Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ДОМОВОЙ!

Изображение

Сообщение
Автор
18-11-2009, 08:55
лён писал(а):
и как размножается? Домовуху находит?

Вот именно. Домовой - понятие собирательное, включает в себя и его и её и их детей(надеюсь они не размножаются почкованием или черенками :razz: )

Изображение
18-11-2009, 09:15
Сергей
:shock: А если поселится вся его семья, а нам куда :unknown: деваться? И почему коты не прогоняют? Мне многие рассказывали, что коты :no: не уступают свою территорию. Слушай, а может коты и есть барабашки? ;)
У меня тоже есть несколько собственных историй о необычном.
Я работала на заправке сутками. У нас было большое 2 этаж. здание, на 2 этаже офис. А мы сидели на первом. Так вот, когда наступала ночь, было слышно, что кто то включал кондиц - р. И в туалете воду сливал. Мне было жуть :shock: ! Хоть я была ещё с охранником и оператором мужчинами. А когда я на отдых, поднималась на 2 этаж ( :oops: поспать), тогда я чувствовала как мне в лицо дышат, такой ветерок, без запаха :shock: ! Я кричала охране, чтоб в коридоре возле лестницы ( которая на 2 этаж ведёт) сидел. Я работала там 6 лет и только в конце 6 года это появилось, а раньше ничего не замечали. И не я одна это чувствовала, ещё и другие смены. Потом сказали, что повесился кто то в доме напротив нашего здания, вот и приходил и пугал нас. Наш шеф даже бабку приглашал, чтоб почистить здание.
И ещё 3 года назад, когда мы переехали в новую квартиру ( где сейчас живу), то Лёха ( 2года было) видел какую то женщину всегда. Вечером зайдёт в детскую комнату и говорит, мам, я тётеньку боюсь, которая на меня смотрит, :shock: :shock: :shock: Жуть жутейная, волосы дыбом. Через год я у него опять спросила о тётеньке, а он мне, что она подходит к кроватке, посмотрит и уйдёт! А сейчас опять спрашивала, говорит, что не приходит больше. Может воображение? :unknown:
Квартира чистая была(когда мы переехали), перепланировка была, и чистили её! И что это была за тётя и не знаю :unknown: .

Изображение
Изображение
18-11-2009, 12:26
У меня тоже есть история. Сразу скажу квартира наша купленна в новостройке, поэтому никаких бывших хозяев не было :) Так вот прожили мы в ней 9 с небольшим лет, никаких потусторонних я не замечала. Ребенку на ДР в годик моя подружка подарила большую мягкую игрушку непонятной породы :D мышь - не мышь, крыса- не крыса :unknown: вобшем что-то тип таво....но очень яркая и в цвет дивана :D (голубая с оранжевым), вобщем то на спинке дивана оно так и жило это непонятно чудо :pardon: , а главное ребенок на него вообще никак не реагировал, и никакие другие дети кто был у нас в гостях, она им была почему-то не интересна, хотя все остальные игрушки, которые сидели рядом пользовались наибольшим интересом :D
Последние три года у меня часто ночевала моя мама, т.к. от нас ей было ближе на роботу ездить, кстати на том самом диване. Однажды она мне рассказывает что всю ночь не могла уснуть, что как только все угомонились, из этой игрушки как-будто кто выпрыгнул, сначала просто тихо дышал прямо в лицо, мама естествено оторопела со страху, закричать не хотела, боясь нас напугать, потом почувствовала тепло на шее и начались удушья, говоорит боялась задохнутся (никаких заболеваний дыхательных у нее нет), включила ночник и прлежала так всю ночь, боялась уснуть и не проснутся. На следующую ночь тоже самое, она мне рассказывала - я не верила. С тех пор она начала прятать етого зверя в шкаф на ночь, вроде бы прекратилось. Она говрит, это он ее выгонял из нашего дома.
Этим летом мне пришлось сжечь эту игрушку, т.к. достать я ее не могла...все от нее шарахались, а хранить где-то смысла нет.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2009, 14:01
лён писал(а):
А если поселится вся его семья, а нам куда деваться?


Не знаю, но вроде-бы больше 1 домового в доме не живёт, есть ещё которые в банях живут. Если домовых становится больше 1, то остальные идут себе дом искать.

Изображение
18-11-2009, 14:21
лён писал(а):
Слушай, а может коты и есть барабашки? ;)


Моя мелкая - ТОЧНО БАРАБАШКА!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: И мы её ж на чердаке нашли!

А как узнать, есть ли в доме домовой?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2009, 14:28
Foxlis, лён у и истории у вас!!! :shock: :shock: :shock: Я аж прослезилась со страху!!!!!! :shock: Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2009, 22:16
Натуська

И не говориииии....у меня пострашней история есть, только она по-моему не к домовому относится, а к душе или что-то в этом роде, вобщем что происходило в доме когда умер мой дед. Но не знаю рассказывать или нет, я до сих пор как вспомню аж мурашки по телу.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2009, 22:22
Foxlis, если это не очень личное, расскажи! :shock:

П.С. Мне сегодня всю ночь снилось, что я на нашем сайте пишу объявление о том, что маминой соседке(она в реале существует) у которой 5 детей, нужна детская одежда(это на самом деле так), и чтобы если кто может, прислал бы ей её. Во как меня зациклило! :o

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2009, 22:51
Натуська Это тебе сон в руку как говорят ;)

Ну значт слушайте, тобишь читайте :)

После смерти моего деда (он жил в своем доме), в доме никто не жил постоянно, а только мой отец и его брат приезжали туда как на дачу, летом жили, зимой изредка приезжали протопить. Я каждое лето жила у бабушки в той же деревне, но в квартире, и отец оставлял мне ключи от дома в условленном месте что бы я могла приходить туда когда захочу, но я не ходила, т.к. одной там скучно и делать нечего.
Но однажды бабушка послала меня туда обобрать крыжовник...я пошла, все собрала, зашла в дом просто ради любопытства, ну и как у нас обычно бывает....сами того не замечая, включила телевизор, навертела каких-то бутербродов из того что нашла в холодильнике и завалилась на диван :D На улице вечерело...смеркалось как-то, в доме становилось темновато. ...........И вдруг.....отчетливо слышу по дому шаги (в деревенских домах представляете наверное) точ в точ как у деда были - тяжелые такие, неспешные, я ....я даже не знаю как пересказать что со мной было :shock: :shock: :shock: ....замерла - мягко сказано, боялась сделать вдох, далее шаги уже были со скрипом полов, как-будто реально кто-то ходил :shock: и было четкое ощущение что я не одна в доме. Потом у меня видать включились мозги....я поняла - надо валить и как можно быстрее, я не помню с какой скоростью я вскочила, выключила телек и свет в коридоре....выскочила на улицу, закрыла дом.
Когда вечером с работы приехал отец, он пришел к нам с бабушкой. т.к. я даже ключи от дома с собой унесла со страху, я ему все это рассказала, а он :friends: :D засмеялся и говорит.....А я к этому уже привык, первое время тоже страшно было, это же дед, я, говорит когда он ходить начинает - с ним начинаю говорить, рассказываю ему что видел, что нового, он тогда прекращает ;) Я говорю - а чего меня не предупредил что в доме приведение живет....я бы туда нос не совала, а он - я не думал что ты у меня такая пугливая :D :fool:
Вот такая история, потом отец с братом продали этот дом...не знаю как там новым хозяивам живется :roll:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2009, 22:58
Foxlis, мдя... :o
Да, я тут ужо писала о том, что мы тоже, когда переехали с мужем из квартиры в дом, где его бабушка жила(но не умерла в нем), я тож постоянно шаги слышала и было постоянное ощущение, что в доме, кроме меня кто-то есть!!!
Но перед рождением дочи мы дом освятили - и больше ничего.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2009, 23:04
Натуська

Жуть.....мой дед тоже не дома умер, в скорой.
Кстати, отец мой тоже в больнице умер, но он мне за 13 лет ни разу даже не приснился :cry: , а я честно говоря порой даже хотела его хоть во сне повидать, наверное как узнал при жизни, что я такой трус :D решил не беспокоить :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2009, 23:07
Foxlis, может и так... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-11-2009, 07:12
Foxlis
:shock: Да, жутко тебе было!
А я вот вообще боюсь тишины! Если тихо дома, я включаю музыку или телек. Страх с детства. Я в детстве жила в германии и там в 80 годах показывали по телеку ,ночью, дракулу и вампиров всяких, а мне было 10 лет :shock:А в фильмах момент неожиданности, когда тишина и потом резкий звук :shock: . Потом спать не могла , только со светом. Видно с детства осталось :fool: ! Я и сейчас такаЯ :fool: , фильм страшный посмотрю, потом мужа обхвачу и боюсь ногу вытащить из под одеяла. А муж :punish: , говорит, чтоб я отцепилась, а я, :fool: что нет уж!

Изображение
Изображение
19-11-2009, 11:50
лён Мы как в дом перехали, я первую неделю сидела как мышь, мне так жутко было когда одна оставалась, к каждому шороху прислушивалась, тем более соседей еще мало, одни узбеки вокруг. А сейчас привыкла, все лето двери нараспашку были, да и сейчас на замки не закрываю, у меня правда собаченция - охранник :D в смысле погавкать, я на нее ориентир беру :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-11-2009, 12:03
Foxlis
:friends: :D Как я тебе завидую! В своём доме, вышла на крылечко, благодать!! Птички, хрюшки, а запах аааах!! Родным таким :D

Изображение
Изображение

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0