Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клематисы в кадках

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
18-12-2008, 22:16
Девочки,хочу заранее спросить совета.Хочу на балконе посадить клематис.Какой сорт лучше купить,чтобы не очень мощный,но с крупными цветками или обильноцветущий мелкими цветочками.
У меня балкон на восток,так что *ноги* будут в прохладе,*голова* на солнце,как он и любит.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
19-12-2008, 16:21
Мне кажется могут подойти клематисы группы Интегрифолия ( или К.цельнолистный) Они вырастают до 1,5 м, чаще полукустарники, тебуют опры или подвязку, цветы полураскрытые, поникающие, до 12 см, разной окраски. Я выращивала пару лет в вазоне сорт "Анастасия Анисимова". Еще рос у меня клематис горный, но он за сезон взобрался на 3,5 м и я с трудом смогла его снять с опоры и унести с балкона, поэтому сразу пересадила в грунт.

Последний раз редактировалось Тата 04-08-2009, 00:32, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображение
22-12-2008, 12:42
Тата
Во,спасиб,пошла шерстить инет на предмет Интегрифолии :D

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
22-12-2008, 12:44
А что из выложенных здесь клематисов из этой группы?(чтобы посмотреть)

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
22-12-2008, 23:34
Ирина, тут читала?

Добро пожаловать!
24-12-2008, 23:15
adacvet
:shock: Нет,конечно! Спасиб,пошла! :zzz 024.gif:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
27-12-2008, 09:40
Ирина, спешу поделится,цитирую :
"Для выращивания в емкости больше подходят сорта,цветущие на побегах прошлого года, в том числе и клематисыс махровыми цветками.Растения легче всего удерживать в компактном состоянии,обрезав осенью на 0,5 метра.На следующий год,в начале сезона,их побеги дадут небольшой прирост и много красивых цветов.Наиболее подходящими являются сорта : Асао,Вивьен Пенне,Вероника с Чейс,Доктор Руппел,Арктик Куин,Зиболди,Флорида Альба Плена,Протеус.
Менять почву в емкости нужно не реже одного раза в два года,идеальный вариант - ежегодное обновление.Прересаживают клематис в конце сезона,в октябре (эти данные для Краснодарского края).До холодов клематисы успевают укоренится и весной охотно идут в рост.Поливать лианы необходимо через 1-2 дня.Экземпляры,посаженные в глиняные и деревянные емкости,требуют увлажнения через день.Минеральными удобрениями следует подкармливать при каждом 3-5-ом поливе.Делать это важно до цветения,так как подкормка во время цветения значительно сокращает его период.Ближе к осени полив сокращают,а затем прекращают совсем.Зимовать клематис в кадке может в подвале или хорошо укутанное - в сарае,на балконе.Важно.чтобы помещение не сильно промерзало и температура была в пределах -8-+10 градусов."

Добро пожаловать!
30-12-2008, 14:01
adacvet
Ой,спасиб! Я просмотрела :zzz 020.gif:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
09-07-2009, 11:53
Девочки,пришло время хваста :oops:
Ну,вот что у меня получилось на балконе из клематиса.
Пока 4 цветка.По-моему,не такие огроменные ,как в саду,но вполне такие ...симпатичные.
Изображение
Изображение
Что за сорт-не имею понятия :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
09-07-2009, 14:23
Ах, Ирина, здОрово, как :!:
У меня что-то подобие твоего сейчас в саду цветет. Я тож не знаю сорта :oops: Скорее всего это один и тот же сорт
Изображение

Добро пожаловать!
09-07-2009, 19:53
Девочки! Как я люблю клематисы! А синий цвет люблю в принципе. Шикарно! :Rose: :Bravo:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-07-2009, 19:58
anais
adacvet
:good: :Rose: Девочки классный цвет. А у меня простые белые пока не цветут. Месяц стояли на месте не расли теперь вроде принялись. Быстро растут?

Изображение
Изображение
09-07-2009, 21:37
Мне кажется это Жакмана клематис :oops:

ИзображениеИзображение
09-07-2009, 22:52
adacvet
Точно,рОдный брат! :mrgreen:
Смотри,что получается: балкон-не балкон,а цветут в одно время с твоим в открытом грунте.Интересненько...

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
10-07-2009, 17:52
лён, они три года наращивают корневую, только потом - шапка цветов! КРОАСОТА!!! Моему как раз три года, цветов - море!

anais, делай выводы, значит, понравилось ему у тебя!!!
Ирин, молодчинка, что ещё сказать :!: :D
Тата писал(а):
Мне кажется это Жакмана клематис

Возможно :unknown:

Добро пожаловать!

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron