Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ДОМОВОЙ!

Изображение

Сообщение
Автор
12-11-2009, 21:56
Foxlis писал(а):
И мыши сыты и хозяива довольны

кстати о мышах.не знаю как домовой а вот мыш у меня завелась!! я в шоке :shock: ( как зверьев помните говорил: звезда в шоке.вот и я как звезда.тоже в шоке) :shock: завтра срочно мор надо купить :histeric:

ИзображениеИзображение
12-11-2009, 23:01
shershuly
Еще чего! :fool: Это же лишний повод сподвигнуть мужа на приобретение кошки! ;) А химии - бой! Один вред от нее! Так и скажи мужу.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-11-2009, 00:18
согласна! самая лучшая мышеловка - та, что усатая, полосатая, и мурлычет :zzz 019.gif:
13-11-2009, 01:40
shershuly
И лучше беспородная! У них все инстинкты сохранились :D

ИзображениеИзображение
13-11-2009, 13:24
shershuly
Мышеловку попробуй для начала поставить :D вдруг клюнет

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-11-2009, 21:26
Домовой реально существует. У родителей в частном доме живёт. Мама его один раз видела, а я слышал ночью как он ходит и дышит - как человек, который что-то тяжелое несет, мама говорит что он уже старый и ему тяжело ходить(дому больше 50 лет), кошек в доме целый выводок, кошек он не боится(кошки на ночь из дома выгоняются). Интересно, что ночью в полной темноте, когда слышишь как он ходит и вздыхает, никакого страха совершенно нет, всё воспринимается как само-собой разумеющееся.
Мама говорит что он добрый, не шалит, только иногда конфетка со стола ночью пропадёт или кусок сахара, мама поэтому на ночь что-нибудь оставляет для него на столе. Бабушка говорила что несколько раз его видела, видно его только боковым зрением, когда хочешь посмотреть прямо - его не видно. Ростом с большую кошку, серый, на кого похож - неизвестно, рассмотреть не удаётся. Бабушка говорила, что он показывается только тому, кому хочет, а чужому в доме - никогда.

Изображение
17-11-2009, 21:32
Сергей
ой Сергей какие жуткие вещи...я бы с непривычки напугалась бы... :shock:

ИзображениеИзображение
17-11-2009, 22:53
Я тоже один раз столкнулась с домовым в глубокой молодости. Осталась ночевать у подруги. Мы тогда жили в центре Москвы, ну а она еще ближе к Кремлю, на Тверской, тогда еще Горького. Дом старой постройки, можно сказать, что особняк. Ночью проснулась оттого, что у меня на ногах кто-то сидит, как-будто кошка большая, а никого не вижу и скинуть не могу. Я, чуть не кончилась от страха. Начала будить подругу, рассказываю ей, а она мне так споойно говорит "А, это домовой! Он часто ко мне приходит. Только я его вижу." Описала, так же как и Сергей, серый, лохматый, размером с кошку. Понятно, что заснуть я больше не смогла, а как только утром транспорт стал ходить, смылась домой. Больше ночевать я там ни за какие коврижки не оставалась.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-11-2009, 23:24
Интересно, а домовые есть в каждом доме?

Добро пожаловать!
17-11-2009, 23:30
adacvet, по идее да. Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-11-2009, 23:43
Натуська

по идее да, а я вот читала, что нет, не в любом доме. Не любят они запущенные дома с нерадивыми хозяевами.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-11-2009, 23:51
Татьянка, а я ещё что-то слышала, что вроде они кошек не переносят... а у меня 3 шт. Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2009, 00:11
Натуська
:pardon: А Серега написал, что он кошек не боится :roll:

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2009, 07:32
Кошек он не боится, во всяком случае уживается с ними на одной территории. Есть домовой не в каждом доме, если вы жили в квартире и потом переехали в новый дом, то его не будет(хотя может и сам прийти, если понравится, ведь они тоже как-то размножаются), если переезжаете из старого дома, то нужно его забрать с собой. Домовой - хозяин дома, он его по поверьям охраняет от всякой нечисти и с домовым надо дружить.

Изображение
18-11-2009, 08:37
Сергей
:shock: :shock: :shock: Хорошшшо, что эту тему я читаю утром, а то бы точно всю ночь к мужу липнула :shock: Я страх как боюсь такое увидеть!
Сергей писал(а):
тоже как-то размножаются

и как размножается? Домовуху находит? :D

Изображение
Изображение

Сообщений: 99 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0