Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клематисы в кадках

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
10-07-2009, 21:07
adacvet
:unknown: А я то думаю, что это мой не растёт!! Спасибки за консультацию!!

Изображение
Изображение
15-07-2009, 20:29
:shock: А я сегодня на даче в малине такую плеть нашла. Думала берёзка (или как там её), а дёрнула и увидела цветоки и сразу узнала клематиса. :sorry: Так жаль, а он весь в цвету. Откуда взялся даже не знаю. Мы вроде не садили. И я то что вырвала посадила с корнями в другое место. :unknown: Не знаю приживётся ? Я бегаю меняю, а у меня в огороде сама растёт, а я вырываю :( ( вот дунька сибирская!) Правда простая белая . Плеть что оторвала была вся в цвету. И как я не увидела ( вот тыква!!!) До сих пор себя казню, что не посмотрела!!!

Изображение
Изображение
15-07-2009, 23:31
лён писал(а):
И я то что вырвала посадила с корнями в другое место.

Лоза с корнями была? Ты не прикапывала в прошлом году?

Добро пожаловать!
16-07-2009, 07:39
adacvet
Нет, Марин там у соседке вдоль забора растёт похожее. А семенами не может залететь? У меня ещё и забыла как называется - дикий горох с сиреневыми цветочками вдоль забора повырастал :unknown: . У нас соседка пожилая и не помнит что сажает. У неё каких только цветов и лиан нет!! Я с огорода ромашки вывести не могу!. Они у меня везде ( тоже от соседке подарок) и колокольчики кругом. Оно красиво конечно когда на своих местах, но кругом :no: ! Вот ещё какая то маленькая хрень с белыми цветочками вылезла по дорожкам. Бабулька соседка - экспериментатор ещё тот :D !

Изображение
Изображение
16-07-2009, 21:52
лён. может и семенами, но это в основном княжики могут самосевом ( у них цветы как колокольчики), а у своих клематисов не замечала...

Добро пожаловать!
17-07-2009, 07:21
adacvet
Я на дачу схожу сфоткаю! Но мы точно не садили!!! :no:

Изображение
Изображение
17-07-2009, 11:12
Алена, а ты в прошлом году не сажала алиссум? Он хорошо смосевом распространяется, может это он и взошел? А бабулька молодец, в ее возрасте не потеряла интерес к жизни и экспериментам, а ты лови момент, пользуйся ее экспериментами. У меня ромашку соседи не сажали, она сама как сорняк растет и я тоже ее полю, а большие кусты высадила за забор вдоль канавы, пусть народ любуется :D

ИзображениеИзображение
17-07-2009, 14:42
Вот смотрите что за чудо
Изображение
Я прошлый раз оторвала и в тазик бросила! Я его пересадила к домику.
Изображение

Изображение
Изображение
03-08-2009, 23:39
Алена, это клематис ректа, вкусно пахнет, растет кустом

ИзображениеИзображение
04-08-2009, 09:10
Тата
:sps: Буду знать!! На зиму его убирать и закрывать? Правда он у меня совсем маленький!

Изображение
Изображение
04-08-2009, 12:48
Ален, я не знаю, в вашем климате может и нужно укрывать. У нас укрываю в основном от вымокания и снегом присыпаю побольше.

ИзображениеИзображение
04-08-2009, 13:56
Тата
:) Так и сделаю! Прикрою его. Наташ покажи своих ( клематис)!

Изображение
Изображение
04-08-2009, 14:01
лён, я такой не укрываю... Он хорошо зимует :)

Добро пожаловать!
06-11-2009, 18:55
Тата

Вот,дорогая,видать от души с мамой передавала растюху.
То,что сломалось ,так и не окоренилось,но корешёк я,ес-но, всё равно посадила.
Вот он и вылез от корня.Теперь думаю:лоджия хоть и застеклённая,но не утеплённая..В квартиру заносить -нарушится сезонность,оставить-замёрзнет..Наверное,когда прихватит холодом,просто горшок прикрою

Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
06-11-2009, 19:52
anais писал(а):
.Наверное,когда прихватит холодом,просто горшок прикрою

И я бы так сделала, только хорошенько прикрой, земли то в горшке с гулькин нос. :friends:

Изображение
Изображение

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron