Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растения и ЗНАКИ ЗОДИАКА.

Изображение

Сообщение
Автор
10-01-2009, 16:19
Оказывается, каждому знаку Зодиака соответствуют свои растения, а какие – читайте сами!

ОВЕН. У цветоводов этого знака всегда хорошо себя чувствуют: алоэ, герань, жасмин, аспарагус, кактусы, а вот с фиалками, розами и лилиями ему приходится сложнее.

ТЕЛЕЦ. В цветнике у таких любителей цветов полное разнообразие: прекрасно растут плющи, папоротники, примулы, лилии, нарциссы и розы. А вот орхидея в его доме, скорее всего, покажет свой капризный нрав.

БЛИЗНЕЦЫ. Их порадует жасмин, фиалки, красиво цветущие бегонии, глоксинии. А вот гиацинты и нарциссы — не их цветы.

РАК. Большинство цветов у них хорошо приживается. Особенно растения с толстыми, сочными листьями: толстянка, очиток, пеперомия. Не рекомендуется разводить только герань.

ЛЕВ. У него лучше всего растут: самшит, лавр, кипарис, молочаи, декоративно-лиственная бегония, алоэ, герань, ноготки, хризантемы. Лилии, нарциссы и орхидеи вряд ли оправдают затраченное на них время.

ДЕВА. У людей этого знака нарциссы, лилии, амариллисы, кливии, гемантусы будут цвести, сменяя друг друга. Хорошо разрастаются лианы. Бегонии и фуксии заводить не стоит – они потребуют слишком много сил и внимания.

ВЕСЫ. Настоящими друзьями цветоводов этого знака должны стать душистые цветы: рододендроны, розы, душистая герань, а также ирисы, цикламены, примулы, камнеломки. Узамбарские фиалки, азалии и кактусы лучше не выращивать, все равно они не станут расти так, как у ваших знакомых.

СКОРПИОН. Ему больше всего подойдут розмарин, нарциссы, жасмин, пролески, молочаи. А вот с розами и хризантемами возиться не стоит, затраченные усилия не дадут результата.

СТРЕЛЕЦ. Ирисы и нарциссы вряд ли вас порадуют своей красотой, а вот азалии и фуксии прекрасно будут чувствовать себя у вас дома.

КОЗЕРОГ. Цветоводам с этим знаком Зодиака стоит начать с примул, сенполий, можно даже взяться за разведение комнатных роз. С геранью и кактусами лучше не экспериментировать.

ВОДОЛЕЙ. У него будут хорошо расти герань, кактусы, молочаи, камнеломка, гвоздика, жасмин, орхидеи. На розы и лилии, пожалуй, усилия тратить не стоит.

РЫБЫ. У них кактусы будут чувствовать себя превосходно. Вообще, выбор у рыб широкий - прекрасно растут практически все цветы, особенно, влаголюбивые. Но вот к алоэ, плющу следует отнестись осторожно.

Эти данные могут оказаться особенно полезными для начинающих цветоводов, которые еще только собираются создать свой домашний сад. Но что же делать, если домашние цветы, которые вам так нравятся и которые вы собрались поселить в своем доме, не попали в число рекомендованных? Не расстраивайтесь! Если вы, в самом деле захотите вырастить то или иное растение и не пожалеете на него сил и времени, оно обязательно отзовется на вашу заботу!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-01-2009, 16:21
"ЛЕВ. У него лучше всего растут: самшит, лавр, кипарис, молочаи, декоративно-лиственная бегония, алоэ, герань, ноготки, хризантемы. Лилии, нарциссы и орхидеи вряд ли оправдают затраченное на них время." - У меня всё в точности до наоборот!!! :D Вот и верь потом! :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-01-2009, 19:09
Вот-вот,за фуксии я буквально бьюсь каждую зиму,а азалии у меня дохнут через месяц :D .

Изображение Изображение
10-01-2009, 19:22
Глазурь
А ты кто по знаку??

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-01-2009, 20:01
Натуська
Стрелец я.

Изображение Изображение
10-01-2009, 23:02
Глазурь
Значит - это у кого как!
Мне например луковичные хорошо удаются!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-01-2009, 00:00
И я Стрелец, но ирисы и нарциссы у меня в любимчиках, а вот азалии и фуксии не растут :D . Хотя я родилась на переходе Стрельца и Козерога, но и здесь у меня не совпадение - кактусы цветут и с геранями дружу :lol:

ИзображениеИзображение
11-01-2009, 00:08
Тата Вот и верь потом!!! :razz:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-01-2009, 01:23
Первый раз вижу,что ЧТО_ТО (даже много :!: ) может расти у Водолея. Обычно пишут.что один из знаков,у которого практически ничего растет!
Натуська,спасибочки,ты меня порадовала... :zzz 019.gif:

Добро пожаловать!
11-01-2009, 02:07
adacvet
:friends: :beer:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-01-2009, 10:38
У меня мама Водолей и здесь полное совпадение, только орхи у нее не живут :)

ИзображениеИзображение
11-01-2009, 19:27
Вот поэтому я боюсь с ними связываться... :(

Добро пожаловать!
11-01-2009, 20:09
adacvet
Думаю, что пару фаленопсисов ты с лёгкостью потянешь!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-01-2009, 01:42
Согласна с Натуська
у мамы больные руки и она все время заливает сердцевину,
а можно еще и цимбидиум попробовать :D

ИзображениеИзображение
12-01-2009, 03:15
Тата
Цимбы и у орхидееводов-то не у всех цветут!!! :neutral:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron