Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Десерты.

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-11-2008, 14:52
Всё о десертах.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-12-2008, 22:18
Айва с орехами
Удаляю у айвы сердцевину, но так, чтобы не прорезать насквозь ( сначала надрезаю ножом, а потом удаляю чайной ложкой), внутрь кладу порубленные грецкие орехи и сверху 0,5 - 1 чайню ложку меда. Ставлю в духовку 180 град на 1,5 часа. Подавать остывшую

ИзображениеИзображение
14-12-2008, 20:15
Тата
Конечно,вкусно! Только где зимой айву взять? :oops:
Я и в маркете не видела.Есть всё,кроме айвы :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-12-2008, 10:56
А у нас есть, вот вчера еще прикупила, хочу варенье сделать. Нужно посмотреть в сетевых супермаркетах типа "МЕТРО" или !Ашан" Но можно вместо айвы использовать яблоки, только печь примерно минут 40 :roll:

ИзображениеИзображение
20-02-2010, 13:20
Изображение

конфеты, особенно трюфели своими руками - это суперрррррически вкусно:



попробуйте :)
20-02-2010, 14:04
z-zzz, Прочтите пожалуйста Правила форума!!! http://adacvet.flyfolder.ru/topic1958.html

Согласно пункту 4.5. вы не имеете права рекламировать свой ресурс!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-04-2010, 12:01
А я делаю "картошки", муж аж пищит от восторга :)
Значи так: 500-800 гр любого печенья, можно 2-3 сортов (я беру обычное самое и какое-нибудь сухое бисквитное) размолоть или растолочь. У меня мясорубки нету, так что я просто толку молотком для мяса в большой миске. Добавляем 3-6 ложек какао (чем больше, тем больше будет горчинка, строго по вкусу). Разогреваем в маленькой кастрюльке полстакана молока, кидаем туда пачку сливочного масла и даем маслу растаять. До кипения не доводить ни при каких обстоятельствах! И это должно быть МАСЛО, а не нечто, содержащее растительный спрэд, иначе будет просто не вкусно. Выливаем сливочную смесь в печенье, хорошо перемешиваем. Добавляем от одной трети до половины банки сгущенки (НЕ ВАРЕНОЙ, ОБЫЧНОЙ). Хорошо перемешиваем. Лепим чуть влажными руками пирожные произвольного размера, выкладываем на блюдо или противень и в холодильник. Я обычно застилаю противень пергаментом, а то пирожные имеют привычку прилипать в процессе затвердевария и отлепить их невредимимы без помощи бумаги лично мне сложновато.
По наличию в хозяйстве, можно добавить любые размолотые орехи, коньяк, вишневый ликер, кусочки шоколада и другие вкусности :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
09-03-2012, 21:14
какао-сгущёно-шоколадный

-5 вафельных каржей;
-1 банка сгущёнки;
-1 банка какао со сгущёнкой (продаётся в таких же банках как сгущёнка.ещё есть кофе со сгущёнкой)на любителя можно заменить какао на кофе;
-1 пачка шоколадного масла;
-1 пачка сливочного масла;
-200 гр. грецких орехов (или по вкусу);
-1 банка консервированых ананасов (нарезанных);
-4 квадратика тёмного шоколада;

1-й корж- намазываем какао со сгущёнкой (или кофе со сгущёнкой,кто что любит),на первый намазанный корж кладём второй корж и намазываем его сливочным маслом.на второй намазанный корж кладём третий,а его мы мажем сгущёнкой и выкладываем ананасы и орехи.на третий намазанный корж кладём четвёртый и мажем уже шоколадным маслом.а на четвёртый кладём последний,ну а его вы разукрашивайте на свой вкус,украшайте орехами и ананасоми в конце натрите шоколад.даем ему пропитаться часов 6-8. вот торт и готв!!вот такой тортик сделала мне доча на мой день варенья :yes:

ИзображениеИзображение
09-03-2012, 21:16
Изображение

ИзображениеИзображение
09-03-2012, 23:30
shershuly
ну а верх расскажи, какие там примудрости? Очень необычно :good: !

ИзображениеИзображение
10-03-2012, 06:23
Ириshка писал(а):
верх расскажи, какие там примудрости?

в смысле?черно-белая мазня?ну она выкладывала сгущенку и какао по очереди.а границы как-то зубочисткой разводила :scratch:

ИзображениеИзображение
10-03-2012, 11:10
shershuly писал(а):
Ириshка писал(а):
верх расскажи, какие там примудрости?

в смысле?черно-белая мазня?ну она выкладывала сгущенку и какао по очереди.а границы как-то зубочисткой разводила :scratch:

Ну ты и скажешь: Мазня, да это между прочим произведение искусства! Очень красиво!

ИзображениеИзображение
10-03-2012, 11:35
Ириshка писал(а):
Ну ты и скажешь: Мазня,

:D ну я же любя!!!! :D я много хороших вещей могу так называть.в хорошем смысле.это как Настя недавно: остался торт и я говорю: доешьте кто-нить эту фигню и я тарелку намою.а она мне : ах фигня да...фигня!?хотя знает что я имела в виду :D

ИзображениеИзображение
10-03-2012, 22:42
shershuly
:neutral: Креативненько :neutral:
Верю,что вкусно,но,наверное,ОЧЕНЬ сладко :scratch:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron