Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вторые блюда.

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
05-05-2009, 12:20
Нет, она относится к тем грибам, которые можно есть практически сырыми, как шампиньоны

ИзображениеИзображение
05-05-2009, 23:01
Тата
Ой,а я как вешенку люблюююююю)))
Соломкой порезать и на сливочном масличке :good:
Её прижаришь и она,как семечки похрустывает или нежненькую тушёную-класс!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-05-2009, 23:35
anais
аналогично :friends:

ИзображениеИзображение
05-05-2009, 23:39
А у меня они в холодильнике заплесневели. Жааалко :(

Изображение
06-05-2009, 12:13
Я раньше их выращивала на старых пнях на даче, думаю, что здесь тоже буду растить.

ИзображениеИзображение
11-06-2009, 20:57
Курица по-царски
1. Берём курицу и аккуратно снимаем с неё кожу, крылышки оставляем и ножку в суставчике режем и голень то-же оставляем. Придётся немного помучиться, но оно того стоит. Начинаем кожу снимать со спинки "чулочком.
2. Мясо с костей срезаем, грудки режем вдоль и отбиваем через целофан чтобы получились как на отбивные. Мясо с ножек мелко режем кубиком.
3. Пекём обычные блины, только потоньше. Штук 6-8 хватит.
4. Пол кг. грибов - вешенок или шампиньонов мелко режем и жарим с луком.
5. мясо с ножек обжариваем до золотистой корочки.
6.Берём блинчик, на него ложим отбитое филе, сверху жареные грибы с луком и кусочки поджаренного мяса с бёдрышек. Блинчик заворачиваем, так-же делаем все остальные.
7. берём кожу, ложим внутрь пластиночку отбитого филе и на него начинаем укладывать блинчики(вдоль тушки), пока не заполнится вся кожа и не будет похожа на тушку курицы. Сверху блинчиков под кожей ложим ещё один кусочек филе.
8. Отверстия в коже зашиваем нитками, всё заворачиваем в фольгу и в духовку минут на 40, потом аккуратно раскрываем фольгу и даём тушке подрумяниться.
9. Подаём на стол. По внешнему виду - как настоящая курица с крылышками и ножками, а когда вы всё это начинаете резать ножом и внутри рядами блинчики лежат и такой аромат дают...
Очень вкусно и оригинально, приходится правда помучиться, но у меня гости после этого блюда даже тарелки "вылизывают".

Изображение
11-06-2009, 22:05
Сергей
:shock: На ночь такую вкуснятину! У меня слюньки текут! Мне точно :no: нельзя (могу сама всю съесть :zzz 041.gif: )! А вот гостям можно! :friends: Спасибо! :sps:

Изображение
Изображение
11-06-2009, 22:37
:good: ммм...какая вкуснятинка!!! :zzz 041.gif: Хотела бы я оказаться на месте ваших гостей. :oops: :D
Над таким блюдом действительно придется позаморачиваться, надо будет выбрать как-нибудь время :roll:
13-06-2009, 14:50
Valensia писал(а):
:good: ммм...какая вкуснятинка!!! :zzz 041.gif: Хотела бы я оказаться на месте ваших гостей. :oops: :D
Над таким блюдом действительно придется позаморачиваться, надо будет выбрать как-нибудь время :roll:

Да уж выбирите ка-нибудь время - не пожалеете, а если грибочки на сливочном масле поджарить..., можно ещё вместо блинов лаваш попробовать... :razz:
13-06-2009, 15:03
Вот ещё оригинальный быстрый рецепт(можете спорить с гостями на бутылку коньяка что никто не угадает из какого мяса блюдо - обычно отвечают "свинина")
1. Филе курицы мелко(1 см.) режем на кубики и треугольнички, слегка подсоливаем. Делаем смесь из сушеного чеснока и куркумы(на базаре у торговцев приправами легко найдёте) в соотношении 2:1 и хорошо обмакиваем со всех сторон.
2. На раскалённой сковороде в подсолнечном масле поджариваем хорошо до румянной корочки(крышкой ни в коем случае не накрывать!)
3. Куркума - сильный краситель, даже сковородку окрашивает, лучше обмакивать мясо в перчатках или вилкой. Краситель натуральный - из коры какого-то тропического дерева, после обжаривания уже не красится, так что не бойтесь.

Изображение
14-06-2009, 01:33
Котлетки "Нежность"

Свиная или телячья вырезка - 500 г
луковица - 1 шт.
майонез - 4 ст. л
яйцо - 1 шт.
Мука - 3-4 ст. л с горкой

Режем мясо маленькими кубиками (2Х2 см), солим, перчим, добавляем мелко порезаный репчатый лук (при желании можно немного обжарить), яйцо, майонез. Все тщательно перемешиваем. Добавляем муку и еще раз перемешиваем.
Столовой ложкой выкладываем лепешки на сковороду и обжариваем на среднем огне до румяной корочки с двух сторон.

Быстро и очень вкусно. Такие же котлетки можно делать и с рыбой, и с курицей.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-06-2009, 14:57
Татьянка
:good: Здорово! Такое мы тоже любим!!! :sps: Попробую обязательно, а я всегда фарш кручу через мясорубку!
:oops: А я знаю рецепт котлет для тех, кто страдает желуд. заболеваниями. Этот рецепт очень прост и не дорог. Я частенько делаю, дети любят.
1кг- фарша курицы
1 - луковица
1 - яйцо
4 - средних картофелины
соль, перец.

Изображение
Изображение
15-06-2009, 09:47
Я в фарш добавляю не размоченную булку, а манку и молоко и как Татьянка обязательно столовую ложку майонеза. Говорят вкусно :)

ИзображениеИзображение
15-06-2009, 10:30
Тата
Манку :unknown: ? Надо попробовать! А лук тож? Напиши как?

Изображение
Изображение
15-06-2009, 10:45
Ну я все делаю на глаз, луковицу беру большую. Сначала фарш присыпаю манкой и поливаю молоком, даю немного постоять, пока мельчу лук ( у меня есть спец.измельчитель), режу укроп и петрушку, потом добавляю соль, перец, майонез и дальше как обычно.
Вот вспомнила рецепт макарошек. У нас их называют "по армянски"
Берем глубокую сковородку, в нее высыпаем сухую вермишель ( типа яичной) не больше половины сковородки и жарим на сливочном масле до золотисто-коричневого цвета, постоянно помешивая, потом заливаем кипятком, солим и даем воде выпариться, периодически помешивая. Все! В общей сложности на очень большую сковородку уходит минут20. Можно использовать не гарнир, а можно как самостоятельное блюдо. Очень хорошим дополнением будет соленый или маринованный огурчик,помидорчик.
Практически так же делаю рис - выкладываю в сковороду промытый рис и прожариваю до прозрачности на слив.масле, потом заливаю кипятком. Вкус получается совершенно другой. Можно добавить кубик бульонный ( я не ем ), тогда вкус тоже будет интересный.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 170 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0