Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мирт

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 117 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
26-03-2010, 07:16
Foxlis писал(а):
буду старатся отращивать новую шевелюру

:friends: Вот и правильно! Ты же видела, какой мой был, а сейчас принц! :good: Весна сделает своё дело! ;)

Изображение
Изображение
26-03-2010, 22:41
Наташ, ничего удивительного. Это адаптация к новым условиям, и еще бы место ему попрохладней, пока батареи не отключили.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-03-2010, 00:51
Татьянка
Да я вот думаю уже, может его на терассу вынести, морозов вроде бы уже нет, но побаиваюсь...ночи пока холодные, не окачурится ли?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-03-2010, 01:41
Foxlis

А сколько на терассе? У меня псидиум кеттли зиму на холодном балконе провел. Темпратура по моей недоглядке иногда падала до 0 и чуть ниже. Ничего, выжил, хотя ему рекомендуется теемпература для зимовки 10-12 градусов. Он тоже к миртовым относится.

ИзображениеИзображениеИзображение
27-03-2010, 12:53
Foxlis писал(а):
может его на терассу вынести, морозов вроде бы уже нет

Если минуса нет, то конечно выноси! Он нормально переносит до 0! И хорошо будет для него, если ночью холодно, а днём тепло и солнечно! :) Мои сейчас стоят на балконе, днём тепло+20, а ночью +10, а то и меньше. Ничего, распушился, листочки выпустил! :good:

Изображение
Изображение
27-03-2010, 18:45
Татьянка
лён
Сегодня днем было +10, ночью может до 0 опустится, ну я его уже вынесла...посмотрим что будет :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-05-2010, 11:14
Алёнкин, у меня твой черенок укоренился :Yahoo!:
Я сразу извеняюсь за качество фото (фотик опять у мужа на работе), так что с тилипона :oops:
Укореняла тем самым бутылочным способом в вермикулите.
Изображение

Изображение

Изображение

последняя фотка конечно совсем мутная, но корешочки видно кажись :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-05-2010, 12:43
Foxlis писал(а):
Алёнкин, у меня твой черенок укоренился

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Такая приятная новость, я знала :friends: , что ты спасёшь!! Я ведь, твой гранат спасла тоже! А фуксии вроде ничего, растут! Будем жить!! :Yahoo!:

Изображение
Изображение
20-05-2010, 13:04
лён писал(а):
Я ведь, твой гранат спасла тоже

А чсе его было спасать-то :scratch: он ведь уже пол года как с корнями жил :unknown: а то что листья по дороге скинул, так это фигня, он такой......чуть что не так, сразу листвой швырятся :D и сразу новую наращивает :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-05-2010, 13:17
Foxlis писал(а):
.чуть что не так, сразу листвой швырятся и сразу новую наращивает

Да?! А я думала, что он того захотел, а он оказывается капризуля :D , а я его в парничок, в грунтик свежий. :acute:

Изображение
Изображение
20-05-2010, 13:29
лён писал(а):
, а я его в парничок, в грунтик свежий

Да ладно тебе....какой парничек :D он у меня уже огни и воды и медные трубы :D закаленный по полной программе, так что не сюсюкайся, а то избалуешь :ROFL:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-07-2010, 18:05
Владельцы миртов, подскажите, какие удобрения используете?
У моего мирта от такой жары слетела вся шевелюра.... :cry: Буду восстанавливать
19-07-2010, 07:39
narva
Может, от переизбытка удобрений? Вы как часто его подкармливали? Если, пересадить в новый грунт, то год ( точно) можно не кормить!
narva писал(а):
от такой жары слетела вся шевелюра.

Поставте его в тенёк и по чаще опрыскивайте. Пакетом сверху :acute: не надо, в такую жару может преть! Просто опрыскивать и поливать! как спадёт жара ( +20 - 25), опрыскайте эпином и в пакет ( с дырочками), как только появятся новые листочки, по тихоньку пакет снимать. Если что не понятно, пишите! ;)

Изображение
Изображение
28-07-2010, 04:09
ЛЁН, спасибо большое за советы. :sps:
да, скорее всего я его перекормила :scratch:
И так стоял на лоджии,в тенёчке, опрыскивала постоянно. Теперь убрала в квартиру на северо-восточное окно, пусть там стоит :acute:
28-07-2010, 11:52
narva
Надеюсь всё будет хорошо!
А у меня, малыш пёстренький ;) подрастает :)
Изображение

Изображение
Изображение

Сообщений: 117 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0