Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Каладиум.

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
07-09-2010, 05:37
Людмилочка писал(а):
Отправила я свой каладиум на покой под ванну


ТатьянкаТань :shock: мне что делать? У меня они в расцвете сил все. Когда им в спячку? :unknown:

Изображение
Изображение
07-09-2010, 12:23
лён

Ален, ничего не делать, пока все как обычно поливаем, любуемся, они сами скажут, когда спать захотят. Вот тогда начнешь снижать полив, пока последний листок не увянет. А потом уже можно и на зимовку горшок отправлять.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-09-2010, 05:43
Татьянка
:ок: Всё поняла ;) Пока любуюсь :D !! :friends:

Изображение
Изображение
18-09-2010, 19:41
Татьянка, спасибо за поддержку! Раз в месяц немножко увлажнять нормально будет или реже?
18-09-2010, 20:14
Людмилочка

Как показывает практика (общение с людьми, у которых каладиумы уже живут давно) некоторые вообще их не поливают. Если клубень уже достаточно большой, то он и без полива прекрасно обходится, если же маленький, то поливать по-немногу надо. Я первую зимовку в коммнатных условиях поливала за зиму раза 3, но не сильно. В прошлую зиму оставила горшки на полу лоджии, где было прохладно, градусов 13-14 и поливала, но видимо полила обильно при такой низкой температуре, в результате потеряла очень много каладиумов - клубни загнили, даже большие.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-09-2010, 11:00
Тань, что это с моим? Это от жары, что ли?
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
21-09-2010, 11:14
лён
Не-е, это он спать собирается. мой такой уже почти заснул, 2 листочка полувялых осталось. Сейчас поменьше поливай его, как все листья усохнут, можешь убирать.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-09-2010, 11:16
Татьянка писал(а):
, можешь убирать.

:swoon: Куда? Вместе с горшком в прохладу?

Изображение
Изображение
21-09-2010, 11:17
Нет, в прохладу не надо, им нужно не ниже 18 градусов. Из горшка можешь не вынимать.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-09-2010, 11:26
Татьянка
:friends: :ок: ОК Всё поняла! Так и сделаю!!

Изображение
Изображение
09-05-2011, 21:42
За зиму сохранился один сорт каладиума.... правда и было всего два :D
Один клубенек совсем неожиданно зацвел... вот только сделала всего 4 фотки и эта оказалась более-менее нормальной, а сейчас, спустя три дня цветок уже увядает, фоткать бесполезно :g_s:
Изображение

Добро пожаловать!
10-05-2011, 05:14
adacvet
:good: :good: Какой !!! А снизу мешочек с семенами?

Изображение
Изображение
11-05-2011, 14:45
Ален, нет он изначально такой и был... я когда увидела, подумала, что это лист будет ... недоделанный :D Ан, нет, получился цветок! :ye:

Добро пожаловать!
11-05-2011, 16:37
adacvet
Хорошенький какой цветок blink.gif интересный blink.gif Как спатик с парусом :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-05-2011, 22:28
:yes: Ага, из одной семейки товарисчи ... братья по крови :D

Добро пожаловать!

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron