Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Обитатели аквариумов и террариумов.

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
27-03-2015, 19:23
Светчик писал(а):
Птерик, я вообще не заметила разницы между озверевшей скалярией и ангелочком :unknown: По моему они одинаковые :unknown: В живую конечно видно и понятно у кого какое поведение. А вот по фото... как по мне, одинаковые.

Светчик, исправлюсь. Видео не выложил.
Сейчас скалярия стала доброй, рыбу больше не гоняет, хотя сегодня убила ударом безобидного неончика :( .
Гуппей переселил в 60 литров, там резвятся и даже принесли потомство (большая часть самочек готовы к родам).

shershuly писал(а):
красота какая!!! :Bravo: гуппи люблю ....а сае водоросли ест? улитка красавица.это не хищница, которая ест улиток?

shershuly, спасибо!!! :sps:
Я тоже люблю гуппей, они резвые, веселые, плодовитые. Пород очень много-кобра, черная московская, гвоздика, испанка, сине-зеленая, синяя московская, черный принц и еще много других пород.
Маленькие сае едят водоросли, взрослые питаются обычным кормом для рыбок, хотя и могут закусить водорослями.
Улитка неритина не хищница. Питается только водорослями.
Была у меня хелена-охотилась на катушек. Загнулась от старости :( .

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
27-03-2015, 22:09
Птерик,
Какие у тебя большие аквариумы и как много обитателей! Много времени занимает уход? А растения специально подбираешь? Как часто приходится чистить аквариумы?
29-03-2015, 23:24
Саня писал(а):
Птерик,
Какие у тебя большие аквариумы и как много обитателей! Много времени занимает уход? А растения специально подбираешь? Как часто приходится чистить аквариумы?

:sps:
За большим аквариумом уход занимает много времени :( , а с остальными-немного времени и даже минуты :D .
Растения, да, специально подбираю. Например: анубиас любит слабый свет и растет на корягах, а погостемон-очень яркий свет, много удобрений и СО2 и питательный грунт. Травоядные рыбы не могут слопать жесткий таиландский папоротник, а кабомбу сожрут с огромным аппетитом.
За разными аквариумами нужен разный уход. В большом аквариуме сифоню грунт и подмениваю воду раз в 2-3 недели, в остальных-сифонка и подмена воды раз в 1-2 недели. Исключения: 16 литров и 24 литров-подмены редкие, грунт не сифонится. Фильтры мою, когда поток воды ослабевает.

Фотки:
Изображение
Аквариум 80 литров.
Обитатели:
6 или 7 тетр Фон-Рио
4 голубых неонов
1 анциструс
1 скалярия
2 боливийские бабочки (самец гоняет и бьет самку :fool: )
7 золотистых сомиков
2 крапчатых сомика
1 неритина тигровая
Сорные улитки-катушка роговая :mrgreen:

Изображение
Аквариум 240 литров.
Обитатели:
10 малабарских данио
4 анциструса
2 таракатума (мы называем их тараканами :D )
2 сайки
2 пятнистых гурами (самец гоняет и бьет самку :fool: )
1 меченосец (его часто пинают :fool: )
Сорные улитки-катушка роговая

Изображение
Золотистый сомик. На фото самец и самка (самец стройнее и блестящее самки, самка большая и набита икрой, окраска матовая).

Изображение
Любимые гуппешки.

Изображение
Нерест тетр Фон-Рио. Заснять нерест не очень получилось :( . Да, и эти рыбы нерестятся только в кустах.

Изображение
Анциструс альбинос.

Я парень-аквариумист, занимающий аквариумистикой
30-03-2015, 22:13
какой классный первый аквариум! очень гармонично засажен, красивые и разнообразные растения.
Птерик писал(а):
Почему не хочешь завести себе аквариум?

mda.gif Я хотела бы, чтобы аквариум был рядом с креслом, чтобы можно было сидеть и наблюдать за аквариумом, но так не получается. Есть место на кухне, где я бываю только по делу (готовлю или кушаю), поэтому не хочу там ставить. А в комнате есть место на комоде возле балкона или окна. Боюсь, будет свет попадать, вода будет цвести. Ну и если компрессор и освещение на ночь не выключать в комнате, то булькать будет - мешать спать. Боюсь, что если уеду в отпуск летом, то придется либо не выключать освещение и компрессор, либо рыбы могут задохнутся от жары (я летом кондиционер в квартире включаю).

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
08-04-2015, 14:31
Птерик, а какие лампы у вас стоят? и какая толща воды?у меня что-то растеньки не растут совсем..

ИзображениеИзображение
16-05-2017, 11:17
И у меня не растут((
11-11-2020, 18:16
Очень красивые рыбы. А у меня была мысль завести экзотических.

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 16 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0