Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вторые блюда.

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
17-04-2010, 01:33
Господи!зачем я сюда залезла ночью! вместо того,чтобы спать лечь,теперь пойду есть,а то слюной сейчас захлебнусь! :zzz 041.gif:
17-04-2010, 07:09
Так я предупреждала, что я тут буду жестокость во всех формах проявлять, рецепты новые постить :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
05-08-2010, 10:08
Cегодня готовила цветную капусту в кляре и рыбные котлеты с помидорами. Думаю, все знают как готовить ;) , поэтому конечный результат! :than:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
05-08-2010, 21:17
Алёнкин ....как вкусно.......блин я б у тебя все сейчас заточила.так кушать хоцца!!!!а так умоталась, что кроме макарон с сыром не могу ничего.устала очень.
помню раньше когда с деньгами легче было...закажешь че нить в ресторане и поешь дома.а чичас усё.бобла нима.. :scratch:

ИзображениеИзображение
05-08-2010, 22:14
Эх, вкусно наверное было :g_s: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-08-2010, 04:46
shershuly писал(а):
..как вкусно.

Foxlis писал(а):
вкусно наверное было

:D А то! Вот капусту, правда, Лёха не любит, пришлось выковыривать и класть туда колбасу :D
А котлеты, как котлеты, ничего особенного ;) !

Изображение
Изображение
09-08-2010, 22:22
А мне недавно посоветовали рецепт кляра на пиве. Сделала, оказалось очень прилично. Бутылку светлого пива 0,33 (почему-то сказали, что желательно миллер), постепенно добавить муку до консистенции густой сметаны. Посолить. Все. Только надо сразу жарить, не оставлять этот кляр надолго. Я в нем делала цветную капусту, рыбу и свиную отбивную. Всем советую. Получается довольно тонкий слой, хрустит как вафельки. Сделайте, не пожалеете. А вот кабачки делала - не понравилось. Серединка намокала и не хрустела.
19-08-2010, 22:29
Девчата, подскажите - как рыбу фаршированную в духовке сделать, и чтоб постная была?

Изображение
20-08-2010, 01:09
Сергей

Серег, ты просто хочешь рыбу запечь или по правилам делать, типа снять кожу, а потом набивать ее рыбным фаршем и запекать?

Если просто, то вот рецептик

СКУМБРИЯ, ЗАПЕЧЕНАЯ В ФОЛЬГЕ

Состав

скумбрия - 2 тушки,
чеснок - 2 зубчика,
зелень кинзы или петрушки,
сок 0,5 лимона,
растительное или оливковое масло - 2 столовых ложки,
душистый перец горошком - 6-8 горошин (или свежемолотый перец),
крупная соль

Приготовление

Тушки рыб вымыть.
У рыб удалить жабры (можно воспользоваться ножницами).
Аккуратно распороть брюшко и удалить внутренности.
Рыбу промыть внутри и снаружи под проточной водой и хорошо обсушить.



Чеснок очистить.
Один зубчик чеснока нарезать тонкими лепестками и отложить.
Оставшийся зубчик чеснока, большую щепотку соли, душистый перец поместить в ступку и измельчить.



* Если нет ступки, чеснок можно мелко порубить, а горошины перца раздавить, прижав плоской стороной лезвия широкого ножа.

В чесночно-перечную смесь добавить сок лимона, растительное масло и перемешать.
Рыбу уложить на сложенный вдвое лист фольги (лист должен быть довольно большой, чтобы в него можно было целиком завернуть рыбу).
Натереть рыбу внутри и снаружи чесночно-перечной смесью.
Зелень кинзы или петрушки соединить с нарезанным чесноком и наполнить брюшко рыбы (можно положить несколько веточек зелени сверху на рыбу).



Рыбу плотно завернуть в фольгу и оставить мариноваться на ~30-40 минут при комнатной температуре.
Запекать скумбрию ~35-40 минут в нагретой до ~190°С духовке.



Еще один

КАРП, ЗАПЕЧЕНЫЙ С ЛУКОМ ПОРЕЕМ И ГРИЬАМИ

Состав

карп, весом ~1-1,5 кг,
лук-порей - 1 крупный стебель (только белая часть) или 1-2 репчатых луковицы,
шампиньоны - 150-200 г,
помидор - 1 шт,
зелень петрушки,
растительное масло,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Карпа очистить от чешуи, хорошо промыть.
Удалить жабры.
Разрезать брюшко и удалить внутренности.
Карпа хорошо промыть снаружи и внутри, и обсушить салфетками.
Сбрызнуть рыбу соком лимона и оставить на 15-20 минут.
Приготовить начинку.
Лук-порей вымыть и нарезать кольцами или полукольцами.
Шампиньоны вымыть и нарезать ломтиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до мягкости.

Добавить грибы и жарить, помешивая, ~5 минут. Посолить и поперчить.

Начинку немного остудить.
Карпа уложить в смазанную растительным маслом форму и натереть солью и свежемолотым перцем снаружи и внутри.
Наполнить брюшко карпа подготовленной начинкой.

Брюшко аккуратно сколоть зубочистками.
Кожу рыбы хорошо смазать растительным маслом.
Помидор вымыть и нарезать кружками.
Выложить кружки помидоров на рыбу так, чтобы кружки немного заходили друг на друга.
Помидоры чуть посолить и сбрызнуть растительным маслом.
Сверху уложить веточку петрушки (не обязательно).



Запекать ~45-60 минут в нагретой до ~180°C духовке. Время запекания зависит от веса рыбы.
Готовую рыбу вынуть из духовки, дать постоять ~10 минут, аккуратно переложить на блюдо, и оформить зеленью и свежими овощами.

[/b]

ИзображениеИзображениеИзображение
20-08-2010, 10:11
я тоже делаю в фольге,но масло совсем не кладу,только овощами фарширую,солю и лимонный сок
20-08-2010, 16:26
Selena

Я тоже сначала с маслом делала, потом без него. Особой разницы нет. Оно там совсем не чувствуется.

ИзображениеИзображениеИзображение
20-08-2010, 19:30
Татьянка,оно(масло)потом на других местах чувствуется :D Я не только калории имею ввиду,но и болячки ЖКТ всякие
01-09-2010, 13:00
Мексиканское блюдо по рецепту Елены Чекаловой

Отвариваем фасоль, солим, перчим, кто любит, можно пережарить лук и морковь и добавить в фасоль, но можно и без этого. Перец болгарский фаршируем фасолью (с зажаркой или без), помидоры разбиваем в блендере до консистенции пюре, туда же выдавливаем чесночок, и туда же мелко режем лук репчатый, натираем на крупной терке сыр (можно твердый, можно гауду), добавляем в томат. В форму наливаем немного масла, выливаем томат с луком, чесноком и сыром, добавляем перчик Чили (блюдо же мексиканское), закладываем фаршированные перчики, сверху поливаем небольшим количеством оставшегося томата, солим и посыпаем сыром. Все в духовку,

Изображение

в зависимости от температуры готовиться от 40 мин до 1 часа.

Изображение

:ten: Таким блюдом питаюсь почти все лето, оно очень сытное и полезное… Приятного аппетита!!! :oops:

Изображение

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
02-09-2010, 05:08
Kr@s@vic@
:good: Интересное блюдо! Жаль, что я не смогу такое сделать..., организм с бобами... никак :no: А, если мяско туда :oops:

Изображение
Изображение
02-09-2010, 13:21
лен

у нас сотрудница с мясом пробовала, тоже вкусно...

Чтобы бобы не вызываль газообразования, их нужно варить вместе с очищенной сырой морковью ;) прямо целый корень кладется, не режется, а после варки выбросить...

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)

Сообщений: 170 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0