Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Колумнея

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
16-06-2010, 15:14
anais
Первая, действительно, scheideana, а вторая Lava Flow. Обе абсолютно не прихотливые и вечноцветущие, а вот Carnival, про который везде пишут, что самый неприхотливый сорт для начинающий, для меня довольно капризный, хотя когда цветет, то тоже покрывается цветами весь.

.

Изображение
06-12-2013, 00:56
Тээээкс,девушки,давно не появлялась- были причины.
А ну ка ответьте ,знатули,сколько по времени держатся листочки на обычном "Карнавале"? Т.е. сколько живёт старый лист? Меня уже месяц потрясает дружное осыпание листьев у моих любимых колумнюшек :cry: Понятно,что лист от основания не может жить вечно,но... как то посыпались в одно время конкретно. И лето,вроде,не жаркое было,и поливала ..
Пы.Сы. Самое смешное , что все мои раздаренные черы соседкам буяют так,что видно цветы снизу в окне на 4 и 5 этаже :oops: Водопады просто!
А у меня дохнуть начали!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
06-12-2013, 01:01
Ир, с твоими что-то явно не так. Скорее всего с корнями проблема, может залила? или была пересушка, а потом обильный полив? На всякий пожарный попробуй укоренить черенки. Отмирание листьев конечно же у них бывает, листья не вечны, но чтобы сразу обильно они сыпались - это явно какая-то проблема.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-12-2013, 20:13
Угу...... Черов,понятно ,нарезала,а вот расковыривать землю в зиму ну так не хочется :(

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
07-12-2013, 20:20
Вспомнила: таки была пересушка,когда мои девочки из Питера приехали-не до квиток было. Они же ,геснерийки,толстокожие:пока окончательно не помрёт-висит,как здоровое. Дааааа,жалко,но ладно-омолодим! :) Тань- :Rose:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 95 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron