Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мирт

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 117 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
18-08-2009, 20:23
лён
Симпатичный... И рослый какой! Поменялась с кем-нибудь?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
18-08-2009, 21:05
Бася
:no: Неа, я купила! Я сегодня сказала своему, что вот последнюю посылку получаю и всё... Только меняться буду :sorry: ! Говорит деньги я на хрень трачу! Про калистемон сказал, на даче этой облепихи я тебе деревьями накопаю!! Он не фига не понимает :fool: , что это азарт!! Хочется!!

Изображение
Изображение
18-08-2009, 22:37
лён
ПРАздрАвляю! А цветочки такие же, как у мирта?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
19-08-2009, 06:51
Нет! Там вообще не встать!! Вот смотри ёршик какой!
Изображение

Изображение
Изображение
19-08-2009, 13:06
Ершик обалденный :!:
Ален, твой калистемон уже может цвести? Или до цветения надо ещё несколько годков ждать?

Добро пожаловать!
19-08-2009, 14:32
adacvet
Хозяйка сказала что он цвёл! Хотя кто его знает! Будем ждать весны!

Изображение
Изображение
25-09-2009, 10:59
По Лёнкиному совету прикуплиа себе миртик :) . Правда уценку :oops: . Он сбрасывает листву, но молодых побегов много, и кажется они не лысеют.
Изображение

Изображение
25-09-2009, 11:12
Натька
Красавец, только не перелей, вехний слой подсохнет, потом поливай! Опрыскай эпином, поставь под пакет в прохладное место . Я бы ещё перевалкой пересадила в плоский горшок побольше этого. Корням места мало. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕЛЕЙ! Его любимое место на кухне ( влага, тепло и солнышко).

Изображение
Изображение
25-09-2009, 11:13
Тепло? Я думала он прохладу любит, вот и оставила на балконе пока.

Изображение
25-09-2009, 12:32
Натька писал(а):
Тепло? Я думала он прохладу любит, вот и оставила на балконе пока.

Правильно ты оставила, пока пусть на балконе. Тепло - это не жарко!!! Ты просто не правильно меня поняла, :fool: или я не так написала. Короче, пока после перевалки не вырастут новые листики держи на балконе ( накрытый пакетом) до температуры +15, потом на зиму температура для него должна быть такой же +15, +17. Весной, летом на балкон , в тепло ( + 20, +25),. Поняла? Если нет, то посмотри написанное раннее, там я расписывала всё!! Если зимой будет в прохладе, то зацветёт.

Изображение
Изображение
25-09-2009, 14:20
лён
Ага, намотала на ус. Надо перевалить, а-то горшок страшенный :razz: .

Изображение
14-10-2009, 12:16
лён
Мой миртик сбрасывает листву!!! Нижние веточки лысыми и были. Новые выглядят здоровыми а все равно лысеют. Недавно его перевалила.

Изображение
14-10-2009, 13:34
Натька
Поставь в прохладу, опрыскай эпином и накрой пакетом. Ничего страшного. Следи за поливом! Лучше чуть просушить. Листвы мало, поэтому и полив не частый! Главное поставь в прохладу! Где он у тебя стоит? Я вот свой на зиму убрала на утепл. балкон. Он стоял на кухне, включили отопление и мирт сразу ( от сухости) стал сбрасывать листву, я его переставила, сейчас всё нормально!

Изображение
Изображение
14-10-2009, 15:06
лён
И мой стоит на кухне. Отопление тоже включили, везде тепло :unknown: .
Может тогда на балкон, правда он у меня не утепленный. Да пока и на улице не холодно. Эпином опрыскала и пакетом тоже накрыла. И когда теперь пакет снимать?

Изображение
14-10-2009, 15:20
Натька
Балкон у тебя застеклён? Если да, то конечно можно туда, до +10 это нормально! Лишь бы ветра не было.
Пакет не снимай, сделай дырочки маленькие( для воздуха, чтоб не сырел) и пусть стоит. Когда на нём появятся новые листочки потом мне напишешь, я дальше скажу что делать!
Найдёшь место в кв- ре попрохладней, может возле окна ( если деревянные рамы, то прохлада будет), там и пусть стоит до весны. Сейчас он всё равно расти быстро не будет, пойдёт в спячку. А потом, в середине февраля место ему поменяешь, тогда он проснётся и начнёт отращивать листочки и может зацвести, он у тебя уже готов по возрасту видно! Если что не понятно, пиши я помогу! :friends:

Изображение
Изображение

Сообщений: 117 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron