Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Наши цветущие фиалочки!

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 366 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 2 из 25

Сообщение
Автор
14-02-2009, 03:15
Спасибо за хороший отзыв о моих фиалочках!
Вот еще мои питомцы:

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
14-02-2009, 03:34
Татьяна, ШШШикарно!!! :zzz 020.gif: :zzz 024.gif: :zzz 024.gif: :zzz 024.gif: Нету слов!!! :zzz 023.gif: :good: Одни эмоции!!! :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-02-2009, 11:13
Татьяна
Просто супер! Я прекланяюсь перед вами! Ну надо же какая красотень! Почему же раньше не хвастались? Такие бахромушки я тоже хочу :zzz 023.gif: !

ИзображениеИзображение
14-02-2009, 11:32
Татьяна
Очень красиво!!! Просто супер!!! Вот насмотрюсь такой красоты и снова начну разводить фиалки :? .

Изображение Изображение
14-02-2009, 14:42
Светлана, разводи не задумываясь, фиалки-это красота!!!
:zzz 020.gif:

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
14-02-2009, 21:37
Татьяна, я вообще в постоянном шоке от твоих сенполий (без лести). Iceberg - чья селекция?

Добро пожаловать!
15-02-2009, 00:30
Марина!
"Iceberg " это Сорано создал такую красоту :good:

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
15-02-2009, 10:02
Татьяна писал(а):
Марина!
"Iceberg " это Сорано создал такую красоту :good:

Когда я рассматриваю фиалочные каталоги, в первую очередь ищу Sorano, а потом смотрю свё остальное. Я не равнодушна к его селекции :oops: , Коршунята тоже нравятся.

Изображение Изображение
15-02-2009, 16:49
Фиалка неотразима... До сих пор под впечатлением.
ЕК- фиалки, думаю, только для более опытных. (это мое мнение). или для тех, у кого, все и всегда удается.

Добро пожаловать!
15-02-2009, 19:36
У серии ЕК- розеточки формируются рыхлыми и несимметричными, поэтому над ними надо работать - регулярно поворачивать к свету и необходимо много места, во тогда получится красивый экземпляр. Цветы конечно шикарные, крупноцветковые и почти все сорта махровые. :) :) :)

Фиалки - мое увлечение, которое длится больше 20 лет!!!
Моя коллекция геснериевых http://www.tm-fialka.ru
15-02-2009, 21:20
Девочки а у меня самая ровная и красивая розетка у фиалки "Зима улыбается" Макуни. У ЕК-Радуга любви и правда розетка раскидистая, зато у меня от одного листика очень много деток получилось.

ИзображениеИзображение
22-02-2009, 12:19
Девочки, кажется, я снова стала фиалководом. Съездила я вчера в наш местный дом фиалки.... Мне и надо то было просто забрать заказ, я же думала, если через интернет закажу, то обойдусь, так сказать, малой кровью, приду, заберу и тихонечко уйду. Даже денег взяла в обрез нарочно. Эх, пришлось бежать через дорогу в банкомат :D . Дома сын выпал в осадок и ушёл, что бы не видеть моего умопомешательства и массовых посадок. Фотоаппарат он забрал с собой, думаю, из вредности, фото будет потом.
Итог поездки в Невский Дом Фиалки: 15 посаженных листочков и 1 готовый трейлер, и ещё на следующей неделе будет 2-3 детки.Вот, я сошла с ума, это факт :shock: :neutral: :fool: :pardon:.
А...ещё забыла,что колумнейку Carnival там прикупила, цена просто убила, 100 руб. за полудохлый 5 см череночек, а я то ду..., стаканчик с 5-6 крепкими черенками колумнеи Red King за 100 руб продаю, да ещё на двух транспортах к метро везу :mrgreen: .

Изображение Изображение
22-02-2009, 13:22
Глазурь
поздравляю с покупкой! Да фиалочки это супер! Нельзя не восхищатся ими! Вам везет у вас Дом фиалки под боком! А у нас такого нет. Зато у нас меньше соблазна. Вот представляю: придешь в Дом фиалки а там столько красоты, что глаза разбегаются и не знаешь что и выбрать :neutral: все хороши. Желаю вам успехов в выращивании фиалочек. Надеюсь скоро ваши фиалочные хвасты увидим! Если не секрет сколько листик фиалки стоит?

ИзображениеИзображение
22-02-2009, 13:45
Ириshка
Э... хотела написать, а потом решила ссылку на каталог дать, они ведь и почтой с апреля рассылают.

http://www.senpolia.info/katalog.htm

Если на форум зайдёшь, то там много фоток этого НДФ, на самом деле помещение не большое, но глаза всё равно разбегаются :neutral: .

Изображение Изображение
22-02-2009, 14:14
Глазурь
а вы какие сорта себе приобрели? Если ни секрет? :D

ИзображениеИзображение

Сообщений: 366 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 2 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron