Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Первые блюда.

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
15-11-2008, 14:54
Всё о супах.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2008, 14:39
Я вообще супы готовить научилась, выйдя замуж :oops: Муж учил... Сейчас с первыми блюдами все в порядке!

Как-то готовила суп с консервированной красной фасолью - ушел на ура. Вот только не помню весь рецепт, надо полистать записную и поделиться с Вами!

А какие супы Вы, форумчанки, чаще всего готовите?

Я свекольный, с лапшой и грибной (эти супы самые популярные моей семье).

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-11-2008, 00:10
Моя покойная мама меня учила: Дочь,у тебя в холодильнике ВСЕГДА должен быть если и не суп или борщ,то БУЛЬОН-обязательно.
Так вот этому правилу я следую неукоснительно всю жизнь и учу своих племяшек-никаких проблем с *немедленно хочу кушать* :D
Например,вот такой недорогой и вкуснющий вариант.
На 3хлитровую кастрюлю берём граммов 300 куриных сердечек,200-300 желудочков(пУпиков))) и пару куриных суповых наборов или один большой.Кидаем в кастрюлю промытые потроха и варим их минут 40(чтобы пупы были вкусными и мягкими),потом забрасываем большую морковину,луковицу и спинки-хвостики,рожки-ножки курки,варим ещё минут 30.Всё сварилось.
Процеживаем в другую кастрюлю бульон,перекладываем сердечки-пупики, оббираем мяско с косточек,луковицу выбрасываем,морковку трём на крупной тёрке.У Вас-великолепная основа для фантазии!
Самый быстрый и очень вкусный вариан:
Натираем в тарелку пару свареных В МУНДИРЕ!!! картошек,заливаем бульоном с мяском и потрохами,посыпаем обильно укропом.
На любителя-можно выдавить пару зубочков чеснока и добавить соевый соус.Это вобще -супер!
Предупроеждаю: вкусно это только если свежее.Если такой супчик постоит ночь,вкус почему то ухудшается(((становится какой то...водянистый что ли.
Вобще-Картофель,свареный именно в мундире,из скандинавской кухни.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-11-2008, 15:12
anais
Уже варю,запах....и слюни только успеваю подбирать,даже кот на кухне трётся. :D
Спасибо.

Изображение Изображение
27-11-2008, 19:47
Глазурь
:D :D :D
Приятного аппетита! :oops:
Это,действительно,недорого,вкусно,сытно и полезно.
P.S.Правильно котище трётся-ему все косточки достанутся. :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
01-12-2008, 23:24
Я тож когда-нибудь воспользуюсь....
Надоели щи и супчики.А пупочки страсть как люблю :zzz 041.gif:

Добро пожаловать!
12-12-2008, 19:07
Любимый супчик моего прадедушки :)

Варю бульон, после того как закипит и сниму накипь, кладу картошку (очищенную но целую) морковь и лук пережариваю (можно и не пережаривать) картошку как сварится вынимаю, мну немного и потом обратно в кастрюлю, яйцо сырое слегка взбиваю в кружке и вливаю в кастрюлю одновременно помешиваю суп, чтоб яйцо не получилось одним куском, а чтоб было лахмотушками (из за этого я его еще назаваю "лохматый суп" :)) соль, перец, зелень. Для аромату можно еще подкинуть каких нибуть копченостей ;)

Москва, м.Варшавская.
89169397988 Марина
12-12-2008, 19:19
И еще один - этот муж очень любит :)

Солянка
Супчик этот хорошо готовить после праздников, когда много всяких копченостей остается...

Вообщем, я иногда складирую в морозилке всяческие кусочки/остатки (сосиски, колбасу, грудинку и прочие всякие вкусности) потом все это добро достаю, режу кусочками (перед этим естественно разморозив:)) режу капусту (можно и квашеную) все в кастрюлю, варю, как закипит, туда морковку тертую и резаный лук, соль перец, зелень, по вкусу. Варю до готовности. когда разливаю по тарелкам, добавляю (непосредственно в тарелки) тоненько нарезанный лимончик и оливочки (нарезанные колечками) ну и сметанку мон.

Москва, м.Варшавская.
89169397988 Марина
12-12-2008, 22:07
морик
Любимый супчик моего прадедушки

А моя бабушка называет этот супчик юшка, только картошку сразу режет. Я его тоже очень люблю :zzz 020.gif:

ИзображениеИзображение
05-02-2009, 13:20
Тата
Это таки очень вкусно!Только вот не пойму,что там в кастрюле происходит,но,если картошка крупными кусками,а потом размять,получается вкуснее,чем мелкорезаную кидать.Какой то таинственный процесс :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-02-2009, 14:49
морик
А я тоже в морозилку складываю обрезки-остатки, для солянки или для горохового супа с копчёностями.
anais
Размять картошечку, это ты прям как я, вот ведь живём так далеко, а готовим почти одинаково. Слюни текут,когда вспоминаю украинский борщ с сахарной свеклой и фасолью. У меня очень дальние родственники живут под Хмельницком. По молодости ездила туда раз 5-6. Только, где взять сахарную свеклу в Питере?

Изображение Изображение
09-07-2009, 09:45
Обычную солянку довольдо долго и сложно готовить, но мне попался очень простой рецепт.

2 маринованных огурца
1 головка лука
1,5 ст.л. томатной пасты
250 гр картофеля
300 гр.сосисок или вареной колбасы
соль,
специи
сметана,
лимон,
маслины

Режем кубиками картофель и ставим варится, пока картошка варится, пассеруем мелко нарезанный лук, добавляем мелко нарезанные огурцы, и сосиски, добавляем томатную пасту, перемешиваем, добавляем соль, перец по вкусу, лавровый лист. Добавляем зажарку в картофельный бульон, доводим до кипения. Готово. Подавать со сметаной, добавив пару маслин, и ломтик лимона.

Вчера проверяла на домашних Прошло на ура!
Рецепт супа с delishis.ru
09-07-2009, 21:25
Letnyaya
:good: Ещё туда в соляночку я добавляю копчёности (лучше с рёбер копчёных мяска) Сейчас прям захотелось тарелочку откушать! :zzz 041.gif:

Изображение
Изображение
09-07-2009, 22:27
Солянку надо готовить правильно, или не готовить вообще.

Изображение
09-07-2009, 22:30
Катотока
:friends: :) Ну скажи как правильно! А то я как дядька научил!

Изображение
Изображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron