Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ДОМОВОЙ!

Изображение
Ответить
Сообщений: 99 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
23-01-2013, 18:01
Буся писал(а):
Татьян, ты так об этом спросила, что чувствую - тебе есть , что рассказать.

Да нет, домового я не видела. Но вот порой странности какие-то происходят. Иногда по ночам посудой кто-то гремит или слышен звук как-будто ручку входной двери поворачивают. Мне сначала дочь об этом говорила, она тогда дома одна оставалась, я к брату на дачу на несколько дней уезжала. А потом и сама услышала, пару раз при мне такое было. Подходила к двери, смотрела в замочную скважину, с другой стороны никого не было. Попасть чужим к входной двери не так просто, еще есть общая металлическая дверь.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-01-2013, 18:06
Татьянка, а собак как на эти звуки реагирует?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-01-2013, 18:13
Вообще-то спокойно, правда, когда слышны звуки дерганья за ручку, он напрягается, потом успокаивается, но не лает. Правда котенок, вернее уже кот, порой настораживает. Уставится в одну точку и смотрит-смотрит настороженно. Надвно так уставился на верх стенки и смотрел минут 15 не отрываясь. Там ни мух никаких не было, ни зайчиков солнечных, ни теней, вот что его так могло заинтересовать?

ИзображениеИзображениеИзображение
23-01-2013, 22:28
Татьянка писал(а):
уставился на верх стенки и смотрел минут 15 не отрываясь. Там ни мух никаких не было, ни зайчиков солнечных, ни теней,

Может соображал какой-нибудь коварный план? :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-01-2013, 22:36
Не исключено :D

ИзображениеИзображениеИзображение
23-01-2013, 23:16
Татьянка писал(а):
слышен звук как-будто ручку входной двери поворачивают

Нее, мне такое на ночь нельзя читать ... Я хоть не верующая во всякое такое, но впечатлительнаяяяя :neutral:
В молодости случай такой был со мной. Трусиха я ужасная. Муж в ночь на работу ушёл. Детки маленькие были - спали. Мы тогда ещё в Казахстане жили в благоустроенной квартире. Пошла я ночью пить на кухню. Только прошла мимо туалета, а дверь в туалет в это время возьми да и откройся со скрипом :swoon: Я минуту стояла как вкопанная :shock: Боялась оглянуться ... Помню это ужасное состояние до сих пор - кровь прям застыла во мне ...Чуть не случился у меня тогда разрыв сердца ...
Мистики тут никакой нет. Просто дверь видимо рассохлась и уже не так плотно входила в косяк. Вот она и открылась сама по себе. Но ведь надо же было этому случиться в тот момент , когда я прошла :D

Последний раз редактировалось Буся 24-01-2013, 08:42, всего редактировалось 1 раз.


Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-01-2013, 06:55
А у нас на стене висит говорящая таблица умножения, у кого дети учатся они знают такие учебные пособия и по другим предметам, не только по математике. Так вот она не заговорит пока на нее пальцами не нажмешь, сначала на включение, после этого она тебя поприветствует, ну а дальше примеры на умножение обычные. Никогда не было случая, чтоб она заговорила сама по себе, когда мы дома. А вот уже три раза были случаи, когда мы с дочей заходим в дверь с подъезда, закрываем за собой дверь, и слышим громко и неожиданно хорошо знакомое приветствие: Привет, начинаем изучать таблицу умножения, нажимай кнопки. :neutral: такое было три раза за три года, что она у нас висит. Я боялась, как бы доча не напугалась такого она пугливая, насмотрится филмов или передач каких нибудь и боится, но она не испугалась, я ей объяснила, что таблица реагирует на вибрацию от закрывающейся двери, хотя это маловероятно.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
24-01-2013, 08:50
Да, знаю. У нас такая азбука есть "говорящая" в виде книги. А ещё пианино на батарейках в виде ручного чемоданчика. Так с этим пианино случалось пару раз такое , как с вашей таблицей :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-01-2013, 12:35
У дочери ноутбук сам по себе включается порой.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-01-2013, 15:24
С интересом слежу за этой темой про всякие страсти-мордасти. :sc:
Я не исключаю достоверность таких фактов, ведь, если я чего-то не знаю, это же не значит, что такого не может быть.
К сожалению (или - к радости) не могу похвастаться, что была очевидцем каких-то сверхъестественных событий.
Единственный раз было такое, что мы с сестрой (уже будучи взрослыми) сидели в комнате на полу, и боковым зрением я увидела, как мелькнула какая-то небольшая тень, будто что-то пробежало мимо. Я немного испугалась, спросила сестру: "Ты видела?" Она ответила- "Да", тоже с испугом в глазах.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
24-01-2013, 15:32
Нимфея писал(а):
Я не исключаю достоверность таких фактов, ведь, если я чего-то не знаю, это же не значит, что такого не может быть
Вот , точно , очень хорошо сказано :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-01-2013, 20:36
Тоже не особо во все подобное верю, обычно кто верит в это, с тем и случается "необъяснимое".
Однако в детстве помню такой случай. В детскую комнату к нам поставили стол журнальный, который достался нам от кого-то, и по ночам если я открывала глаза - видела старушку небольшого роста, в темной одежде, она как раз возле столика и стояла, страшно аж жуть. Стол убрали - и старушку больше не видела.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
29-01-2013, 21:39
Юлия Денисенко писал(а):
открывала глаза - видела старушку
Жуть :swoon: А может тебе снилось ? Сколько было годков то?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-01-2013, 21:42
Лет 8 мне было :sorry: . И это точно наяву было, и не один раз. единственное может быть освещение , тени и воображение сработали :razz:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
29-01-2013, 22:13
Юлия Денисенко писал(а):
освещение , тени и воображение сработали

Юль, очень хочется надеяться, что так оно и было :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 99 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron