Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ

Изображение Делимся рецептами вкусных блюд.

Сообщение
Автор
25-12-2008, 02:35
Девчёнки, КОЛИТЕСЬ!!! Кто что планирует подавать на новогодний стол??? Очень интересно узнать! :)

Нас будет только трое, поэтому сильно изгаляться, чтоб не (простите!) обожраться я не хочу, поэтому:
Из салатов и хол.закусок: Любимый салат мужа из курицы и яблок, какой-нибудь салат из морепродуктов (я ещё не выбрала), помидоры с сыром и чесноком(это неизменно любимое наше блюдо), заливное, и всякие мелочи, типа маслин, корейской моркови, рисовой вытяжки, нарезки, кальмаров...

Горячее: Сначала хотела отдельно гарнир из овощей и тушёную медвежатину, но т.к. медвежатину надо слишком долго тушить, то наверно пойду простым путём - запеку в духовке слоями - свинина, картошка и тыква, с сыром и майонезом.

Напитки: компот, шампанское, водка.

Десерт: торт-мороженое.

Может, конечно и не густо... :oops: Но семья у нас маленькая, есть у каждого свои пристрастия к тем или иным блюдам, и, чтобы потом не выслушивать от своих претензий типа: "Ну я так этот салат люблю, чего ты его не приготовила???", моё меню, именно таково.
А на чай мы к соседям в гости пойдём. :)

Теперь ваша очередь!!! :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
26-12-2008, 18:55
И что?...
Никто новогодний стол не накрывает что ли??? :shock:
ВСЕ В РЕСТОРАНАХ СПРАВЛЯЮТ НОВЫЙ ГОД??? :shock:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-12-2008, 13:07
Натуська
Да какой ресторан?! Новый год=это ж домашний праздник.
Я вот просто никак не определюсь.Вечно наготовишь,а потом 3 дня от стола к дивану переваливамся :mrgreen:
Не буду изобретать.
Сделаю нежную икру из свеколки(на ароматном домашнем растительном масле),аджик-горчиц-не хочу.Сделаю морковочку со СМЕТАНОЙ и чесночком.Огурчики-помидорки свои,из баночки.
Обязательно салат из кальмаров со свежими огурцами.
Холодца наварю правильного,со всеми корешками.
Рыбу сделаю в фольге,чтобы нежно-вкусно и не зашлёпывать жареньем плиту.
Обязательно испеку свой фирменный мокрый наполеон.
Не буду особенно изобретать,нас с мужем двое,да собакин(вкусную мясную косточку подарю :mrgreen: )

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-12-2008, 14:15
anais, круто!!! У меня аж слюнки потекли!!! :zzz 041.gif:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-12-2008, 19:34
А я 1 января работаю с утречка,так уж точно готовить не буду.Ну,может самую малость.Холодец,это святое,его отменять нельзя.Салатик какой никакой сделаю и усё.Сын к друзьям уйдёт,а я ночью есть не могу,ну как потом живот на рабочем месте пристроить,этож мученье будет,а не работа.

Изображение Изображение
28-12-2008, 01:51
Глазурь, ну ПЕРВОГО ЯНВАРЯ Р А Б О Т А Т Ь!?!!!? :shock: ЭТО ЖЕСТЬ!!! Небось начальство-то как всегда пьянствует! :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-12-2008, 08:02
Натуська
:D Начальство,оно и есть начальство!У них пятидневка,а у нас график,работаю я водителем трамвая.А вообще,по опыту знаю,1 января работать хорошо,тихо,спокойно,все спят :mrgreen: ,катаешь саму себя за двойную оплату.
Прошу пщения за флуд не по теме.

Изображение Изображение
28-12-2008, 15:51
Глазурь

Изображение Ну всё равно...как-то обидно... Первого все отсыпаются, потом в гости идут, празднуют поздравляют, принимают подарки или дарят их... На то они и новогодние праздники! Но я дума, если у Вас потом дней 5 отдыха,то и 1-го января поработать моно. :roll:

А ЧТО, БОЛЬШЕ НИКТО НОВОГОДНИЙ СТОЛ НАКРЫВАТЬ НЕ БУДЕТ???

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-12-2008, 18:01
Натуська
Не,5 дней выходных,это не про нас :D ,Мы 4 дня работаем,2 отдыхаем,вот такой строгий график.Да я привыкла за 17 лет,внимания на это не обращаю.Бывает,что и совпадают выходные с праздниками.У меня потом два выходных,в гости поеду,на всё готовое.
У нас тут прям междусобойчик какой то,ни кто писать не хочет.
Вот рецепт горячего,стянут когда то с кукинга,пишу своими словами,т.к. искать лень.
Свинина с яблоками под соусом кари
Свинина,яблоки(крепкие),лук,грибы 250г,бульон(можно куинный),чеснок,кари 1ч.ложка,майоран 1ч.ложка,масло олив.мука кукурузная(я брала обычную),специи.
Нагреть в чугунной сковороде 2-3 ложки олив.масла и обжарить стейки по 4 мин.с каждой стороны.Мясо вынуть,накрыть фольгой и оставить на время.
Яблоки режем дольками и обжариваем в том же масле,что и мясо,минуты по 2 с каждой стороны,выложить к мясу.
В то же масло и сок от яблок добавляем кукурузную муку,перемешиваем,даём разойтись,добавляем 100мл бульона.Даём закипеть,убавляем огонь,даём выпариться до половины.
В другой сковороде обжариваем,лук и грибы,1 перчик чили.Добавляем сюда соус,выкладываем мясо,доливаем бульоном,что бы мясо было закрыто и тушим минут 30-35 на маленьком огне.
В ступке размять 2-3 зубчика чеснока,специи и майоран,весь кари.Добавить за 5 мин.до готовности.
Мясо вынуть и нарезать кусками,соус ещё уварить.К мясу добавить яблоки и слегка полить соусом.

Изображение Изображение
28-12-2008, 18:16
Глазурь, да... видо остальные либо "колоться" не хотят, либо действительно в ресторане празднуют...

Оличный рецепт, спасиб!!! :? А что можно к этому мясу на гарнир подать?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-12-2008, 18:34
[/b]Натуська[b]
Да что любишь,то и подавай.У меня сын картофель не очень любит,поэтому я рис готовила,и спгети разок делала.А себе я в том же масле,после яблок кабачки слегка обжаривала,умираю по кабачкам.
А вот ещё рецепт Новогодний :D
(источник: Великий Интернет).

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающими сердце и душу. Приятного аппетита!

Изображение Изображение
28-12-2008, 18:43
Глазурь,
А ВОТ ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ, КОТОРЫЙ Я УЗНАЛА!!!
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-12-2008, 14:09
Кажется мы определились с меню. Нас тоже будет трое ( дочка отпочковалась и опекуемая девочка тоже с ней :D )
Мама уже сварила холодец, на горячее будет курица с гранатом, несколько салатиков и пирог с рыбой, на десерт булочки с яблоками, еще сделаем канапе ( гости могут явиться в любое время:D )

ИзображениеИзображение
31-12-2008, 10:37
Девочки, с наступающим Новым годом!
Какие вы модлодцы, уже определились с готовкой! А мы с мужем только заливное сварили. Все остальное будет то, что сегодня муж приготовит (я работаю сегодня, если удастся пораньше уйти - часов в 5-6 вечера - будет очень здорово).

ИзображениеИзображениеИзображение
31-12-2008, 19:06
NataK, если муж умеет вкусно готовить - ЭТО ПРОСТО КЛАД!!!!Изображение

А я вот тружусь на кухне в поте лицаИзображение, салатики рубаю, закуски готовлю...
Уже колени болят стоять...Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron