Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Глоксинии на покой

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
12-09-2010, 20:44
*Глазурь*

Свет, а ты их досвечиваешь? У меня Триумф Тендер так не не распустила бутоны. Хотя уже были готовы вот-вот раскрыться. Я уже грешила, что света маловато. Хотя 2 глоськи уже позже нее бутоны раскрыли. У Мон Блан куча бутонов, но в полноценный цветок развила пока только один. Другие или отмирают, или фальстарт получается.

Последний раз редактировалось Татьянка 12-09-2010, 23:44, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображениеИзображение
12-09-2010, 20:51
Да нет, я ещё ни кого не досвечиваю. Голливуд и Мери дансер на лоджии с весны стоят, остальные в кухне на стеклянных полочках окна. Цветут и там, и там, а те, что отцвели, всё равно не хотят спать. Мон Блан у меня тоже есть, лист растит клубень, за всё лето так и не дал ростка.
12-09-2010, 23:43
*Глазурь*

У меня все на северо-восточной стороне стоят, часть в комнате, основная часть на кухне. Из всех спать Кайзер Вильгельм собрался. Мне бы, дуре, вытащить клубень, так нет, оставила его, а теперь новые росты лезут. Как его теперь успокоить на зиму? Остальные, кто отцвел, растят пасынки, кто-то активно, кто-то нет. Но все-равно, чувствуется, что рост тормознулся. Еще на новеньких бутоны образуются. не знаю, успеют процвести до темноты или нет?

ИзображениеИзображениеИзображение
13-09-2010, 20:18
А мне что делать? У меня из листика маленькая, вроде, на покой собралась. Клубенек то, небольшой.

Изображение
22-09-2010, 18:08
Девочки, подскажите моей глоське ещё года нет, она сильно вытянулась, что мне с ней сделать?
Изображение
22-09-2010, 20:51
Шагане

Это еще не сильно вытянулась. Нормальная глоська. Пока ничего специального с ней делать не надо. Когда она спать соберется, вы это сами поймете. Врхняя часть начнет отмирать.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-09-2010, 04:12
Спасибо!!! :?
11-11-2010, 23:21
Вырастила малявок из семян. Сеяла прошлой весной. Что мне с ними делать? Их ведь не отправляют на покой?

ИзображениеИзображение
12-11-2010, 00:12
Ириshка

Прошлой весной - это весной 2009 г. получается. Или все же этой весной?

ИзображениеИзображениеИзображение
12-11-2010, 12:52
Татьянка
тогда получается этой весной.

ИзображениеИзображение
12-11-2010, 13:52
Ириshка

Если они сами пока не собираются спать, тогда досвечивать надо.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-01-2011, 14:33
У моих знакомых глоси уже проснулись, а мои не думают расти. Так было со старой луковицей (её пришлось насильно будить летом). Это нормально для 3 - летней луковицы? Спать легли в сентябре.

Не падай духом - ушибёшься.
05-01-2011, 16:08
Тиграш

Слышала о таком, что старые клубни могут впадать в летаргический сон. Иногда и не выходят из него. То, что клубни пока не просыпаются - нормально. Мои, за неимением зимой места на подоконниках, зимуют в холодильнике, но даже в таких условиях просыпаются весной.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-01-2011, 18:36
Спасибо большое, Татьянка. :Rose:

Не падай духом - ушибёшься.
10-01-2011, 13:38
Тиграш первогодок спат не ложат, могут не проснутся.

Изображение

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0