Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мирт

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 117 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
05-03-2009, 22:33
Тата
Надо, надо!!!

Изображение
Изображение
15-04-2009, 22:50
:) Сейчас миртик мой немного вырос
Изображение

Изображение
Изображение
16-04-2009, 17:50
Алена такой пушистик получился! :good:

ИзображениеИзображение
16-04-2009, 18:03
Ириshка
:Yahoo!: Ага!Его постоянно подщипываем,сейчас поставила в кухню,там прохладнее.

Изображение
Изображение
17-04-2009, 23:38
Красавцем становится ;)

Добро пожаловать!
06-05-2009, 10:30
Кстати о полезности его : Ягоды мирта-съедобны.
По признанию травников, мирт - очень полезное, универсальное растение. Наиболее лекарственны его небольшие листочки. Растение, кроме южного побережья Краснодарского края, культивируется как комнатное. Декоративный мирт - это деревце или кустик. В теплице или большой емкости в комнате может быть роскошным кустом.
Спектр действия лекарственных средств из мирта очень широк. Они применяются против гриппа, для его профилактики, а также лечения осложнений после гриппа, так как действуют на организм мягко. Миртом, его настоями, настойками лечатся от бронхита, астмы, туберкулеза, дифтерии, гайморита, болезней сердца, крови, горла, костей, мозга, в том числе эпилепсии, используют для укрепления желудка, органов брюшной полости, особенно органов низа живота. Мирт действует эффективнее стрептомицина, аэромицина и многих антибиотиков.
Особенно хорош мирт при лечении от гайморита, заболеваний бронхов, легких, аллергии, болезней крови, кишечника. Положительный эффект зачастую достигается быстро.
Не смотря на то, что явных противопоказаний к применению мирта не выявлено, не рекомендуется применять препараты на основе мирта при беременности и лицам, страдающим хроническим заболеванием, а также людям преклонного возраста.

Изображение
Изображение
10-06-2009, 21:09
:D От жары и мирт причёску поменял :D
Изображение

А вот все вместе (мирт и плющи)
Изображение

Изображение
Изображение
10-06-2009, 21:15
лён
Мирт хорош! :good: А как плющи-то выросли! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
10-06-2009, 21:19
Бася
Да! И тот плющик , которого спасали уже листочки новые пустил.
Жаль этого с лево не видно как распушился, так прикольно :D !

Изображение
Изображение
11-06-2009, 16:41
лён
Алёна, у меня на работе диспетчер спрашивает, у неё дома мирт есть, так он листьями сыплет, подскажи товарищу, а то у меня миртовых совсем нет.

Изображение Изображение
11-06-2009, 17:01
Глазурь
Он в принципи, такой же как лимон, как что не понравится сразу листочки скидывает. Полив очень любит, если мало влаги- то скинет листву, много тож. Надо по мере высыхания верхнего слоя. При нашей жаре я каждый день поливала. Оч. любит прохладу, у меня стоит на юго-западе при открытом окне. Говорят ,что не любят сквозняков, но по моему ничего такого не скажешь. Зимой надо как и лимону устраивать зимовку. Он у меня на лоджии стоял. Листочки никогда не сбрасывал. Пишут, что если сбросил, то ( опять же как лимон) опрыскать , закрыть пакетом и ждать, пишут, что быстро начинает листочки выпускать. Короче как и твои лимончики! А цветёт он так красиво :good: , весь белыми цветами усыпан. У меня не цвёл, т. к. я его подстригла. Насчёт стрижки, ему нравится, он прекрасно отрастает. Ты же видела как мой быстро отрастил себе шевелюру. Ну вроде всё! :pardon:

Изображение
Изображение
26-06-2009, 08:58
Вот мой красавец
Изображение

Изображение
Изображение
26-06-2009, 15:03
лён
Красавец не то слёво! Чудо как хорош!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
26-06-2009, 16:05
Бася
:sps:
Просто я его не так давно подстригла, какой он стал,даже не верится!
:)

Изображение
Изображение
26-06-2009, 16:10
В марте был такой
Изображение

А сейчас
Изображение

Изображение
Изображение

Сообщений: 117 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0