Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Варенья. Соленья.

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
15-11-2008, 14:53
Делаем запасы на зиму.

Последний раз редактировалось Натуська 04-09-2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.


Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-07-2009, 14:20
Незнаю где задать вопрос,задам пока тут :oops: Что можно сделать из ирги на зиму?

ИзображениеИзображение
08-07-2009, 14:59
ronuin писал(а):
Незнаю где задать вопрос,задам пока тут :oops: Что можно сделать из ирги на зиму?


Можно заморозить, можно сделать компот, можно сварить варенье. Но поскольку ирга все же пресноватая ягода, то лучше делать из нее заготовки в смеси с чем-нибудь более кислым.
08-07-2009, 15:08
Татьянка
Компот делала,но не понравился,точно пресноватый.Спасибо за совет.

ИзображениеИзображение
12-06-2012, 02:06
мое первое варенье в жизни. вкус нормальный, но вид почему то не очень

Изображение
12-06-2012, 06:02
почему не очень???очень даже очень!!!! :good: я сейчас чай пью.так бы и скушала ложечек этак...6. это слива??? :scratch:

ИзображениеИзображение
12-06-2012, 08:10
Кеша
Весьма аппетитно выглядит :zzz 041.gif: Я бы тоже с удовольствием попробывала.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
12-06-2012, 17:28
не )) это черешня, но почему то черешня "раздавилась" или как это правильно сказать даже не знаю.
shershuly писал(а):
я сейчас чай пью.так бы и скушала ложечек этак.

tatiaha писал(а):
Я бы тоже с удовольствием попробывала

давайте в гости с цветами girl_blum2.gif :friends:
12-06-2012, 20:20
Кеша Да легко girl_blum2.gif Уже почти у тебя :mrgreen:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
12-06-2012, 22:27
Кеша
чтобы ягоды оставались целыми их часто кладут в закипяченый сироп или засыпают сахаром и дают постоять, а потом варят в несколько приемов.

ИзображениеИзображение
13-06-2012, 00:29
я так и сделала вроде, помню мама так делала. Помоему проблемка в том что я косточки вытащала. Не спрашивайте почему :ha-ha: Не знаю. Хотелось экспериментов ))))) не получилось видать :than:
13-06-2012, 12:27
Нет, не в косточках дело. А варенье у тебя остывало полностью между варками? Или ты его переварила girl_blum2.gif

ИзображениеИзображение
13-06-2012, 15:32
вроде остывала полностью.
наверное переварила.
От него уже ничего не осталось.
сегодня купила малину. скоро буду ее делать посмотрим что получится
14-06-2012, 02:38
это прошлогоднее соленье..

кизил и райской яблоко

Изображение

Изображение
10-07-2012, 21:02
Кеша
Не расстраивайся из за цвета! Красная черешня всегда именно так меняется почему то.А вот жёлтая становится очень красивой,янтарной.
Я в этом году сделала несколько баночек красной,хотя,конечно,с вишней и не сравнить mda.gif ,всё равно люблю за именно черешневый такой лёгкий вкус.
Только я её засыпаю сахаром,даю пустить сок,подогреваю почти до кипения и оставляю в тазике остывать,утром снова подогреваю и оставляю остыть,а вечером довожу до кипения и закрываю.Тогда ягодки остаются целыми.Я вобще ВСЕ варенья так делаю: и красиво и сироп прозрачный.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron