Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Наши цветущие фиалочки!

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
15-02-2013, 14:16
Ну хорошо, хоть на одни фиалки такая реакция была :) Эх, мне бы такую аллергию на все цветы, сколько бы времени у меня было свободного :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-02-2013, 14:49
да че то я вободного времени не наблюдаю!я 2 десятка цветов сменила на один цветочек, который бегает по дому, кричит мама и сует свой любопытный нос туда куда не следует!!!!)))))))))))

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
08-03-2014, 19:59
Изображение
30-07-2014, 00:02
Мои новые Растишки.



Не бойтесь, не гость, я друг.Изображение
11-10-2014, 18:33
Подскажите пожалуйста, эко-волшебнико для роз, подойдёт ли для подкормки фиалок?
08-10-2019, 16:31
Первое осеннее цветение моей фиалки. Обычный промышленный сорт без названия. Конкретно эта розетка выращена мной из листа, взятого с взрослого купленного в магазине растения. Весной уже цвела. Этой осенью распускается впервые. Прошлые цветки не давали никакой махровости, материнское растение тоже цветет 4-лепестковыми цветками точно такого же оттенка. А вот тут появились махрушки, любопытно...
Изображение

Подрастают детки, полученные с листа уже этой розетки, то есть 2-е поколение магазинной. У них на листиках проявилась пеструшность. Как будут цвести очень интересно, но до этого пока далеко, скорее всего - весной.

Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери.

Сообщений: 366 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 25 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron