Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стефанотис

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
18-08-2008, 10:09
Девочки, может кто подскажет. Купила стефанотис, очень красивый. но вчера начали желтеть и опадать молодые листочки. Отчего это происходит? :twisted:
19-08-2008, 15:56
Может из-за стресса от смены обстановки.
А где он у вас стоит?
Мой стефанотис стоит на балконе в полутени, поливаю чтоб земля была влажная но без залива. и опрыскиваю раз в день вечером, когда жара спадает, если солнца нет и жарко то и днем опрыскиваю. Если желтеет один-два листика, то это не страшно.
у меня такое бывает, но в целом все хорошо.
Вот тако он выглядит сейчас.
Изображение
Купила я его весной,а расти и ветвится он начал только через 1,5 месяца после покупки.

Изображение
19-08-2008, 20:09
Может,цирконом опрыснуть его?...для снятия стресса...или Рибав-экстра :twisted:

Добро пожаловать!
20-08-2008, 09:25
Ясно! Вообще, я тоже читала, что он очень реагирует на смену места. Я его подкормила "изумрудом". И перенесла, где света поменьше и не жарко. Спасибо Вам!
20-08-2008, 14:57
Margootje
Стефанотис любит яркий свет.
Лучше вы его поставте там где светло, но нет палящего солнца.
И опрыскивайте почаще, он любит высокую влажность.
Особенно в такую жару.

Изображение
20-08-2008, 16:40
Я его переставила со второго на первый этаж. Опрыскиваю каждый день вечером. Куда я его поставила, там светло, солнышко тока к вечер и совсем не палит. Так что посмотрим! Спасибо, Такка!
20-08-2008, 18:27
Margootje
ЯТогда я думаю он скоро аклимается и все с ним будет хорошо!
Переболеет и начнет расти с новой силой. :wink:

Изображение
21-08-2008, 09:30
Вчера заметила, что желтых листочков не прибавилось. Надеюсь, что вс будет ОК! Девочки, спасибо! Такка, Вы такая умничка!
21-08-2008, 19:27
Ну вот, а вы переживали.
Все нормально с ним будет! :wink:

Изображение
25-08-2008, 12:08
Что Вы думаете? Смотрю вчера на свой стефанотис и вижу...что-то серое и пушистое! Я так поняла, что войлочник, и сидит прямо на молодом побеге, толстый такой еще!!!Я сняла и протерла эти места спиртом. Вот отчего желтел видимо!
25-08-2008, 13:13
Как почитаешь в инете...от этих соковысасывающих паразитов одни неприятности :evil:
Конечно,от них теперь желтели листочки...
Margootje,теперь поздно,а то сфоткали бы кровопийцу :twisted:
Теперь все равно следить надо за растенькой.

Добро пожаловать!
25-08-2008, 13:22
Вроде всех убрала. Сеня вечером еще раз проверю.Спасибо!)
20-02-2010, 20:19
А у кого цвел стефанотис, чем пахнут цветы?
28-02-2010, 13:08
Lenusya, я пока не знаю... У меня молоденький череночек только собирается цвести :dance:

Добро пожаловать!
28-02-2010, 15:39
Margootje
Смена обстановки тоже вероятная причина, я свой даже когда на другое окно переставляю, обязательно несколько листьев скидывает.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0