Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Наши цветущие фиалочки!

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 366 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25 След. Страница 7 из 25

Сообщение
Автор
04-06-2009, 23:39
Ириshка, поздравляю!
Теперь в нем см 6-7 :shock:
Не измеряла?

Добро пожаловать!
05-06-2009, 18:15
Ириshка
Какой большой! :shock: И блёсточки видно, очень красиво!
:Rose: Мои поздравления!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-06-2009, 21:00
adacvet
Бася
спасибо девочки. Вот померила 6,5 см. И это первый цветок и первое цветение. Говорят что при первом цветении цветки мельче... Представляю какое же будет второе цветение.

ИзображениеИзображение
05-06-2009, 22:25
Не представляем. ты нам нам покажешь и мы представим тогда ;)
Классно с фиалками выходит. Они тебе "в руку".
:good:

Добро пожаловать!
05-06-2009, 22:47
adacvet
да как-то у меня с ними лучше всех получается. Люблю их очень, они наверное это чувствуют!

ИзображениеИзображение
13-06-2009, 10:35
У меня сюрприз, лист айсберга дал только одну детку и она уже дала бутон прямо на материнском листе, вот пересадила, надеюсь, что ей это не повредит.
Изображение
А ещё зацветает мини California Sunset
Изображение
Мой любимый старый Picasso, уж не помю сколько лет он у меня, он особенный, его цветы держатся месяцами, очень советую в приобретении.
Изображение
Изображение
Эта фиалочка без названия, очень не прихотлива, цветёт обильно, единственный недостаток - любит пасынковаться.
Изображение
Эта тоже без названия, вернее, я сама дала ей название, это Розовая мечта.
Изображение
И эта без названия, что то приболела, нижние листья желтеют и цветёт вяло.
Изображение
13-06-2009, 11:08
:shock: Света, у тебя не квартира, а зоопарк с дендрариумом!!
Лимонарии, фиалки :shock: и ещё зверьё. Ты из дома не выходишь? Как ты за всеми успеваешь? Я то знаю, как это хлопотно!!
МОЛОДЕЦ! Буду на тебя равняться!!!

Изображение
Изображение
13-06-2009, 11:53
лён
:D Почему это не выхожу, вот прямо в 4 утра и выхожу на работу, возвращаюсь с 13 до 16, по разному. По дороге домой иду через парк, рву травы для свинок, целый пакет большой, часть идёт на сушку. Прихожу, с начало кормлю животных( так приучена мамой), потом кормлю и попутно даю разгон сыну и коту, потом убираю и делаю то, что должен был сделать сын, потом сама кушаю и попутно смотрю телевизор. Иду на лоджию, смотрю там кому чего надо ( цветам), в комнатах сейчас мало цветов, но всё равно очень очень много получается, надо список пересчитать и переписать. Ой, да до 11 вечера времени полно, можно всё успеть, было бы желание, а с желаниями туго, всё больше хочется лечь и не шевелиться, спать целый день и чтоб ни каких обедов-ужинов, грязной посуды, магазина, не убранных клеток, ленивого сына, маленькой зарплаты...
Да можно подумать, что ты живёшь иначе, да я работаю, зато у тебя дача и двое детей. А у тебя, пожалуй, из цветов только фиалок и нету :D , надо бы исправить этот пробел в твоём воспитании. И не чего на меня равняться, а то начнёшь в 4 утра вставать :mrgreen: :friends: :?.
13-06-2009, 12:01
Глазурь
:D Да! Жизня как у меня почти, только разгонов у меня побольше! А встаю я по Лёхе, в 8 или 9 утра, потому как когда он встаёт, начинается - дурдом :neutral: ! А ложусь я ,как ты знаешь, в 2-3 ночи. Только ночью и сейчас (днём) Лёша спит и я свободна! :Yahoo!: !!
Надо фиалку завести какую-нибудь фельдиперстовую! Только не знаю куда поставить, :roll: полку соорудить надо!

Изображение
Изображение
14-06-2009, 18:12
Глазурь
Фиалочки обалдеть! :Rose: Красота!
А у Алёнки ещё орхидей нету... ;)

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
18-06-2009, 18:23
Зацветают потихоньку
Изображение
Это зима улыбается
Изображение
Это Robs Miss Snifflis
Только почему-то цветочки с фиолетовым а не с малиновым.

ИзображениеИзображение
18-06-2009, 19:39
Ириshка
:zzz 023.gif: Ух, какие!!! :good:

Изображение
Изображение
18-06-2009, 19:54
Ириshка, СУПЕР!
Ты листья моешь что ли? Такие блестящие :good:

Добро пожаловать!
18-06-2009, 20:47
Ириshка
:good: Чистенькие, ухоженные! Молодец, завидую! :Rose:
Ну и конечно соми цветики СУПЕР!!!!! :?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
18-06-2009, 21:55
Спасибо девочки большое! Нет девочки я листья мою редко, особенно сейчас совсем не до них. Это от вспышки такой эффект.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 366 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25 След. Страница 7 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron