Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Люблю,но резкий аромат...

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-11-2008, 11:14
adacvet
Мне нравятся декоративнолиственные гераньки,с резными водопадом листочками,а вот у большинства красивоцветущих запах резкий.И мне того-нехорошо становится.Хотя,например,именно для моего жаркого восточного балкона было бы самое то,но как то не осмеливаюсь:чтобы отлично росли,надо их сильно -сильно любить,а не складывается у нас любовь :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
02-11-2008, 14:48
anais,резкий аромат идет от душистых пеларгоний.Поэтому я сама душистые не коллекционирую.Тем более они у меня не цветут...

От других видов пеларгоний(зональных,плющелистных,королевских) не замечала.Или у некоторых сортов слабый аромат и то,когда срезаешь черенок или разотрешь лист в руках.
Ирин,а ты от всех этот запах чувствуешь?

Добро пожаловать!
02-11-2008, 18:43
adacvet
Вот,ёлки,темнота! А разве красивоцветущие шары не душистые? Короче,надо внимательно классификацию почитать.
А запаха я не почувствовала только от красивых листочков.Все бабушкины-красивые только чуть зацепишь-караул просто.
Я в прошлом году купила готовую в горшке на цвет.базаре.Роскошная такая бордовая АМПЕЛЬ около метра длиной.Запаха почти не было,да и поселила я её в балконе.Она лето цвела нормально,а осенью занесла в комнату и началось...Листья пожелтели,начали сыпаться,мусорить.Я попыталась зачеренковать,чтобы спасти-нифига не получилось-все сгнили и в песке и в воде. Жалко-больше не буду заводить.Да! А маточник поставила в прохладу перезимовать,слегка поливала-не выжило((

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
03-11-2008, 00:41
anais писал(а):
А разве красивоцветущие шары не душистые?

У душистых более мелкие цветы.кажется простые.
anais писал(а):
Роскошная такая бордовая АМПЕЛЬ около метра длиной.

Скорее всего - это плющелистная пеларгония.
С черенкованием тоже надо знать несколько ньюансов.
В основном они все описаны в этом форуме.
anais писал(а):
Жалко-больше не буду заводить

Если такое стойкое нежелание,то,клнечно,лучше не заводить :lol:

anais писал(а):
Да! А маточник поставила в прохладу перезимовать,слегка поливала-не выжило((

Вот как раз плющелистные могут жить,а потом и цвести без холодного периода .(В отличие от королевских) :zzz 025.gif:

Добро пожаловать!

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0