Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Проблема с укоренением!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
16-01-2009, 20:45
Вот такой он... был...

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-01-2009, 21:40
Натуська
А что так трагически.Внешне он здоровый,может случайно надломила,а они потом сами отвалились.Сами то сигменты,как выглядят?Если нет гнили или ещё какой бяки,возьми и воткни в горшок,пусть укореняются внизу,если не хотят жить на верху. :mrgreen:

Изображение Изображение
16-01-2009, 21:54
Грунт влажный...сократи полив...Все-таки кактус...
Я тоже стадаю с переливом...
Кактусы нельзя мне доверять :mrgreen:

Добро пожаловать!
16-01-2009, 22:15
adacvet
Я тока сейчас полила чуть. Потому что весь ком пересох напрочь!!! Может из-за этого??? :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-01-2009, 22:25
Вот он сейчас:
Изображение

Одна веточка отвалилась и развалилась на много частей! Гнилей точно нет всё очень бодренькое и упругое! Может это всётаки кошаки полазили? :-|

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-01-2009, 22:29
А вот сколько всего понаотваливалось! :cry:
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
17-01-2009, 01:23
Натусь, пересаженные суккуленты и кактусы рекомендуется не поливать сразу после пересадки как минимум неделю для стимуляции корнеобразоания, а у тебя думаю братья наши меньшие постарались :oops:

ИзображениеИзображение
17-01-2009, 02:02
Тата
Я увлажнила чуть субстрат при пересадке... но уж точно не залила!!!!!!! И второй раз увлажнила сегодня, потому что ваще высох!!! Мне кажется это моя Муся там сигала!!! :evil:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
30-01-2009, 18:06
Натуська
как у вас традесканция, прижилась? Если нет, то дам совет: посмотрите на стебельки, там доложны быть бугорки - будующие корни. Этими бегорками и надо в воду ставить! Да и еще листики фиалочки рекомендуют в темную посуду ставить, например пузырек из коричневого стекла, там корни быстрей образуются, может и вам так попробовать?

ИзображениеИзображение
30-01-2009, 22:42
Ириshка, там вроде тонюсенькие корнишки образовались... сантиметра по 3 наверное. Стоят в прозрачной баночке, и я туда ещё несколько таблеток активир.угля кинула...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
31-01-2009, 21:28
Если это корешки, то поздравляю! :) Я недавно традесканцию зеленую посадила. Принесла малюсенький отросток и в темный пузырек поставила. У меня на следующий день корни появились. Растет теперь. А уголь - это да от гниения защищает.

ИзображениеИзображение
02-02-2009, 11:10
Я тоже решила омолодить свою традесканцию, наломала, поставила в обычную банку. Проверила только на третий день, корни уже были. Наверное, это просто зебрина такая капризная.

Изображение Изображение
02-02-2009, 13:47
Может... :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
15-02-2009, 20:25
Натуська, спасибо за приглашение.
А не попробывать ли укоренить традесканцию в сфагнуме? И в тепличку. Это вообще мой излюбленный способ...

На счет шлюмбергера... если черенок крепенький, не вареный - киски, наверное... Разве это беда? Подсуши пару дней да снова укореняй красавчика.
15-02-2009, 21:36
lyu, со шлюмбой я так и сделала.
А традику я уже посадила... посмотрим что будет. :oops: У соседки такие же черенки просто в воде стоят, и такие ЖИРНЫЕ стали!!! :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron