Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Каланхое Дегремона (лекарственный)

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
05-12-2007, 08:29
Spika
Отлично!
У меня в семье это бывает....Бум применять...
От возраста растения не зависит?...А то ему весной тока год будет :twisted:
05-12-2007, 13:19
На сколько знаю от возраста не зависит, главное, чтобы листики были мясистые, чтобы было что из них выжимать.
05-12-2007, 16:43
Надо мне его подкармливать почаще :razz:
03-03-2008, 08:32
это у вас Каланхое Дегремона, представляетсобой растение с прямым, неветвящимся стеблем высотой 60-100 см и треугольными листьями. Листья расположены под углом к стеблю, их пильчатые края загнуты внутрь. На зубцах образуются крошечные дочерние растеньица. Эти крошечки потом будут расти у вас на всех горшках где только можно зацепиться. Скорей избавтесь, мой совет.
03-03-2008, 09:39
Sara
Я ж заводила не для того,чтобы избавиться,а исходя из его целебных свойств.Тем более,что его проросшие семена легко удаляются. :wink:

Добро пожаловать!
17-03-2008, 21:35
Виталий из Мгн писал(а):
Привожу снимок каланхоэ перистого - суперсредства против разномастных ангин и гландов:

Прошу прощения, но не расскажите ли поподробнее чем он отличается от обычного цветущего?
10-12-2009, 13:11
А у меня он вымахал во всё окно!
Изображение

И цвести собрался:
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-12-2009, 14:28
Натуська
а лекарственного из него чего-нибудь готовишь? У меня мама интересуется.

ИзображениеИзображение
10-12-2009, 14:34
Ириshка
Не-а. Он чисто из декоративных целей живёт.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-12-2009, 14:39
Понятно. А то у меня мама макушки обрезала, и думает как бы его применить.

ИзображениеИзображение
04-09-2012, 15:21
А вот мое чудо :oops:
Меньше года назад посадила два манюююююсеньких росточка, а уже какие вымахали))) Рассаживать пора))

Кстати... У них - куча "деток" (или как они правильно называются?), их тоже можно посадить? Или нужно подождать, чтоб подросли?

Изображение
05-09-2012, 11:52
Можно посадить, если вам нужно столько каланхоэ, или сами насадятся в свой горшок и другие близьстоящие горшки путем осыпания.
19-11-2012, 10:37
что-то каланхоэ пугает меня.... нижние листики по-одному начинают скручиваться...и опадают... уже листочков 5 так погибло, ствол оголяется... что делать?

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron