Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Колумнея

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
28-10-2009, 15:50
anais
:D Такие малюськи были !

Изображение
Изображение
28-10-2009, 16:08
Вот такие у меня:
№1
Изображение

№2эсхинантус.
Изображение

№3
Изображение

№4эсхинантус.
Изображение

№5эсхинантус.
Изображение
Здесь ещё жемчужный эсхинантус.

Последний раз редактировалось лён 03-11-2009, 12:21, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
28-10-2009, 16:59
лён
а цвести каким цвето будут? :?:

ИзображениеИзображение
28-10-2009, 17:46
shershuly
:unknown: Пока не знаю, думаю, что как у Иринки! Красным и жёлтым!

Изображение
Изображение
28-10-2009, 22:24
Девочки,оно,конечно,очень яркие и красивые жёлтая с красным,а белые бывают? :?:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
28-10-2009, 22:35
anais писал(а):
а белые бывают?

утверждать не буду,но по-моему нет.во всяком случае я не разу не видела ни где, даже в книгах по геснериевым.хотя в них очень много сортов описано. :?

ИзображениеИзображение
28-10-2009, 22:54
Вот перетащила своих любимиц))
Изображение
лён Ты там про землю спрашивала.
Я добавила в Терравиту немного пальмовой и песочка.
А,поскольку в пальмовой ну просто ужас как любит селиться грибной комарик,а пересушивать нежелательно,хотя и переносит достаточно спокойно,то наливаю в кашпо воды по самый верх,она напивается,а воду лишнюю сливаю.
А ещё я ей кончики прищипываю и она не такая длиннючая,а пушистая.
Хотя сейчас смотрю: гонит листочки и следом бутончики образовываются-жалко щипать.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
29-10-2009, 00:45
anais
Ир, очень красиво смотрится :Rose:

А вот мои
Канавал
Изображение
Цветет с лета не переставая. Очень благодарная колумнейка.

Оранж Щербет

Изображение

Жаль не удается все цветы охватить фотоаппаратом :(

А вот Аргута цвести не хочет. Может надо было ее на балконе поморозить", но там места совсем нет, куда ее приткнуть можно было бы.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-10-2009, 10:50
Ой, девочки, какие ваши колумнейки симпатишныеееее!!
!А их что... надо морозить?
У меня тоже есть какая-то , но цветоносов не вижу ... С улицы четыре дня назад как занесла...
Татьянка, от карнавальчика не отрежешь череночек?

Добро пожаловать!
29-10-2009, 12:53
adacvet

С удовольствием отрежу. :D
Марин, да вот вычитала в интернете про содержание в прохладе при 10-12 градусах для стимуляции цветения. Но мои, кроме аргуты, и без всякой прохлады цветут.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-10-2009, 16:20
Татьянка
КрасотиШШШШШа!
Ану ка скажи: ты верхнюю для фото повернула,или это где то на балконе?
Это я про освещение себе соображаю.
И ещё: Щербет именно оранжевый или красный.И как он стремится расти-длинно-длинно или таки больше кустиком?
мммммда..И цветы,похоже,у Щербета крупнее,чем у прочих...

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
29-10-2009, 18:30
anais

Верхнюю, ты имела ввиду Карнавал? Они у меня на полочке на кухне стоят. Длинные плети я еще до цветения свесила в эту сторону, а которые покороче были, к стеклу повернула. Цветов больше на тех, которые к свету повернуты, но и на этих длинных бутонов тоже хватает.
У Оранж Щербета цветы действительно оранжевые, а не красные. Расти предпочитает больше в сторону, а не свешиваться. То, что цветы крупнее, чем у того же Карнавала, я не заметила, просто форма у цветка немного другая, более закрытая, что ли.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-11-2009, 00:21
лён
Среди ваших фото (второй пост на этой странице), не один, а сразу три эсхинантуса. Номера 2, 4 и 5.

Изображение
03-11-2009, 12:21
Olys
:sps: Я знаю, просто они ко мне вместе попали вот я их и под одну гребёнку и поставила! Я названия только забыла, вот помню что эсхинантус, а вид не помню. :unknown:

Изображение
Изображение
03-11-2009, 17:40
Номер 2 - эсхинантус lanceolatus Ridley
номер 4 - либо Scooby Doo, либо Twister (у них листочки похожи - подкрученные, да и в цветках я особых различий не заметила и оставила только один сорт)
а последний не жемчужный, а мраморный или Longicaulis (на западных сайтах они представленны как синонимы, но у меня есть два растения купленных один как мраморный, другой как Longicaulis и они отличаются довольно сильно и формой роста и формой листа)

Изображение

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0