Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фуксии

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
22-12-2013, 10:46
Вот такие цвели у меня нынче летом-начну представлять основной костяк своей сборной= эти сорта мне особенно понравились, лёгко и долго цветущие...
Bon Accord
Изображение

Изображение

Изображение

Maxima
Изображение

Dancing Flame
Изображение

Thamar
Изображение
22-12-2013, 10:54
Rohees Alioth
Изображение

Bicentenniale
Изображение

Jam Roll
Изображение

Изображение

La Rosita
Изображение
22-12-2013, 10:59
Walz Jubelteen
Изображение

Изображение

Win Oxtoby
Изображение

Vlasberg 39
Изображение
23-12-2013, 00:24
sonne
Какие красотульки :good:
Первая очень понравилась. Такая миниатюрная, оригинальная :good: Супер :good: Первый раз такую вижу :?
А вообще мне все фуксии нравятся :?
Плохо только, что много места занимают.
23-12-2013, 13:59
самая миниатюрная вот такая- но уже пропала, не уберегла я её- Vobeglo
Здесь она в 100 гр стаканчике и за лето вырастает от силы см на 15- но цветов куча, тут только начало.
Изображение
23-12-2013, 14:11
Хорошенькие фуксочки :good: Который год собираете коллекцию ? Уже есть опыт удачных зимовок ? Поделитесь , плииз !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-12-2013, 16:50
С фуксиями дружу уже лет 7-8 , но с переменным успехом-- сейчас уже некоторые правила для себя вывела, другим советую= но сама не всегда их придерживаюсь, просто не успеваю со всеми цветами.
25-12-2013, 13:56
Хорошо зимуют молодые черенки, укоренённые в середине лета. Примерно в сентябре начать обработки от белокрылки, если фуксии растут на открытом воздухе, 2- 3 обработки и можно смело заносить домой. В доме выбрать наиболее освещённые и прохладные- но не холодные окна. В любой квартире такое окошко найдётся- если это благоустроенное жильё и отопление центральное= расположить лучше всего ближе к стеклу- тепло от батарей туда не так добирается. Остаётся не залить и не засушить растения.

Тем, кто живёт в домах с печным отоплением- главное светлое окно. Зимовать в подполье не ставила ни разу- хотела попробовать в этом году,но пока собиралась, они обросли молодыми веточками.

Взрослым кустам в принципе также важен свет- лишь весной фуксии можно переместить ,допустим ,с южного окна на восточное... За зиму кустики вытягиваются- если им слишком тепло- чтобы привести их в порядок, в конце февраля укорачиваем вытянувшиеся побеги, да и старые веточки можно укоротить, чтобы получился аккуратный кустик. Да, и ещё , я свои время от времени подкармливаю и зимой, потому что они всё равно растут- хоть и медленно, а силы черпать им негде= только из почвы.
Конечно, у всех по- разному происходит зимовка. Но главное, повторюсь- самое освещённое окно и ни в коем случае нельзя заливать почву, зимой полив только после полного просыхания земляного кома.
07-08-2014, 22:35
Здравствуйте.Я-здесь впервые.:)
У меня растет фуксия MAXIMA;куплена в феврале;активно цветет уже раз третий.Но:сильно вытянулась вверх и ствол снизу до почти середины-практически "голый"-листья оттуда опали.Вся фуксия под тяжестью верхушки с бутонами аж прогнулась-пришлось привязать к опоре.Надо половину отрезать и переукоренить-и вот вопрос:можно ли отрезать почти половину растения во время цветения?Что важнее-сохранить цветущие и наметившиеся бутоны или оздоровить и облегчить жизнь всей фуксии? Или ждать,пока все отцветет?
Заранее спасибо...
20-01-2017, 21:41
Елена писал(а):
Изображение


какой сорт? очень нежные...

Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.

Оскар Уайльд
24-03-2017, 16:10
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня опыта выращивания фуксий, но я их очень люблю. Сейчас у меня их две. Очень много читала в интернете как за ними ухаживать. Холю и лелею их. Одна листья скидывать сильно начала. Мне за нее даже страшно. Вроде бы делаю все по инструкции.
Подскажите, что нужно чтобы фуксии росли, цвели и радовали своей красотой?
06-07-2017, 14:13
красивые фуксии, ни разу не видела подобных цветов

Сообщений: 237 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 16 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron