Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

"Прическа" эписции

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-09-2007, 18:25
За два месяца моя эписция подросла.
А вот надо ли их прищипывать?Хочется,чтобы куст выглядел пышным и аккуратным. :wink:
26-09-2007, 18:28
Изображение
Сейчас она у меня вот такая...
26-09-2007, 20:46
Можно выращивать несколько кустиков в одном вазоне, а у вас ампельный вариант ( мне такой больше нравится).
26-09-2007, 21:39
Так она столбом и не стоит.Сразу все на бок валятся.А что есть кустовые?
26-09-2007, 21:49
Насколько мне известно, эписции по своей природе низкорослые, почти прижатые к земле травянистые растения. Растут во влажных тропических лесах Центральной и Южной Америки, по берегам ручьев и на влажных камнях. У них 2 типа побегов: укороченные, с собранными в розетку листьями и удлиненные надземные побеги - усы.
После цветения побеги рекомендуется укорачивать.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-09-2007, 21:51
Значит,придется ждать цветия :?:
26-09-2007, 22:30
adacvet писал(а):
Значит,придется ждать цветия


Будем. И будем ровно дышать над ними.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-09-2007, 22:36
svetael писал(а):
Насколько мне известно, эписции по своей природе низкорослые, почти прижатые к земле травянистые растения. Растут во влажных тропических лесах Центральной и Южной Америки, по берегам ручьев и на влажных камнях. У них 2 типа побегов: укороченные, с собранными в розетку листьями и удлиненные надземные побеги - усы.
После цветения побеги рекомендуется укорачивать.

А тебе приходилось уже укорачиванием заниматься :?:
22-11-2007, 00:06
Изображение
Моя любимая эписция стала мамой!!!! :lol:
22-11-2007, 00:16
Изображение
Надо ли эту эписцию "причесать"?
26-11-2007, 23:12
"Причесывать" не обязательно, если хотите получить ампель, ну а если нужен пышный кустик, тогда усики надо прищипнуть и укоренить их в воде или "сфагнуме"( корни появятся через 4-6дней), затем их подсадить в горшочек к маме.
Изображение

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
26-11-2007, 23:18
А это - ИДЕЯ!!!!
А то все по одному-скучно им :razz:
20-03-2008, 00:05
Про прическу нашла.
Чтобы сформировать шикарную крону,необходимо приложить определенные усилия.Для этого в горшкок вставляют решетку высотой от20 см или более и по ней вверх и в стороны направляют побеги,не давая им свешиваться вниз,где,соприкасаясь с краем горшка,они могут травмироваться и усыхать,Только после того как побеги полностью закроют опору,им можно позволить расти вниз.

Добро пожаловать!
20-03-2008, 00:14
Марина, что за решетка и каким образом она вставлена в горшок? Это интересно!!!

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
20-03-2008, 00:19
Танюш в тексте нет больше нет ничего не показано.но меня это заинтересовало тоже...Может как с хойями или другими ампельными,ведь для них продаются какие-то приспособления :twisted:

Добро пожаловать!

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron