Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Выпечка

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
21-10-2012, 23:43
Для приготовления печенья Розочки нам потребуется:
- сливочное масло (маргарин) – 200 г,
- яйца – 2 штуки,
- сырок творожный – 2 штуки,
- мука – 2 стакана,
- сахар – 2 столовых ложки
- корица (по желанию) – 2 чайных ложки
Правда немного пригорели (((
Изображение
25-12-2012, 11:13
Понравился рецепт.
Изображение
http://www.gastronom.ru/recipe/18849/kashtany

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html
26-01-2013, 14:28
Девочки, купила на неделе вот такую штуку.
Гениальное приспособление для тех, кто печет печенье.
Сегодня опробовала.
Очень удобное.

Экономит время. И удобно хранить.
Изображение
Изображение
Изображение

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html
19-02-2013, 11:38
Изображение

Пирог ЛУКОВЫЙ
Рецепт проверенный,посему настоятельно рекомендую
ТЕСТО:
3/4 стандартной пачки сливочного маргарина
200г сметаны
0,5 кг муки(я беру 3 стакана)
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. лимонной кислоты
0,5 ч.л. соли

Смешать все ингридиенты,замесить элластичное тесто(хорошо делать в большой миске,а не развозить на столе) Скатать в шар,укрыть плёнкой или полотенчиком и в холодильник на пару часов или на ночь.
НАЧИНКА
1 кг лука репчатого мелко порезать и пожарить до золотистого цвета на растительном масле.
(Не пугайтесь,что много-ужарится и будет самое то)
Остудить.
3 сырых яйца разболтать в миске и потереть туда на крупной тёрке 3 плавленных сырка хорошего качества.Когда натираем в яйца,сыр не склеивается,а распределяется равномерно .
Смешиваем лук,яйца с сыром,добавляем соли,перчика,я режу зелёного укропчика(но вусно и без зелёнки)
Тесто делим на 2 части.
Раскатываем половину,наматываем на скалку и на противень с бортиком.
Распределяем начинку,накрываем второй половиной теста,защипываем края,НАКАЛЫВАЕМ ВИЛОЧКОЙ,чтобы выходил пар и - в духовку.
Печётся приблизительно минут 30.Готово,когда хорошенько зарумянится.
Пересушить невозможно,так как тесто достаточно жирное.
Очень вкусно со сладким чаем или чашкой крепкого бульона.
.................................................. .................................................. ..............................................
Пы.Сы.Успела урвать последний кусочек,чтобы сфотать
Приятного аппетита!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-06-2013, 13:38
девочки!никак не могу нигде найти рецепт беляшей как на рынках продают.не смейтесь только..ну вот нравятся нам всем такое тесто....и в чем фокус что оно такое воздушнопузырчатовкусняшное...не знаю.перепробовала кучу рецептов из инета - все не то...мож кто знает? :oops:

ИзображениеИзображение
16-06-2013, 16:39
shershuly писал(а):
воздушнопузырчатовкусняшное... :oops:

Обычно такое тесто у чебурЭков, а беляши из обычного дрожжевого.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-06-2013, 16:44
anais писал(а):
Изображение

Пирог ЛУКОВЫЙ

Ирин, слюнки потекли :D Я раньше в дорогу (очень много и часто поездом ездили) любила из такого теста пирог делать - долго не черствеет. Правда мы как мясоеды любили с мяском и картошкой такой пирог :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-06-2013, 21:15
Буся писал(а):
Обычно такое тесто у чебурЭков

ну да.там же делают из одного.что пироги..что беляли-чебуреки.и как егоделать-то и в чем секрет???

ИзображениеИзображение
17-06-2013, 08:19
Надюш, ну я не знаю, как на рынках делают чебурЭки ( я у нас на рынке НИЗАЧТО не возьму ни беляши , ни чебуреки жареные - неизвестно из чего там начинка, да и масло для жарки наверно не меняется там годами , а значит полно канцерогенов)
Дома же беляши я делаю из классического дрожжевого теста, а вот для чебуреков тесто делаю на воде - только мука, вода, соль - всё ! Есть один нюанс - чтобы тесто при жарке было пупырчатое, я в тесто добавляю масло растительное. Когда тесто уже вымешано - пластичное, как на пельмени, не прилипает к столу, то чуть раскатываю лепёшку из него, лью масло растительное, растираю по всей лепёшке, сворачиваю, маслом внутрь, опять раскатываю и опять смазываю маслом. И так раза 3-4. Потом накрываю какой - то посудой сверху и оставляю, пока начинку готовлю. Яйца не кладу ни в тесто , ни в начинку. Единственное, чтоб при жарке края не расклеились и начинка не вытекла в масло, я края лепёшки смазываю по краю тооооненьким слоем белка от яйца прям кисточкой для рисования :) И тогда даже залепливать край не приходится - только сложишь лепёшку пополам - края намертво схватываются. Многие край для красоты прорезают ножом для пиццы, но у меня его нет и как - то по старинке смазываю белком для прочности. Иногда, чтоб выпендрится перед гостями :mrgreen: прохожу по краю чебурека вилкой ( не протыкаю край , а плашмя придавливаю по всему краю) - тогда вмятины от зубцов остаются - декоративный край получается.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-06-2013, 08:47
Буся С мяском,конечно,тоже очень вкусно,но как раз в дорогу лучше овощное. :mrgreen:

Последний раз редактировалось anais 17-06-2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.


Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
17-06-2013, 08:52
shershuly Здесь,дорогая,самое простое объяснение: они жарят их в очень большом количестве масла,именно во фритюре.И чебуреки и беляши буквально плавают в жиру,тесто сразу начинает пупыриться в раскалённом масле,а мы жарим с одной-другой стороны.Чтобы так плавало,надо полбутылки масла вылить.Я,например,не готова на 20 чебуречин такую "ванну" разводить.Но,если готовшь часто или народу много,наверное,смысл есть
Буся А я начала делать чебуреки на минералке из холодильника-песТня,я вам скажу.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
17-06-2013, 09:01
anais писал(а):
чебуреки на минералке

Попробую обЛизательно :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-06-2013, 12:33
Буся писал(а):
на рынке НИЗАЧТО не возьму ни беляши , ни чебуреки


ну что сказать.....когда куськать ооооочень хоцца....а до дома 3 часа езды и еще из города выбраться надо да еще и пробки......а в кармане на путный обед уже не хватает....то.....и рыночные пойдут...голод не тетка... я помню в студенчестве и фарш куриный на ура шел... кстати там где мы брали рыночную выпечку..там всегда было все свежее..вкусное.продавцы-пекари всегда чистенькие.и брали мы всегда только в этом месте.а всякой грязи можно и в ресторанах наесться.поверь мне.я практику проходила в одном из лучших ресторанов Ниж.Новг и насмотрелась....так после этого год не могла в такие заведения ходить.и пельмени с пирогами покупные не ела.

ИзображениеИзображение
17-06-2013, 12:40
Буся писал(а):
всякой грязи можно и в ресторанах наесться.поверь мне
Верю :D :friends: Я в своей жизни НИ РАЗУ не была не то что в ресторане, а даже в кафе :oops: А по молодости будучи студенткой с удовольствием лопала всё подряд в столовках :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-06-2013, 14:52
anais писал(а):
они жарят их в очень большом количестве масла,именно во фритюре

Ир...пробовали....не получаются такие воздушные.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 21 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron