Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вторые блюда.

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
12-12-2010, 16:02
*Глазурь* писал(а):
Я бы тоже такой рыбки поела

Свет, почему себя, любимую не побаловать ;)
1) Горбушу режу ломтиками по 2-3см - раскладываю на противень
2) Режу лук полукольцами - раскладываю поверх рыбы
3) Режу капусту (как шинкую) и тру на тёрке морковь в одинаковых пропорциях.
4) Смешиваю : морковь с капустой, с майонезом, с солью и перцем (как салатик) - раскладываю поверх лука и рыбы
5) Поверх тру немного сыра (40мин в духовке) и всё!!! :ок:
Сёдня целый день ем :ten: Холодная она ещё вкусней :good:
Не дорого и вкусно!! :friends:

Изображение
Изображение
12-12-2010, 17:36
лён
Спасибо, вот и хочу себя побаловать. Я рыбу с капустой ни когда не делала, только с морковкой, луком и майонезом, а у тебя там ещё и сыр, я уже слюной исхожу :zzz 041.gif: .
12-12-2010, 18:36
*Глазурь* писал(а):
, вот и хочу себя побаловать.

:friends: Правильно Светик ;) !

Изображение
Изображение
17-02-2011, 20:52
Любите экзотическую кухню?

Для вас ,фунчоза по корейски - это рисовая лапша, традиционная для китайской, корейской и японской кухни. Приготовление фунчозы не слишком отличается от обычной лапши, весь секрет в соусах и приправах азиатской кухни.

Мясо мелко нарезать. Лук нашинковать тонкими колечками. Редьку и морковь очистить и нашинковать соломкой средней толщины.

Мясо хорошо прожарить на открытом огне в сковороде с раскаленным маслом, затем добавить на сковороду лук, морковь и редьку, посолить, поперчить и перемешать. Жарить 2-3 минуты, затем выдавить чеснок, влить соевый соус, перемешать и жарить еще 2 минуты.

В кипящую воду всыпать крахмальную лапшу и варить, помешивая, 4-5 минут, не переваривая (лапша должна стать полупрозрачной). Затем откинуть лапшу на дуршлаг, отжать и выложить на широкое блюдо. На лапшу выложить приготовленный соус и перемешать. По желанию можно добавить в лапшу зелень укропа, кинзы, петрушки.

Вместо крахмальной лапши можно взять спагетти и, соответственно, увеличить время варки.

Соевый соус желательно использовать южнокорейского производства, он менее густой. Если используется густой китайский соус, следует разбавить его водой на одну треть.

Фунчоза хорошо сочетается с солеными огурчиками или грибами, их рекомендуется подать отдельно.

Ингредиенты:

лапша длинная 0.5 кг
мясо (мякоть) 300 г
редька 1 шт
морковь 1-1.5 шт
лук 1 шт
чеснок 2-3 долька
соус соевый 2 ст. ложка
масло растительное для жарки
соль
перец
12-04-2011, 11:01
Мы наконец купили духовой шкаф :Yahoo!:

Надо было его испробовать в эксплуатации, и первое что пришло в голову из воспоминаний, приготовила запеканку из макарон :D
Раньше, когда жили в квартире, я часто такую делала mda.gif

Америку я вам канеш не открою, думаю, многие такую делают.

Остаются разносортные макароны по чуть-чуть и лежаааааат по долгу.
Варю все остатки, откидываю на друшлаг,
взбиваю 1 яйцо, добавляю в него ст.л. сах. песка, 0,5 стак. молока, взбиваю.
Форму смазываю слив. маслом, выкладываю макароны, добавляю туда разломанную на кусочки брынзу, перемешиваю, заливаю молоком-яйцом и в духовку :than:
Готовится быстро...20 - 25 мин. , НО, за 10 мин. до готовности, достаю и посыпаю тертым сыром.

Вот что получается mda.gif Мужикам моим очень нравится :good:

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-04-2011, 12:35
Наташ, надо попробовать, особенно мне понравилось про остатки макарон - только емкости занимают :good:

ИзображениеИзображение
12-04-2011, 13:48
Тата писал(а):
особенно мне понравилось про остатки макарон - только емкости занимают

Во-во :mrgreen: остается вечно по-немногу и не знаешь, куда их :mrgreen: а вмагазине каждый раз другие покупаешь :mrgreen:

У меня мама такую же делает, но вместо брынзы творог кладет, тоже вкусно получается, только там уже досаливать надо по вкусу. А с брынзой я вообще не солю, она и так соленая.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-06-2011, 12:51
ГОРБУША В КЛЯРЕ . Филе горбуши (можно любую красную не жирную рыбу) нарезаем на куски, и обмакиваем в кляр, жарим на масле и украшаем зеленью, КЛЯР : 1ст. пива, 2 яйца, мука . все взбить венчиком. Вкусно.... :zzz 041.gif: [/img][/url][/b][/quote]

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
17-06-2011, 18:42
Скоро стрелочки чесночные пойдут, вот несколько рецептиков...
Как свежинькими наедитесь - попробуйте:
стрелочки должны легко ломаться, т.е. не быть жесткими, головки убрать, промыть, нарезать длиной ок. 3 см.
1. Совсем простой :yes:
1 луковичка
300гр стрелок (пучок, чтобы одной рукой удержать можно было)
1 ст. ложка топленого масла слив.
50-100гр. твердого сыра
Лук нарезать, обжарить на масле в сковороде до белого цвета (полуготовность), добавить нарезанные стрелочки, немного посолить, накрыть крышкой, тушить на среднем огне мин 3-5.
Натереть сыр на крупной терке, стрелочки выложить на плоское блюдо, посыпать сыром - готово!
2. Посложнее :mrgreen:
1 луковичка покрупнее
1/2 морковки большой или шт.4-5 молоденьких(в палец толщиной)
300 гр чесночных стрелочек
1-2 ст. лож раст. масла
1ч.ложка куркумы,
1/2 ч.л кумина(зира),
1ч.л. меда или 1 ст.л. сахара - сиропа варенья
5-6 горошин черного перца - размолоть
1 ч.л. бальз уксуса или сока лимона или любого уксуса.
1 ст. лож соевого соуса (я беру Киккоман красный)
1,5-2 ст. ложки томат пасты(если свеж. помидорки, то соотношение томат - вода регулируйте на свой вкус)
1 стак. воды
2.1.На разогретую сковороду раст. масло, куркуму, кумин, черн. перец, лаврушку, перемешать, тут же добавить томатную пасту, мед (или сахар или сироп любого густого варенья), соевый соус, уксус, перемешать, влить воду. Как закипит по всей повехности сковороды - отставить.
2.2.На другой сковороде - разогреть, добавить раст. масло, обжарить лук, порезанный крупными полукольцами, морковь соломкой или кружочками, если молоденькая. Добавить порезанные стрелочки, посолить немного, перемешать, накрыть крышкой(чтобы цвет не теряли) 1- 3 мин, перемешать, залить томатным соусом из первой сковородки,если стрелочки не покрыты соусом - добавить воды, попробовать на соль, добавить, если нужно, закрыть крышкой, тушить 1-2 мин. Можно добавить сух. базилик. Фсё! :good:
Пункт 2.2. может состоять из кубиков баклажанов, кабачков, соцветий цв. капксты или брокколи (тушить 1-2 мин.), стручков фасоли, отварной фасоли, долек помидоров, соломки болг. перца и ещё чего нибудь и любой комбинации всего перечисленного.
По желанию мясо-рыбоедов, сразу после лука можно положить порезанное филе курицы или рыбы или мясной фарш (однажды говяжье сердце пропустила через мясорубку). Рыбу-мясо, соответственно тушить 10-20 мин.
На фото как раз такой микс.
Изображение
Приятного аппетита!

Оля, хватит думать, пора делать!
24-06-2011, 12:59
Расскажу, что я тут готовлю, поскольку нужно было время, чтобы совместить 2 разных кухни мира (кстати, великие кулинары мира не признают существование английской кухни)

1. самый универсальный рецепт блюда на ужин (второе на обед) - это так называемый пирог с любой мясной или рыбной начинкой

готовится следующим образом:
тесто - полстакана майонеза, 3 яйца, треть ч.л. соды и стакан муки, все перемешиваем
начинка - мне очень нравится пережаривать рыбу с луком или фарш, так же хорошо идет вареная курица (можно даже как в курник положит в курице пережаренные лук и морковку), в общем, начинка на ваш вкус, главное, не сладкая

выливаем половинку теста в смазанную масло форму для запекания (я пользуюсь стеклянной, в ней все видно, но ставить ее надо в холодную духовку), потом выкладываем начинку, и сверху доливаем вторую половину теста. Выпекаю при 180 градусах примерно 30 минут, за 10 минут до готовности посыпаю тертым сыром (этого в начальном рецепте не было, это уже мой тюнинг)

Изображение

2. рецепт котлеток впрок (меня им научила бабушка моего первого бойфренда)

нарезаем филе курицы (я обычно беру полкило грудки) кубиками 1х1 см, смешиваем со стаканом майонеза, 2 ложками крахмала (мжно и муку взять, для связки), 2 яйца, много-много рубленной зелени (уроп и петрушка), все перемешиваем, потом на разогретую сковородку выкладываем ложкой как оладушки, жарим с двух сторон и кушаем. Они вкусные и горячие и холодные, и с гарниром и на хлебушке, а эту смесь можно хранить в холодильнике недели 2, при этом от стояния все маринуется еще лучше и становится все вкуснее!

не знаю, выкладывать еще рецепты того, что я обычно готовлю, но если надо, напишу

буррито, лазанья, спагети-болонез, курник, карри, ну и так сразу все не вспомню
24-06-2011, 13:17
Mrs Bentley
Таня напиши лазанью, очень хочется.

ИзображениеИзображение
24-06-2011, 14:01
лазанью готовлю полностью сама от начала до конца, не пользуюсь готовым тесто или соусами

сначала готовим тесто
мука, 3 яйца, 100 мл молока, соль
В просеянную муку добавить яйца, соль и молоко. Замесить тесто. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Дать тесту полежать 30-40 минут, затем тонко раскатать (примерно до толщины 2-3 мм). Разрезать тесто на прямоугольники.
Вскипятить воду, добавить 2 ст.л. оливкового или подсолнечного масла (для того, чтобы при варке пласты теста не склеивались, как при варке спагетти). Когда вода закипит, опустить туда нарезанные прямоугольники и варить 5 минут. Готовое тесто вынуть и обсушить. Вынимаю обычно половником для ловки пельменей (не знаю правильного названия)

Пока тесто отлеживается, готовлю соус болонез: мелко режу репчатый лук (довольно много), несколько зубчиков чеснока тру на оч мелкой терке, кладу в разогретую сковороду с маслом, немного притушиваю, затем туда кладу фарш, пережариваю до светло-серого цвета мяски. Отдельно жарю морковку (но иногда обхожусь и без нее). Лук жарю с мясом, чтобы мясо приняло его аромат, потому что говяжий фарш тут иногда при жарке отдает железом по запаху. А мясорубок как у родителей тут нет (моя мечта).
Далее, надо взять душистые помидорки, немного надрезать крест накрест на самой их макушке и опустить на несколько секунд в кипящую воду (продолжительность держания в кипятке зависит тонкости их кожицы). Потом помидорки режу кубиками и смешиваю вместе жареный фарш, морковку и рубленые помидорки, тушу 15 минут.
За эти 15 минут готовлю соус бешамель
В металлическом ковшике растапливаю полпачки сливочного масла, затем насыпаю полстакана муки, все пережариваю до чуть золотистого цвета и начинаю по-немножечку вливать молоко, непрырывно помешивая, чтобы мука не взбивалась в комки. Консистенция должна быть как у сметаны.
И вот торжественый момент настал, берем форму для запекания, укладываем слой теста (покрываем этими прямоугольничками), сверху кладем болонез, поливаем бешамель, повторяем процедуру еще раз, потом накрываем сверху тестом, посыпаем его тертым сыром и в духовку! Вкусно и горячим и холодным, Объедение!

Первый раз, когда готовила, думала, что для приготовления нужно раздвоиться, т.к. сама все еле успевала, кухня была как после взрыва, но результат превзошел все ожидания!
И с каждым разом все получается проще и быстрее
03-08-2011, 20:54
вчера готовила новое блюдо, из итальянской кухни, теплый салат, но мы его кушали как самостоятельное блюдо на ужин:

сварить разноцветные макароны (продают смесь из желтых, красных и зеленых), отварить креветки и кальмары, пожарить грибы, нарезать ветчину соломкой, добавить специи и прогреть все это вместе на сковороде, чтобы все вместе соединить. Заправляли салатным соусом (типа 1000 островов), получилось объедение!
30-04-2012, 23:02
иногда готовлю буррито (1-2 раза в месяц), блюдо из мексиканской кухни.
Рецепт: 1 луковицу и несколько зубчиков чеснока мелко нарезаю, жарю на растительном масле, добавляю фарш (полкило на 6 буррито), пережариваю до серого цвета, кладу резаные томаты (из банки, консервированные томаты в собственном соку, свежие у нас тут как пластиковые, хоть клади - не клади, ни цвета, ни запаха, ни вкуса, пропадают без вести), мелко порезанные перцы чили (с ними нужно работать в перчатках), и все вместе тушу на медленном огне, помешивая иногда, пока томатный сок немного испарится.
Потом беру лавашики (у нас продаются специальные для буррито и фахито, их на 30-40 сек в микроволновку, потом каждый обернуть в фольгу и на 5-6 минут в духовку при 200 градусах), на каждый выкладываю салатные листы, режу колечками свежие помидоры, кладу горячий фаршик, на него сыплю тертый сыр и немного добавляю майонезика, заворачиваю (у меня дополнительно для муа завернуты в фольгу, т.к. я начинку кладу щедро и они разворачиваются у него и падают на одежду, дополнительно снабжаю мужа кухонными бумажными полотенцами) и подаем на стол!

Изображение
14-05-2012, 12:04
Mrs Bentley
Слямзила у тебя пирожок и котлетки! :good: :Rose: Спасибки, очень люблю такие блюда готовить!
Ох, избалуешь своего мужа такими вкусностями
:acute:

Мои джунгли

Сообщений: 170 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron