Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

кипарис

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
29-11-2012, 12:15
Ну потряс только что одна веточка отпала маленькая, может у меня в горшке уже давно торчит мумия ? :D Фото позднее смогу выложить.
29-11-2012, 12:46
Ну сильно то не трусите :D Если корни живые есть, то есть и надежда - были бы кости - мясо нарастёт :D Ждём фото :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-12-2012, 19:59
Вот и я с моим умирающим
http://fotki.yandex.ru/users/lebedyx1/v ... =0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/lebedyx1/v ... 76/?page=0
06-12-2012, 23:19
Долго ж Вы добирались с фото ... За это время что -то изменилось в его состоянии ? Не хочется Вас расстраивать , может фото у Вас такие - на 1 вроде есть немного зелёной хвои, а вот на 2-ом фото совсем хворост ... может так неудачно фото получилось, но на вид кажется совсем сухим :(
Поскребите внизу стволик - под корой живое должно быть светло-зелёного цвета и пахнуть свежей смолой. Похоже хвою уже не спасти, но если корни живы, то при хорошем уходе весной обрастёт.
Надо бы проверить состояние корневой. Но не знаю без опыта сможете ли Вы оценить состояние корней. И время для пересадки не благоприятное.
Выход один - обеспечить прохладное светлое содержание и почву поливать умеренно т.е. не заливать и не пересушивать. Ваше северное окно подойдёт, только чтоб батарея снизу не жарила. Проверяйте влажность в глубине кома т.к. грунт транспортировочный долго держит влагу. Но если он пересохнет, то трудно бывает размочить его т.е. промочить ... Может когда начался отопительный сезон Вы пересушили грунт и потом вода стекала всё время по стенкам горшка, а ком внутри оставался сухим ... Трудно отрегулировать полив в транспортировочном грунте. поэтому всегда рекомендуют сразу после покупки пересаживать голландские растения ...
Ну что теперь гадать, залили или засушили ... Погрешности с освещением и температурой (разумной конечно) не так губительны, как погрешности с поливом - 70% хорошего самочуствия растений - правильный полив.
Удачи Вам !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-12-2012, 08:44
Буся писал(а):
Долго ж Вы добирались с фото ... За это время что -то изменилось в его состоянии ?

Да времени совсем не было, нет ничего не изменилось.
Спасибо большое за совет!
19-12-2012, 09:26
Ну вот, раздавала тут советы налево-направо :D Никто мИне не помог спасать пациента :acute:
lebedyx1 хоть отзовитесь - как дела у кипарисика ?
Теперь сама пришла за советом ...
Тата писала о формировке хвойных, но это о тех , что в грунте. А к комнатным это относится ? Моя "йолка" кажется тощей какой-то. Может весной поотщипывать кончики веточек ? Есть смысл или в помещении это бесполезно и кипарис не станет пышнее после прищипки ?
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-01-2013, 11:02
Алё ! Придёт Хто ? Нет ? :acute: Уже поШти месяц жду ответа :g_s: как соловей лета :D Тата, аууу !!!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-01-2013, 11:38
Красивый то какой! Обзавидовалась цвет майской зелени :?

Счастье нельзя купить, его можно родить.
11-01-2013, 11:44
Буся писал(а):
Моя "йолка" кажется тощей какой-то. Может весной поотщипывать кончики веточек ?

Дык на то он и кипарис шоп быть стройным как кипарис :D щипи - не щипи, быть толстым ему по физиологии не положено :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-01-2013, 12:09
Ленусь, спасибо :)
Наташ, дык я не хочу , чтоб он толстым был, а чтоб хвоя плотнее была что ли , а то скелетные кости то бишь стволики просматриваются насквозь - хочу, чтоб плотненькая хвоя была - стройность от этого не пострадает :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-02-2013, 20:53
Всем привет, к сожалению кипарис оживить не удалось, так и помер(((((((

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0