Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Колумнея

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
03-11-2009, 17:43
Номер 2 - эсхинантус lanceolatus Ridley
номер 4 - либо Scooby Doo, либо Twister (у них листочки похожи - подкрученные, да и в цветках я особых различий не заметила и оставила только один сорт)
а последний не жемчужный, а мраморный или Longicaulis (на западных сайтах они представленны как синонимы, но у меня есть два растения купленных один как мраморный, другой как Longicaulis и они отличаются довольно сильно и формой роста и формой листа)

Изображение
03-11-2009, 18:52
Olys
:sps: Спасибочки! Теперь я буду знать названия.
Так вы тоже покажите своих красавчиков! С удовольствием посмотрим!! Ждём!!

Изображение
Изображение
03-11-2009, 19:45
Да у меня как то не особо много фотографий. Вот парочка из последних:
Изображение
Аргута. Обратите внимание какие интересные бутоны, как ежики.
Изображение
Эсхинантус Rigel. Кустовой. Цветет охотно шикарными шапками. Это уже повторное цветение, куст уже вытянулся и форму потерял (стричь пора), поэтому одно небольшое соцветие в кадре.

Изображение
03-11-2009, 20:42
Olys
:shock: Я такие хочу :unknown: ! А когда стричь будете? :sorry: Может пришлёте за мой счёт, а я вам могу миртика укоренённого или ещё что, или просто черенок у вас купить? Как вы на это смотрите? Вы мне в личку напишите, если согласны!! :friends:

Изображение
Изображение
03-11-2009, 21:11
Да настричь не проблема, могу хоть сейчас, но пересылать вам надо почтой (вы, я так понимаю в Омске, а я под Смоленском). У нас уже ночью заморозки, да и у вас, думается, не теплее. Так что сейчас я не рискну посылать, а ближе к весне договоримся. У меня больше чем по 20 сортов колумней и эсхинантусов и еще десяток нематантусов.

Изображение
04-11-2009, 09:19
Olys
Olys писал(а):
ближе к весне договоримся.

:good: Ок! Только про меня не забудте!! :sorry:

Изображение
Изображение
04-11-2009, 09:32
Olys
А можно полный список сортов, я бы тоже заказала весной то, чего у меня нет. У меня штук 15 колумней растёт и 8 эсхинантусов. Только они ещё маленькие, этим летом брала, цветут только старая огромная аргута и карнавал.

Изображение Изображение
04-11-2009, 23:17
Списки я писать не люблю. Вот набросала то что вспомнилось (если тщательно поискать, то наверняка еще что-нибудь найдется):
эсхинантусы
Caroline
Coral Flame
Ellipticus
Guttatus
Hians
lanceolatus Ridley
Lipstick Plant
Lobbianus (var)
Longicaulis
marmoratus
Mona Lisa
Pulcher
Purple Star
Rigel
rupestries
Speciosus
Tiger Stripe
Tricolor
Twister
Перо Жар-птицы
колумнеи
allenii Morton (var)
arguta
Banksii Lynch
Carnival
Cascading Beauty
gloriosa
Goldheart
hostag Stavanger (var)
Katsura
Lava Flow
Light Prince
Mary Jane Evans
microphylla
microphylla (var)
Midget
Midget
Midnight Lantern
Moorei
scheideana
Sonnenaufgang
Sylvia
Vulcan Cracatha

По вопросам приобретения переходим сюда
http://adacvet.flyfolder.ru/topic548.html
05-11-2009, 11:05
Ну всё, я упала под стол :shock: и даже лапками не дёргаю. Только до весны не пропадайте пожалуйста, или можно прямо сейчас заказ сделать на весну?

Изображение Изображение
05-11-2009, 11:19
Можно и сейчас, конечно, написать, тем более в Питер у нас автобус ходит можно в любое время года отправлять, только особо тугодумные сорта если сейчас срезать, то к весне как раз и укоренятся (а весной они же дней за десять корни дают). А можно подождать, я через две недели должна пойти в отпуск, тогда постараюсь заставить себя составить все списки своих джунглей и повешу в теме"коллекционеры", а в теме "обмен" список своих хотелок, может у тебя как раз есть то от чего я под стол упаду...

Изображение
05-11-2009, 11:45
Olys
:oops: Там на фото ваши растюхи стоят на полочке с подсветкой? А не могли бы вы сфоткать всю полкус растюхами? :oops: Очень уж, хотелось посмотреть как растюхи у вас содержатся. :oops: :friends:

Изображение
Изображение
05-11-2009, 12:51
Взрослые растения у меня в основном стоят без подсветки. Это специально для того чтобы сфоткать перетаскивала поближе к свету. Засвечен всего один стелаж и там держу черенки или сеянцы. То окно где в основном собраны геснериевые попробовала щелкнуть, но на фото практически ничего не видно - темно. У меня даже летом не очень получаются кадры, поэтому нечего и выкладывать. Обычно самые красивые экземпляры ношу к подруге в магазин, там хорошее освещение и там фоткаю :sorry:

Изображение
05-11-2009, 13:05
Olys
:sorry: Жаль...

Изображение
Изображение
05-11-2009, 21:06
Olys
Список Ваших растюшкк впечатляет сам по себе. А в купе с фотографиями!... :shock: :o
Нет слов! :pardon:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
14-01-2010, 16:03
Красотуля моя цветёт.
Изображение

Изображение Изображение

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron