Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Увлажнение

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-11-2008, 12:01
Девушки,стыдно спросить,но не могу решить самымй,вроде,простой вопрос.
Квартира сухая,хочется цветикам чуть увлажнить жизнь. Самый простой способ-насыпать керамзит в поддон,поставить горшок и ливануть водички.
Что я только ни делала(((( Даже просто чуть-чуть увлажняла керамзит..
ЗАВОДЯТСЯ МУШКИ,хоть ты застрелись. В горшках всё нормально,перелива нет,поддоны чистые.
Устала я полотенца мокрые на батареи кидать...
ааааа,ещё пробовала мох из леса приносить и ставить горшки на него.Очень красиво,но твари эти всё равно появляются(((

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
01-12-2008, 23:19
anais писал(а):
ЗАВОДЯТСЯ МУШКИ,хоть ты застрелись.

Но с ними бороться очень просто!Может,и тут я писала...
Покупаешь обыкновенный мелок от тараканов,измельчаешь его в порошок и посыпаешь грунт вокруг растения.Можно немного взрыхлить грунт .Денек-другой и они исчезнут.
А на будущее,не допускай,чтобы сверху грунт был постоянно влажный,давай ему просохнуть.

Добро пожаловать!
02-12-2008, 12:31
adacvet
:neutral: :neutral: Ничего себе!Всякое слышала,а про карандаш... Спасибки! Век живи,век учись.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
12-01-2009, 15:57
anais
А как на счёт увлажнителя воздуха???
ведь сухой воздух и для нас вреден! :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-01-2009, 18:19
Натуська
Да он же место занимает :roll: ,а у меня везде,где пол свободен-цветики :D А где нет цветов-собака норовит улечся

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
16-01-2009, 18:23
Ну не так и много места он занимает, ведь есть разного размера и его можно пристоить на тумбочку или еще куда :)

ИзображениеИзображение
16-01-2009, 18:48
anais писал(а):
Натуська
Да он же место занимает :roll: ,а у меня везде,где пол свободен-цветики :D А где нет цветов-собака норовит улечся


А его не на пол ставить надо!!! Эт тогда от него никакого толку не будет! Его ставят куда-нибудь повыше, ну на шкаф...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-11-2013, 00:08
Буся писал(а):
Ирин, ну и как ты прыскаешь - прям на месте или уносишь в ванную? У меня есть самый обычный пульвелизатор и от него прямо ручьи потом бегут, если прыскать. А вот мелкодисперсный не представляю - он что как туман прям делает ? И брызг и капель не остаётся ?

Та щаз - "уношу"... :no: Пырскаю на месте. :D Купила хороший пульверизатор, калибр брызг регулируется. Поставила на минимум - получается как туманное облако. Брызгаю даже геснериевые (стрептокарпусы, эписции). Если не переусердствовать, то потеков по листьям (а главное - окнам) не будет. Если я дома, и на улице не дождливая погода, могу походя брызнуть за день 2-3 раза. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron