Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сколько у вас дома цветов?

Изображение Входите гостем - оставайтесь другом!
Правила форума, отзывы о форуме, знакомства, оформление профиля и др.
Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сколько у вас дома цветов и растений?

Всего голосов : 116
0-10
15 13%
10-50
59 51%
50-100
21 18%
100-... и не сосчитать уже!
21 18%

Сообщение
Автор
27-10-2011, 00:18
Мой список не велик :pardon:
3 маранточки 2 калатеи
строманта
алоказия
2 спатифилиума
драценка
ховея
хомедорея
3 герани
2 фикуса
ледебурия
педилантус
алоэ хилая такая
:mrgreen:
маленькая ктенанте
2 антуриума
замиокулькас
2 ростка декабриста
финиковая пальмочка вышла
1 непонятная пальма
и еще два каких то растут,но названия ни белмес

:mrgreen:

Изображение
04-11-2011, 18:59
ой :neutral: список я точно не опубликую, только если по разделам :D
итак, у меня уживаются:
сенполии (и др. гарсеневые - но их немного, в основном, фиалки)))
хойи
орхидеи
фуксии
гибискусы :g-l:
пеларгонии
экзоты
и всякие декоративнолиственники)))))))))) girl_blum2.gif

:than:

http://multaeplantae.myfor.ru/index.php
06-11-2011, 13:08
ODONATA, добро пожаловать!
:zzz 033:
Ждем вашего хвастика :yes:

Добро пожаловать!
08-11-2011, 20:02
У меня 16 цветочков

Изображение
11-11-2011, 16:18
Пробовала посчитать сколько у меня растений, большие ещё можно посчитать, а вот милюзгу всякую трудно. Примерно это выглядит так: адениумов около 60-ти , гибискусов 11, пеларгоний зональных и королевских 24, аннон 5, инжир, два лимона, стефанотис, два фикуса пестролистных, аукуба, мирты, фиалки, кросандра, стрепсы, хлорофитумы, гипиаструмы, мурайя куст восьмилетний и детей её сейчас 32, эвкалипт лимонный, бугенвиллея, хойи, клер уолича и ещё чего-то там, а то что семенами посеяно и черенков укореняющихся посчитать не берусь. Ну вот примено так.Принимайте в свои ряды :than:

Мои джунгли
11-11-2011, 23:33
ODONATA
Сладкая
kira

Ждём в "Хвастушках" с фотками :yes: :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-11-2011, 14:07
Вот с фотками- то ,как раз у меня проблемы, не получается их вставлять. Если учесть, что с компом я на вы, мне всё время дочь приходится просить, но надеюсь со временем освоюсь. Я уже ссылки вставляла в некоторых темах, но удивлюсь, что очень мало народа посесещает.А про мурайю темы вообще ненашла. Я про это растение могу поэму написать ,так она мне нравится!

Мои джунгли
20-11-2011, 14:13
kira писал(а):
А про мурайю темы вообще ненашла. Я про это растение могу поэму написать ,так она мне нравится!

Ой,напишите,а ?А я уже так давно мечтаю о ней,но никак что то не попадается...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-11-2011, 23:47
По сравнению с другими, мой список весьма скромен, но желание покупать цветы огромно, несмотря на ограниченное место на подоконниках :D :
цикас революта
радермахера
замиокулькас
драцена "песня Индии"
каладиум
фиттония (4 вида)
хризантема
кроссандра фортуна
имбирь (вырастила из корня)
гелиотроп (уже отцветает).
Стараюсь приобретать растения различные по форме и цвету листьев, и изучить вопрос прежде, чем купить какое-либо растение. :)
22-11-2011, 09:34
Нимфея ого,как интересно !ждём фото и и рассказа об опыте содержания таких разных растюх :g_s:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-11-2011, 23:57
Хотя опыт небольшой, :oops: с удовольствием поделюсь, фотографии постараюсь выложить в выходные. :yes:
23-11-2011, 09:27
Нимфея
С удовольствием посмотрим, заводите свой хвастик и мы придем к вам в гости :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-11-2011, 13:01
Ой,напишите,а ?А я уже так давно мечтаю о ней,но никак что то не по
падается...[/quote]
Про мурайку оказывается есть в цитрусовых, я там написала, в разделе мурайя экзотическая.
25-12-2011, 19:13
У меня большая коллекция фиалок(более 500 сортов),эписции,стрепсы,бальзамины,глоксинии,немного хойек,есть адениумы,колумнеи,орхидеи,бегонии,комнатный инжир,гранат,гибискусы и кое-что еще-в единичных экземплярах.Места катастрофически не хватает, но аппетит немеренный.Постоянно пополняю свою коллекцию новыми сортами или видами.
25-12-2011, 21:04
ТоМа, здравствуйте! Открывайте, пожалуйста, свой хвастик. Очень хочется поглядеть на ваши цветочки, особенно на фиалки. Такое огромное колличество, как вы их только размещаете

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0