Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плющ

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 167 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
26-09-2007, 14:09
Среди красивоцветущих всегда хочется иметь что-то из зелени.Вот недавно приобрела плющик,но кажется мне ,что он медленно растет.
Об уходе не интересовалась пока.Надеюсь,что у кого то есть он и поделится своим методом выращивания.
26-09-2007, 14:13
Изображение
Это мой плющик :twisted:
Жду советов по уходу и содержанием.
15-10-2007, 17:44
НЕ вижу плющика, вижу стеснительную девочку. :razz:

ИзображениеИзображение
15-10-2007, 18:07
Было две растюхи.Хорошо,что макушку укоренила.Теперь вот такой маленький остался....
Ждем-с советов .........Боюсь и за этого :wink:
15-10-2007, 18:33
Оч красивый лист. Разве плющи такие уж сложные?

ИзображениеИзображение
15-10-2007, 20:15
:twisted: Ну как-то не складывается у меня с ним....
31-10-2007, 23:54
По видимомому, плющи долго адаптируются. Они же промышленные и выращиваются в оранжерее. А в квартире болеют.У меня такой же долго сидел(почти год) и болел,а один побег пропал, не смотря на тщательный уход. Еще вместе с ним покупала другой с темно-зелеными листочками(правильное название плющ обыкновенный), он прижился быстрее.Любит свет, но не прямые лучи, повышенную влажность, обильный полив, но не преливать. Для уменьшения стресса можно обрызгивать гумисолом, гуматом или гетероауксином каждые 2 недели до выздоровления, только разбавить больше чем по инструкции где-то в два раза. А то листья могут пожечься пока болеет.
01-11-2007, 00:49
Валерка

Плющи -тугодумы???
Так то не похож,что болеет....
Меня не устраивает,что растет медленно.... :cry:
01-11-2007, 23:27
он долго сидит на месте, особенно пестрый. Обычный темно-зеленый растет быстрее. Я только один раз видела в цветочном плющи с длинными плетями и стоили они в 3 раза чем кустик промышленной фиалки, а значит растет медленно, потому так стоит.
01-11-2007, 23:46
:lol: Усвоила...
02-11-2007, 03:26
Если я не ошибаюсь это у вас H. Helix Harald. В настоящий момент я занимаюсь укоренением черенка этого вида. У моей знакомой растет успешно этот плющик, единственная жалоба - любит его очень щитовка, но в принципе это решаемая проблема.
А так : Свет, опрыскивание, обильный полив летом, подкормки. :wink:
06-11-2007, 00:23
в смысле эффектности и быстроты роста мне очень нравятся драцены. Быстро растут, выносливы, много разновидностей. Некоторые даже пахнут!!! У меня их много всяких :P :razz:
22-12-2007, 15:14
Я весной отщипнула в подъезде парочку черенков см по 5... они подумали-подумали... укоренились...
Но как они рванули, когда я их высадила на даче в вазон с бегониями!!! за лето отрастили плети где то по метру, листья жииирные. В связи с нехваткой места осенью обчекрыжила до 20 см. Сейчас тихо и медленно подрастают.
Любят они свежий воздух! Очень! На лето - на улицу! Однозначно!

Да... ложка дегтя... их оооочень любит паутинный клещ...
22-12-2007, 15:49
Татьяна hearing
Однажды я увидела в журнале,что плющ растет на участке...Удивилась,НО в душе осталась мысль попробовать...
Были сомнения,а теперь,прочитав твое сообшение,сделаю также...
Ты его в тенечек сажала?Или на улице выдерживает солнечные ванны? :razz:
27-12-2007, 00:39
А вот несколько моих
Изображение

Изображение

Сообщений: 167 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0