Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Хатиора (Hatiora)

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
19-01-2009, 22:16
Моя хатиорка выпустила один цветок на прошлой неделе, но т.к. я проболела - не успела сфотографировать. Всетаки она у меня непутевая, цветет не по сезону :neutral: :ROFL:

ИзображениеИзображение
20-01-2009, 07:38
Тата
Почему не по сезону?Моя ,например,цветёт когда солнышко есть.Не помню,где то я читала,что она может круглый год цвести,было бы солнце.

Изображение Изображение
04-03-2009, 14:13
У меня опять один цветочек выпустила, а было время - цвела с октября по май на северном окне и была вся усыпана цветами
Изображение

ИзображениеИзображение
16-12-2009, 17:11
Изображение
Девочки! Присмотритесь,пожалуйста, там на фотке у меня хатиора?

Изображение
16-12-2009, 18:05
Фиона
Нет. Это стапелия, а рядом каланхое.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-07-2012, 12:30
Все соседи знают, что у меня много цветов, потому что две лоджии сияют в ночи увитые зеленью, особенно зимой не заметить невозможно.
И вот соседи сносят мне на время отпуска свои горшки, я беру, мне не трудно. Обычно это элементарные растения, жаль, что когда я сама уезжаю, никого из соседей обременить поливом нельзя, тысяча горшков и стаканчиков непосильная задача. Хорошо, что сестра мужа не отказывается, ездит к нам, как на работу, когда нас нет. Все равно много погибает за это время.
Вот и в этом году соседи принесли, сказали космический пришелец, я думаю хатиора, хотя неуверенна.

Изображение
07-08-2012, 00:07
north wave
По-моему,это какой то рипсалис.....У хатиоры членики короче :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
25-05-2015, 00:39
north wave писал(а):
...
Вот и в этом году соседи принесли, сказали космический пришелец, я думаю хатиора, хотя неуверенна.


north wave, это Молочай тирукалли (Euphorbia tirucalli).
В передаче о носорогах на Animal Planet рассказывали, что сок этого молочая ядовит для всех животных - за исключением носорогов.
А как носороги лакомились этими немаленькими кустами молочая! :)
01-02-2017, 15:54
здравствуйте. Бездумно переставила мою красавицу и вот результат.... Почти вся осыпалась. Как помочь? Подскажите!
02-02-2017, 10:31
Валерьевна писал(а):
Как помочь?
Очень мало информации - откуда куда переставили ? Что с ней случилось? Какой был уход, пока хорошо себя чувствовала. Почему не вернёте в те условия, где было хорошо ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-02-2017, 14:34
Очень трудно ухаживать за этим растением. В период цветения нужен частое увлажнение почвы. А если летом на открытый воздух поставить на 2-3 день уже появляется паутинный клещ. Сегменты желтеют и отпадают. Поэтому я обрабатываю каждое лето инсектицидом. В основном водорастворимой таблеткой от Инта-Вир. Таблетка 8г на литр воды и после обработки растение выздоравливает, в течении недели сегменты обновляются. А подкормку даю разбавив фосфор и калий с водой. Растение хоть и сложное, я почему-то предпочитаю его, наверное из-за "скелетиков".

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0