Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Белокрылка - с улицы!!!

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-09-2007, 09:01
В этом году история повторяется :!:
В прошлом году в это же время (осень,влажность,снижение температуры) я увидела на участке белокрылку,а немного позднее и в доме.Я ещё подумала неужели с улицы?И решила посмотреть (понаблюдать) на следующий год.
И вот настала это время и белокрылка стучиться в гости :lol:
А вы такого не замечали :?:
26-09-2007, 14:28
Об этом слышу впервые!
27-09-2007, 09:44
Зато я сталкиваюсь ворой год подряд :cry:
05-10-2007, 12:31
впервые и я с этим ужасом столкнулась на даче, ведь эта напасть считается парниковой, а у меня тьма жирная на монарде разместилась, позже на петрушку и никакие обработки не помогли.
Кто нибудь посоветует, как с ней на улице можно бороться?
05-10-2007, 12:38
Вреда большого она не нановит,если растение в грунте.Обрабатываю фитовермом или актелликом по инструкции. :lol:
05-10-2007, 13:51
Обрабатываю фитовермом или актелликом по инструкции.


нееет , это на улице не помогло, дома-знаю спасает. Но дома у меня собака и я просто тонким скотчем аккуратно снимаю(если вдруг завилась)и она исчезает или просто куски скоттча подвешиваю-это реже.
Лучшее средство просматривать растения сразу при покупке(промыть и обработать в ванной) , позже и забот меньше.

Однако, вопрос про улицу остается открытым. :wink:
05-10-2007, 14:01
Честно говоря,я на улице не обрабатываю,ведь всего месяц и будет мороз.Сегодня буду выкапывать гераньки с улицы.Вот их и будут кунать в ведро,вниз головой?
02-11-2007, 18:56
Как бы посмотреть эту белокрылку? Уж не тот ли самый мотылёк, который является картофельным вредителем № 2, опосля жucus coloradusa? Тоже весьма опасным! И которого я травлю ежегодно по рецептам из стародавних номеров "Комсомольской правды"?

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
03-11-2007, 11:18
Виталий из Мгн
Cнимки не аххх!
Но есть в разделе Библиотека в теме "Фото вредителей".

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0