Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Опознаны: ледебурия и дримиопсис

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
01-09-2008, 18:21
:twisted: На работе принесли горшочек с луковкой.Сказали,что это гиппик,но мне кажется,что это что-то другое. Помогите определить,пожалуйста! Сейчас луковка выпустила цветочную стрелку,правда,она еще очень коротенькая. Основание листьев красноватое,сами листья уже,чем у гиппов.

Изображение Изображение Изображение Изображение

На фото видно,что земля не очень хорошая,но пересаживать сейчас не стали,будем ждать,когда отцветет. Или лучше оставить до весны? Помогите,пожалуйста!
01-09-2008, 19:11
Енечка,точно не знаю что ЭТО.Скорее всего из амариллисовых.Может,он и есть.Ведь амариллисы цветут осенью.
Если это так,то у него не должно быть много корней,так как они начинают расти чуть позже,когда стрелка будет см 10-15.Можно пересадить,но лучше не рисковать и подождать пока отцветет.
Может кто-то ответит на твой первый вопрос и определит растение до цветения луковицы :wink:

Добро пожаловать!
02-09-2008, 11:00
Мне кажется это либо ВАЛОТА либо СПРЕКЕЛИЯ.
02-09-2008, 17:24
Julia,спасибо,я тоже склоняюсь к тому,что это валота. Почитала описание цветов,посмотрела фотографии,но нигде по-хорошему не видно листья. Будем ждать цветения,тогда может кто-нибудь по фото цветочка определит,что это. :wink:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
02-09-2008, 17:28
Енечка
да не за что :razz: ждем цветочков :wink:
06-10-2008, 22:02
Енечка?неужели не расцвел? :twisted:

Добро пожаловать!
11-10-2008, 14:39
Julia,adacvet :twisted:
на работе было очень холодно,отопление включили недавно.Наш цветочек скинул все свои листики,сейчас стоит только со стрелкой. Стрелка долгое время стояла как замороженная на одном месте и только сейчас начала распускаться. Завтра,т.е. в понедельник сфотографирую.
11-10-2008, 19:56
И мне тоже уже очень интересно посмотреть на цветочки! :-)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-10-2008, 23:08
У меня что-то подобное было, это был кринум. Может у Вас тоже он?
06-11-2008, 22:44
:twisted: Извините за долгое молчание. Нашему цветочку не хватило сил, даже первый бутончик не сумел до конца раскрыться. Остальные как будто засохли,наверно повлияла все-таки пересадка луковки. Сейчас начали расти новые листочки.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
06-11-2008, 23:39
Енечка,а по-твоему,что это может быть?

Добро пожаловать!
17-11-2008, 22:07
Я думаю,что все-таки на наш цветочек повлияла пересадка. Дома у женщины,которая принесла луковку,цветочек цвел. Сейчас у нас растет новый листик,думаю,что все будет хорошо.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
10-01-2009, 23:55
Совсем я запамятовала!!! Что это у меня за луковичная растюха такая???
Изображение
Изображение

???

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-01-2009, 18:16
Интересное растение :shock:
Ещё не распустилось? :oops:
14-01-2009, 18:18
Alina
А это и есть цветочки... :oops: Это не бутоны...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0