scratch: может, боится (продам) :D .Он у меня и на восточном окне висел и в комнате, где света мало было (там он хорошо цвёл), а сейчас переехал на западный балкон и опять .... бутоны :unknown: .
Изображение

Изображение
Изображение
17-05-2011, 11:16
Лён, скажите пожалста, на сколько литров у Вас горшочек для аспарагуса? смотрела темку про выращивание его из семян, там Ваши фотки есть, так у меня сейчас тоже штук 5-6 взошло и подрастает. вот маюсь не знаю какой горшок для них надо.

Сообщений: 95 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron